Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность - счастливая пора???!!!!!

Девочки, скажите, вот все говорят, как здорово быть беременной, какая это счастливая пора...
А я вот себя ощущаю уже как 1,5 месяца просто больным человеком, постоянно хочется спать, тошнит, рвет (срок - пошла 12ая неделька), от запахов на кухне хочется сбежать куда-нибудь далеко.
И это называется счастьем... или по сравнению с тем, что будет после родов - это счастье???!!!
13.06.2001 15:45:04,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После родов будет гораздо хуже. Ребенок орет. То не ест, то не спит. Сама, как разбитое корыто. Сидеть нельзя (если зашьют), грудь болит, сцеживаться больно. Если не сцеживать, бесконечные застои. Все время хочется спать. Муж далеко не всегда может понять состояние жены.И еще длинный-длинный список всего ... И начинаешь думать, а зачем же все это было нужно? Так, что беременность еще не самое плохое время, хотя и очень противное. 14.06.2001 12:52:20, ооо
Немного о психологическом аспекте беременности:
На протяжении беременности личность женщины, её сознание и самосознание претерпевают ряд закономерных изменений. Они характеризуются следующими основными нарастающими от триместра к триместру тенденциями: а) изменяется личностный статус женщины, что в конечном итоге приводит к ее окончательному (психологическому)отделению от матери; б) изменяется восприятие себя, (беременная представляет себя более эмпатичной, и одновременно устойчивость, стабильность); в) все более эмоционально насыщенным становится образ материнства; г) изменяется и конкретизируется образ ребёнка, который постепенно включается в сферу самосознания женщины.
В первом триместре актуализируются и остро переживаются проблемы с собственной матерью и другими объектами привязанности, проблемы отношений с мужем. Во втором триместре появляется выраженное избегание отрицательных эмоций, проблемы первого триместра явно ослабляются, актуальными становятся страх перед родами и своей некомпетентности в послеродовом периоде. В начале третьего триместра выражен «синдром обустройства гнезда», который проявляется в повышении активности, стремлении упорядочить имеющиеся проблемы. К концу беременности чаще всего ослаблен страх родов, своей некомпетентности, напряжение всех остальных проблем.

P.s. Как говорила, одно моя знакомая, перед родами второго ребёнка: "Беременность преображает человека. Начинаешь по другому относиться к себе, к людям. Так жалко расставаться с этим ощущением, когда родила. Хочется ещё раз пережить это ощущение."
Если возникнут вопросы, более подробные о психологических особенностях женщины, в период беременности, пишите мне на email,
указав срок Вашей беременности и я напишу Вам о психологических особенностях беременных женщин в этом триместре.
Может это поможет Вам лучше понять себя.
Удачи.
14.06.2001 09:12:46, Психея
Викторовна
Нслаждайтесь тишиной и покоем:))) 14.06.2001 00:52:24, Викторовна
Ина-Инка
Очень ужасное состояние - беременность. Бррррр. 13.06.2001 23:05:59, Ина-Инка
Уух.. Помнится, я тоже мужу жаловалась - где ж эта прекрасная пора? То токсикоз, потом косточки расходились, потом маська лежала и везде давила, потом опять все расходилось... И так всю беременность. Но потом где-то прочитала и сейчас полностью осознала прочитанное - "...Не верьте тем, кто утверждает, что беременность - это лучшее время в Вашей жизни. Те, кто это утверждает уже забыли каково это - быть беременной..." :) Я вот сейчас тоже с завистью смотрю на тех, кто с пузиками :) А потом смотрю на наше чудо и, радуясь, иду дальше :))) 13.06.2001 18:36:33, Sniffy
Ага, я тож была в таком состоянии и таком настроении в первом триместре. Но у меня как по книжке - с первого дня второго триместра откуда-то взялись силы жить и радоваться жизни и - прошел токсикоз. И началась счастливая пора беременности :) Чего и тебе желаю. 13.06.2001 17:55:53, Лорис
Я после родов вспоминала все самое лучшее, и была полностью уверена,что беременность - самая счастливая пора, пока второй раз не забеременела... Сейчас опять жду, когда рожу. 13.06.2001 23:00:40, Лиза
В беременности есть ИМХО только одно неприятное ощущение: инвалидность. Не можешь сама нагнуться с пузом, быстро идти, повесить белье, присесть... Все медленно, плавно, и с помощью кого-то. Я вот очень хотела под конец перестать быть беременной, потому что не люблюпросить помощи. И все! 13.06.2001 23:38:11, oh3harriette
И эта инвалидность плюс еще с повышенной эмоциональностью и вечными недомоганиями перекрывает все плюсы берменности, если таовые найдутся 14.06.2001 13:12:57, Шин
Скажите пожалуйста, а вот просто в жизни если у вас ничего не болит, вы называете это счастьем? имхо счастье не в физическом плане, а в психическом, от того, что вы скоро дадите жизнь другому человеку... 13.06.2001 17:25:27, Кто-то другой?
