Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Выпсали мне от молочницы натрия

Выпсали мне от молочницы натрия тетраборат, делать обработку на палец бинт и туда. Муж купил 20 % раствор, его надо прямо не разбавляя? или нужен другой процент, посмотрите, плиз, кто пользовался, что у вас на баночке, спасибо
14.02.2011 21:34:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты Гино-певарил дозировка 50 пробовала? Хорошая вещь и на твоём сроке можно. 15 штук проставляй и всё будет хорошо))) 15.02.2011 09:35:48, зажимка
Снеженика
неа не пробовала, но когда -то до бер мне точно его выписывали 15.02.2011 10:54:03, Снеженика
Какой то помоему каменный век,мне вот что прописали от молочницы : 1 кур-6 дней свечи пимафуцин мужу микомакс 1 таблетку, 2-курс(сразу после первого) мужу микосист,а мне тержинан 10 дней и таблетки вильпрафен 10 дней по 2 таблетки в день.При этом обязательно предохраняться или вообще потерпеть,врач сказала иначе все лечение зря.Вотя сейчас допиваю второй курс.А налет он помоему и со свечками сойдет. 14.02.2011 23:10:48, улюлюка
Синица
НЕ НАДО!!! Уже несколько лет как пишут везде, что это вредно очень! Полно человеческих лекарств от молочницы, тот же пимафуцин в свечах для беременных вполне подходит. Нет, наши доктора все дедовскими методами норовят! 14.02.2011 22:03:08, Синица
Это очень вредно! не надо этого делать - это же очень сильный стимулятор рецепторов. А вообще прикалываюсь я с этих врачей - в наш современный век она бы еще посоветовала на корнцанг наматывать вату и обрабатывать влагалище (так нам одна препод советовала ежедневный (!) туалет влагалища делать). Попробуйте пимафуцин (не поможет, сдадите на флору посев с определением чувствительности к препаратам - чего вам не посоветовала ваш врач), не надо вам таких манипуляций при беременности. Тут на кресло не лезешь лишний раз, чтобы не стимульнули что-нить там, а вы собрались там шуровать... 14.02.2011 23:03:47, Dispro
Снеженика
так на кресло она меня как раз и загнала сегодня, 30 нед- мазок надо брать, хотя в прошлые бер, мазок брали точно не на кресле на этом сроке, пимафуцин уже пробовала, все эти посевы итд сдавала и лечила у другого врача , но не в бер и всё проходило , а тут с 17 нед и толком не лечится она( 14.02.2011 23:16:16, Снеженика
слушай, у тебя только налет или еще и беспокоит зуд? если тебе не помогли все имеющиеся в наличие средства, попробуй нистатин (да, старый и банальный, никому не помогающий), я здесь уже писала про свою М при 1 Б, как я мучалась (зуд был просто ужас), так у меня при посеве определили макс чувствительность как раз к нистатину, ну я его куда тока могла - и перорально и внутривагинально. Помогло где-то тока после 5 дней, но! молочница прошла совсем! Ну не надо тебе на сроке 30 нед обрабатывать там пальцем. А слабым раствором зеленки подмывалась? у моей знакомой (дочери профессора-гинеколога) не проходила молочница, так она стала подмываться раствором зеленки, все прошло! 14.02.2011 23:28:29, Dispro
Снеженика
зуда нет, но постоянно эта гадость с 17 нед(( уже сил тоже нет( как с 13 нед увеличили дозу дюфастона , так в 17 нед пошло- поехало((( зелёнку не пробовала, если честно первый раз слышу, пробовала содой подмывать как мёртвому припарка и пимафуцин также( А туда я ж не полезу глубоко, так вокруг) я на днях хочу знакомится с врачом у кого рожать, посмотрим что она скажет. До бер я пила по схеме форкан 150 и вставляла метилурацил таблетки- помогло враз, но это при бер нельзя и выписывал другой врач, там ещё и декарис, виферон, и уколы и мне и мужу вылечили вообщем. А тут опять привет 14.02.2011 23:49:01, Снеженика
Снеженика
да не помогает пимафуцин, она сказала неделю поснимать налёт, а уж потом пимафуцин, ну тут ещё такй момент, после бер её не будет, а у меня как бер так молочница( ну надо же ёё лечить 14.02.2011 22:34:36, Снеженика
Синица
Тогда промывать физраствором, снимать налет. Делать это должен врач, на кресле, регулярно. У натрия тетрабората однозначно беременность в противопоказаниях написана. Он страшно высушивает слизистую, ткани становятся недостаточно гибкими-мягкими, разрывы в родах просто гарантированы потом:((( Если она такая упорная, эта молочница, то не денется никуда, к сожалению, до родов. В принципе, можно спокойно выпить таблетку флуконазола (дифлюкан, флюкостат - кто-нибудь из них). Поможет на время только, скорее всего, ну так можно выпить недель в 36-37. И мужу тоже обязательно! 15.02.2011 08:36:59, Синица
Снеженика
а физраствор это что? в аптеку прийти сказать дайте физраствор? он разный бывает ? ещё мирамистин есть, эпиген спрей 15.02.2011 10:53:33, Снеженика
Синица
Физраствор - ага, придти в аптеку и сказать:) Рублей 10-15-20 будет стоить банка поллитровая:) Это раствор соли в дистиллированой воде. Мне в первую Б доктор в роддоме каждую неделю на приеме делал промывание, и снимал налет марлевым тампоном - тоже никакие лекарства не помогали, а к родам хотелось убрать бяку. Самой можно, наверное, попробовать.
Вспомнила кошмар своего подросткового возраста, в совдепии, лет 13-14 мне было, когда впервые эту хрень заполучила. Сода, борная кислота - вот и все, что было прописано. Есс-но, без толку. Тогда врач на кресле просто ЗЕЛЕНКОЙ пролила-промазала, потом каким-то маслом, чтоб не щипало:((( Не больно, испугаться на успела. Что удивительно - эффект был стойкий на много лет...
15.02.2011 11:24:16, Синица
Снеженика
попробую, хотя бы подмываться, мне со вторым детем делали на кресле каждый день обработку на кресле, но сейчас чёт совсем не хочу на кресло))) вчера без энтузиазма туда громоздилась 15.02.2011 11:37:12, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!