Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

А на корточках нам нельзя сидеть, да?

Пересаживала цветок на корточках.. И посидела то недолго - минуты 3 буквально.. Попыталась встать - и аж искры из глах посыпались.. Думала прям у меня живот отрывается:( Тааак больно...
27.02.2011 13:52:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
не вижу препятствий. предрассудки какие-то из разряда "беременным нельзя руки вверх поднимать".
я сидела и сижу, ничего у меня не отрывается, не зависимо от срока.
маточные связки могут болеть - есть такая проблема. но это не от корточек.
в 3м триместре наоборот рекомендуют среди прочих упражнений позу "ворона" - это корточки с широко разведенными коленями, как раз чтоб тазовое дно к родам подготовить.
28.02.2011 11:43:37, Радость
нам на курсах говорили - что сидение на корточках - это поза для профилактики разрывов 28.02.2011 11:41:04, фрауКсю
Mirror
а живот тебе не мешает? :-) мне мешает уже, многие позы недоступны стали просто 28.02.2011 10:06:08, Mirror
Незнаю как в начале беременности. но в конце беременности полезно, мышцы тянутся, тренеруются, это для будущих родов хорошо очень. Я сижу понемногу, все нормально. 28.02.2011 09:26:41, Yarkaya_ledy
Kirushka©
Конечно нельзя! Ты пережимаешь отток крови от ног и приток ее к тазу минимум в трех местах: щиколотка, колени и таз, а потом вся эта застоявшаяся кровь под напором устремляется вверх. Это и небеременному организму нагрузка. 27.02.2011 14:22:52, Kirushka©
Mulya
Вроде нельзя, говорят приток крови большой в тазовую область, сама всё время забываю и сажусь 27.02.2011 13:58:37, Mulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!