точно...вот у меня 33 недельки и омрачает меня сейчас лишь страх...перед родами особенно как врачи понапугали... 14.06.2001 08:23:31, Машута
Когда ничего не болит, чувствую себя просто очень хорошо и умею радоваться жизни, даже когда идет дождь и на улице слякоть... 13.06.2001 17:40:09, Lorelei
То есть если что-то болит, радоваться жизни уже не получается? 13.06.2001 19:08:00, Кто-то другой?
Нет, someone else, не получается.... А что у Вас получается????????????? Что-то не верится, что Вы находитесь на таком уровне духовного развития, который дает Вам чувствовать боль как освобождение, указание на то, что Вам надо еще себя совершенствовать. Если Вы, конечно, понимаете о чем я ...... 14.06.2001 12:57:12, Lorelei
Отвечу сразу всем. Если у меня что-то болит, я конечно же иду ко врачу. Но я НЕ начинаю задумываться о том, что жизнь мне НЕ в радость!

Поэтому я и удивился, когда автор темы сказала, что поскольку беременность для нее (увы!) связана с физически неприятными ощущениями, то она И ВОВСЕ в ней (в беременности) никаких радостей не видит...
14.06.2001 13:23:05, Кто-то другой?
Кстати, если Вы почитаете отклики, то многие говорят об этом времени как о неприятном... Это так для справки. 14.06.2001 14:59:52, Lorelei
Интересно, что бы вы подумали, если бы ваша мама вам сказала, что беременность вами принесла ей одни неприятности? 14.06.2001 15:53:30, Кто-то другой?
Послушайте,someone else, мы с Вами говорим на разных языках, Вы НИКОГДА это не чувствовали и никогда не поймете (разве что только в будующей жизни)...
Вы когда-нибудь выпивали очень много водки или еще чего крепкого, а потом на след. день Вас мутило, тошнило, рвало, хотелось спать, а надо идти на работу, готовить и убираться в квартире. Вот представьте, что это состояние присутствует у Вас каждый день в течение 2ух месяцев... Ха, одно дело представить, а другое дело почувствовать... Да, ладно...Вы все равно не поймете....
И что Вы будете скакать от радости, что у Вас такое состояние??????
Причем тут любовь к жизни и получение радости от жизни??????
Вы отвечаете на послание, даже не понимая о чем идет речь!!!!!!
В моем самом первом сообщении не говорится, что я ненавижу жизнь сейчас и не испытываю от нее радость, мне просто хотелось узнать, я одна такая или у всех все радостно и счастливо в эту пору, как описано в книгах и как говорили две мои подруги. Вот и все.
14.06.2001 14:58:32, Lorelei
Простите пожалуйста. Надеюсь, вам стало легче. 14.06.2001 15:27:26, Кто-то другой?
Ну попробуйте порадоваться жизни вместе с болью - думаю,при головных болях или при зубной вы не скачете от радости,а идете к врачу. 13.06.2001 22:54:11, Witch
Конечно! А разве у вас не так? 13.06.2001 19:19:02, Арина
Ровно до трех месяцев ходила разбитая, постоянно сонная, раздроженная и т.п. Все прелести токсикоза испытала на собственной шкуре и думала, это никогда не кончится. Зато сейчас (16,5 нед.) иногда просто летаю от счастья. Хоть и голова часто болит и со спиной проблемы возникют периодически, но... Так что хандра, плохое самочувствие наверняка пройдут. Надо только терпения поднобраться.
А вообще-то говорят, что во время беременности есть свои кризисные периоды, их надо предодолевать сжав зубы.
13.06.2001 16:32:38, Аленький
Я не знаю, что будет дальше, но до сих пор я себя счастливой не ощущаю. Какой угодно - озадаченной, озабоченной, уставшей, разбитой, отупевшей, но не счастливой. Принимаю беременность как неизбежность и очень надеюсь, что ребеок мне доставит куда больше радости, чем его ожидание.
