Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая прибавка в весе.

Сходила к врачу сегодня - опять прибавка 3,9 за месяц. До этого тоже по 3кг ежемесячно - уже 15 набрала... А мне еще 3 месяца ходить! Назначила мне консультацию эндокринолога и глюкозотолерантный тест (подозревает диабет). Расскажите, как его делают? Врач говорит - надо в стационар, а мне ребенка проблематично с кем-то оставить. Или, говорит, можно дома своим глюкометром. Как удобнее?
Вообще, может это быть не диабет, а? Я в прошлую беременность 20 кг набрала, правда, немного отеки были. Сейчас отеков нет. И не ем особо...
21.02.2011 19:47:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata Bronetemkina
даже не знаю, что сказать по этому поводу... 15 кг многовато, конечно.. подержу за тебя кулачки, чтоб все обошлось!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ а жидкости много пьешь? 21.02.2011 21:10:42, Nata Bronetemkina
Спасибо! Жидкости мало пью... Раньше больше пила,в основном зеленый чай, сейчас не могу его пить :( 21.02.2011 21:16:12, murka i knopka
пить надо больше. Пейте воду... декафинированный чай, что-нибудь несладкое. 21.02.2011 22:26:41, LucyMO
Nata Bronetemkina
я тоже перестала во время беременности зеленый пить - перешла на черный, чаще с лимоном! 21.02.2011 22:06:56, Nata Bronetemkina
А я пью кофезаменитель - тот, который из злаков, тоже с лимоном :) 21.02.2011 22:20:14, murka i knopka
Nata Bronetemkina
кофезаменитель из злаков - это что такое? цикорий? 21.02.2011 22:25:03, Nata Bronetemkina
Нет, как раз без цикория - не люблю я его. Там рожь и ячмень, обычно в магазинах там же, где и цикорий. Например, Курземе, Старая мельница. 21.02.2011 23:24:23, murka i knopka
Мне вкусно :) 22.02.2011 09:57:46, murka i knopka
Nata Bronetemkina
И как, вкусно? 21.02.2011 23:55:10, Nata Bronetemkina
Воробушек79
А мы с вами односельчане?))))Я сдавала в Инвитро. Сразу скажу, что лично для меня этот анализ ОЧЕНЬ тяжелый. Выпила эту воду-нагрузку тошнило жутко, еле сдерживала рвоту, потом началась кружиться голова, но правда минут через 10 все прошло. Мне его уже назначили т.к. в первую Б я его с треском провалила. И набрала я тогда 22 кг. хотя не могу сказть, что занималась обжорством. + крупный ребенок.
Поэтому уже сдавала сейчас. В инвитро он делается из 75 грамм глюкозы, в жк требуют 100 гр, но пошли бы они в сад. За границей тоже из 75 сдают. Сначала натощак, выпиваем, садимся в стороночке читать книжечку 2 часа. Через 2 часа контрольный забор крови, но я доплачивала и сдавала дополнительно через час. Результаты забрала сегодня и еще не носила врачу. Не знаю будут ли его еще назначать во время Б но сейчас через час глюкоза была 7,5. через 2 часа снизилась до нормы. Не знаю через час это нормальный результат или нет, он все же превышен. Но кажется, главное что через 2 часа снизился.
21.02.2011 21:07:49, Воробушек79
Ага, односельчане :) Еще, наверное, и в одну ЖК ходим (я - в Фиалку) :)
Это здорово, что в Инвитро можно! Позвоню им завтра, узнаю, спасибо :)
21.02.2011 21:20:20, murka i knopka
есть часовой тест (не очень показательный), а есть трехчасовой (показательный). Не знаю, что в нем стационарного... Пьете сильно сладкую водичку, и они замеряют уровень глюкозы в крови через 1, 2 и 3 часа. При этом нужно спокойно сидеть, а не бегать по всей лаборатории, иначе ваши результаты будут неточными.

А потом садитесь на диету...
30 г маxимум углеводов + мин 15 г белка на завтрак
15 г углеводов на второй завтрак, полдник и перекус перед сном (+ обязательно белок: яйцо, греческий йогурт, сыр, бобы или мясо, t.d.);
40 г углеводов максимум на обед + белок
40 г углеводов максимум на ужин + белок

Уровень глюкозы в крови замеряете глюкометром натощак, и через 2 часа после приема завтрака, обеда и ужина. У нас единицы измерения немного другие, поэтому я вам не могу подсказать, какие они должны быть у вас.

Если все это не помогает, добавляют либо лекарства (глюкофаж, Glyburide), либо инсулин, либо и то, и другое. И хорошо бы двигаться - обыкновенная не очень быстрая прогулка хорошо сжигает сахар в крови, всего за 20-30 минут.
21.02.2011 20:13:03, LucyMO
Спасибо! То есть 2 дня производить замер. А белок как-то влияет на сахар крови? Я как раз в эту беременность мало белка ем - это плохо? И двигаюсь мало :( 21.02.2011 20:32:12, murka i knopka
белка надо побольше - он замедляет всасывание глюкозы. 21.02.2011 22:28:17, LucyMO
Воробушек79
а вот движение действительно нужно 21.02.2011 21:08:22, Воробушек79
Да я вообще в этот раз как бегемот :( Тяжело мне... Хочу вот в бассейн походить - говорят, в Леонидовке новый бассейн открыли, надо попробовать :) 21.02.2011 21:17:57, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!