Не кидайте в меня камнями, ладно? :)))
13.06.2001 16:13:31, Люда
galka
То же все жду когда инстинкт материнства проснется! 13.06.2001 16:44:13, galka
Может когда маська уже на руках окажется? А то спииит он... сладким сном. 13.06.2001 16:46:35, Люда
У меня именно так и получилось! Счастье наступило с рожденьем :-) 13.06.2001 19:19:55, Арина
Значит не одна я такая ???? совсем не чадолюбивая...( 13.06.2001 16:46:20, Нуся
роМашка
Что ты, какие камни! Конечно, малыш стоит таких мучений, но у некоторых их нет совсем (говорят!). 13.06.2001 16:37:16, роМашка
Лепость
..у меня!..(тихо тяну руку) у меня нет и не было токсикоза (спаси и пронеси!)... если бы не необходимость ходить в ЖК и сдавать тонны анализов, вообще бы на заподозрила, что во мне кто-то живёт) 13.06.2001 16:45:42, Лепость
А как с инстинктом? с материнским? Присутствует? :))) 13.06.2001 16:48:01, Люда
Лепость
..страшно признаться, что наверное нет... но я просто не очень хорошо понимаю ЧТО это: трогательная любве-забота к своему ещё-даже-не-рождённому малышу? исходящаяя отсюда же ответственность за его правильное питание и оберегание? сознание того, что твоё чудо, когда оно родится будет самым удивительным и уникальным чудом из всех чудес на свете?...( я не копаюсь в словах... - я пытаюсь разобраться в определениях). Люда, я наверное ПОКА чувствую колоссальную ответственность и готовность бороться за НЕГО, а умиление (счастливое) и осознание МОЕГО наверное придут когда меня тихо пихнут ногой (не ногой?), помашут мне рукой из УЗИ-монитора(образно) и заявят свои права на ЕГО обожание))... я - страшная в своих рассуждениях тётя?))))) 13.06.2001 17:10:13, Лепость
неа, Алин, самая что ни на есть нормальная. Ну, как с моей точки зрения. Потому как я просто стараюсь верить уже состоявшимся мамочкам, которые говорят, что материнский инстинкт неизбежно появляется с появлением малыша. Потому как на данный момент я чувствую только то, что я устала, а впереди больше половины беременности... И время от времени меня это убивает... Так что страшная в своих рассуждения тетя - скорее я... 13.06.2001 17:22:29, Люда
Маш, ну тебе я поверю :))) Ты-то точно знаешь как оно. Вроде как и мучения не особенные, просто состояние постоянного дискомфорта, непрекращающегося... И голова не варит, работать тяжело. В общем, тяжело к себе такой привыкнуть. 13.06.2001 16:44:57, Люда
Люда!!! Абсолютно та же песня!!!!! 13.06.2001 16:36:38, Нуся
Люда, аналогично!!!!! 13.06.2001 16:29:28, Lorelei
Доставит, точно доставит, но где-то месяцев с 4-5-ти. А наш так в 6:) До этого бессонные ночи, газы, крики и т.д. Потом все резко проходит и становится хорошо! 13.06.2001 16:16:31, oh3harriette
Ань, у меня характер спокойный, так что наберусь терпения и буду ждать, когда оно таки да будет все хорошо. :))) Главное в этом деле - не зацикливаться, вот я и не зацикливаюсь.:))) 13.06.2001 16:22:37, Люда
Нельзя быть такой пессимисткой!!! Я не знаю, что будет после родов (жду первого), уверена лишь , что огромное удовольствие и гордость за нового человечка, которого сама сделала :) Боже, какие это пустяки токсикоз и проч. беременные "приятности" по сравнению с тем чудом, которое в конце концов произойдет! Нельзя заранее настраивать себя на трудности и проблемы, масики, они ведь все чувствуют ... 13.06.2001 16:06:20, Manu
Нельзя быть такой пессимисткой!!! Я не знаю, что будет после родов (жду первого), уверена лишь , что огромное удовольствие и гордость за нового человечка, которого сама сделала :) Боже, какие это пустяки токсикоз и проч. беременные "приятности" по сравнению с тем чудом, которое в конце концов произойдет! Нельзя заранее настраивать себя на трудности и проблемы, масики, они ведь все чувствуют ... 13.06.2001 16:02:22, Manu
Manu, а у Вас токсикоз был?
А вообще это классная приятность - в метро с пакетом стоять...
Причем тут пессимизм?????
Просто хочется узнать - у всех это - не у всех, может это просто тараканы в голове у беременных, так просто поделиться захотелось, услышать слова сочувствия и поддержки, а Вы мне мою свекровь напомнили, которая без единой проблемки проходила всю беременность и на меня удивленно смотрит....
Но у всех же все по-разному, да и реакция разная...
13.06.2001 16:19:33, Lorelei
У меня тоже свекровь так реагировала, я с работы приходила, сразу ложилась. На кухню вообще зайте не могла, любой запах раздрожал, сразу обниматься с белым другом бежала. А она, у меня все было замечательно, просто я выполняла все советы врачей:((( Не понять им нас, помучившихся с токсикозом. У меня муж тоже свое фе высказывал вслед за свекровью пока сам не отравился, теперь совсем по другому себя ведет. 13.06.2001 16:36:38, Аленький
Во-во , Аленький, у меня такой же распорядок дня :)))) 13.06.2001 17:45:52, Lorelei
У меня был токсикоз, но вроде (3 тьфу!!!) прошел..щас вроде как 10 недель...а было совсем недолго, и не отеды и запахоов..а..не знаю даж от чего (( ну иногда тошнило просто так..мутило, да еще и есть все время хотелось, да! точно! поняла - от голода тошнило-мутило..брррр..как вспомню!!! 13.06.2001 16:31:32, Нуся
Не хотела никого обидеть чесслово. Про пессимизм Ваш мне подумалось из слов "или по сравнению с тем, что будет после родов - это счастье???!!!"
Да, у всех по разному, я просто мнение свое высказала Сорри, что не нашлось слов сочувствия, но это же не болезьнь какая...
13.06.2001 16:29:31, Manu
Токсикоз мелочь? конечно, смотря с чем сравнивать, а когда вообще ничего не можется? как быть....а надо работать и дома чего -то еще делать...хотя ни смотря ни на что, когда его утром и поздно вечером нету (токсикоза) я все время лумаю как прекрасно, что у меня есть он , мой пуз...любимый...и наверное, самый лучший (впрочем, как и у вас всех) 13.06.2001 16:09:38, Новенькая Оля
Да ладно, это все явления проходящие. Я очень хорошо помню, как валилась с ног от усталости, загибалась над, извините, унитазом с завидной регулярностью, а иногда и на улице или прямо в транспорте каком -нибудь, как от запахов меня воротило, как на работу шла из последних сил... ИМХО главное всегода помнить о конечной цели и радоваться своему состоянию! 13.06.2001 16:18:30, Manu
Браво, Оля, просто мы друг друга понимаем, вот сейчас я прекассно себя чувствую, и жизнь мила, а все праздники пролежала, что не съем - все в унитазе... 13.06.2001 16:15:35, Lorelei
Смотря что понимать по словом "счастье" :)
Наверняка кто-то слышал или знает примеры когда женщина и хочет,а не может забеременеть. И когда происходит чудо и все получается... как бы ЭТО не проходило, какой бы токсикоз не мучал, она счастлива:) От сознания, что у нее будет малыш, ее родной человечек. Жизнь продолжается!!! :-)
13.06.2001 16:00:48, Облачко
Да, беременность - это счастье, не взирая ни на что. И по сравнению с жизнью с дитем - это цветочки. Представьте только, что вас тошнит, вы больны, а ребенок требует внимания... И еще: я сама угробила свою беременность, сделала ее несчастливой, поскольку постоянно думала об осложнениях, реальных и невозможных, а не радовалась жизни. Да, я очень много чего знаю теперь, но лучше б этого не знать, а просто жить, и радоваться жизни. И очень хочу, чтобы следующая беременность прошла радостно, если уж эта не задалась. 13.06.2001 15:50:32, oh3harriette
Пантерка
Все по-разному переносят беременность Кто-то прыгает и бегает все время (бывают и такие везунчики) А кто-то не вылазит из болниц и проблемм ИМХО счастливая пора не в том как себя чувствуешь физически А счастье заключается в самом факте беременности Ведь ты к этому стремилась правда? :)) 13.06.2001 15:49:23, Пантерка
Пантерка, наверное, сам факт беременности приносит неописуемое счастье, когда ты очень долго это событие ждашь.
У меня просто все очень быстро получилось, хотя и желанно...
Может еще и потому такие мысли одолевают, что все мои подруги так легко отходили и говорили мне, ой так классно, так здорово себя чувствуешь....
13.06.2001 16:04:29, Lorelei
роМашка
Нет,нет, я считаю, что как раз после родов и будет счастье. Я отходила 2 беременности и всё время что-то болело, тянуло и хотелось, чтобы поскорее кончилось. А вот даже бессонные ночи с малышом и температура 40 от груди меня так не напрягали, как беременное состояние. ИМХО. 13.06.2001 15:48:25, роМашка
Вот и мне хочется побыстрее родить - прижать ребеночка к себе, почувствовать его... 13.06.2001 15:56:38, Lorelei

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!