Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

боль в паху

Болит с каждым днем все больше и больше, причем более выражено с левой стороны и не только, когда я двигаюсь, но и когда сижу, лежу. Боль острая, постоянная, иногда как бы простреливает даже.
Что это может быть???
03.11.2010 18:52:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
кости расходятся и связки тянуться. у многих уже с 20 недель неприятные ощущения от этого. 04.11.2010 09:11:30, Даздраперма
говорят, что или связки или кости расходятся или нерв защемляет 03.11.2010 21:29:49, Лебедь_Белая*
ПятасЁк:)
Сим-Симчик...По существу не скажу... Здоровья пожелаю и вот тут кнугу можно скачать, много инфы есть, может что найдешь. Там по месяцам. Описаны разные состояния в ногах, мышцах, связках. 03.11.2010 19:48:13, ПятасЁк:)
ПятасЁк:)
Спазмы. Уже на пятом месяце беременности у некоторых женщин — особенно если у них эта беременность не первая — появляются неприятные ощущения в животе, похожие на менструальные спазмы, но не такие сильные. Эти едва заметные сокращения являются прелюдией к подготовительным сокращениям, которые становятся более частыми и заметными в третьем триместре (см. сокращения Брэкстон — Хикса).

-----------------------------------------------

Боль в круглых связках. Теперь, когда матка стала больше и тяжелее, на долю окружающих и поддерживающих ее тканей выпадает большая нагрузка. Это приводит к появлению новых ощущений. Большие связки, расположенные с обеих сторон матки и получившие название «круглые связки», прикрепляют матку к костям таза. По мере увеличения размеров матки круглые связки должны растягиваться. Это медленное и постоянное растяжение само по себе не вызывает дискомфорта, однако сочетание этого растяжения с нормальной активностью может вызвать резкую внезапную боль, которая заставляет вас замереть на месте. Самая распространенная причина возникновения боли — это внезапная смена положения. Когда вы нагибаетесь или, к примеру, резко встаете с постели, растяжение круглых связок может вызвать схваткообразную боль внизу живота с одной или двух сторон, а также боль в спине. Для ребенка это не опасно, но боль может быть мучительной. У некоторых женщин боль в связках возникает во время выполнения физических упражнений или даже во время ходьбы. Наиболее резкой и беспокоящей боль в круглых связках бывает между четырнадцатой и двадцатой неделями беременности, когда матка уже увеличилась настолько, чтобы растягивать связки, но еще не стала достаточно большой, чтобы часть ее веса приходилась на кости таза. Женщины могут испытывать боли в круглых связках в любое время во время беременности — в зависимости от того, как протекает беременность, — и особенно на последнем месяце, когда головка ребенка давит вниз.
Чтобы предотвратить или уменьшить боль в круговых связках, попробуйте выполнять упражнения для ног. Избегайте внезапных смен положения и особенно старайтесь резко не вставать со стула или с кровати. Попробуйте лечь на бок — на тот бок, в котором ощущается боль, или на противоположный — чтобы облегчить свое состояние. Если это не помогает, приложите к больному месту бутылку с горячей водой. Как правило, боль в круглых связках быстро исчезает во время отдыха; кроме того, с увеличением срока беременности связки адаптируются к увеличению матки.
03.11.2010 19:59:11, ПятасЁк:)
Sim-sim
спасибо огромное! наверное, это правда, как там написано, что головка уже давит, оттуда и боли. Малыш у меня все время лежит головкой вниз, а срок уже приличный - 35 недель. 03.11.2010 21:14:07, Sim-sim
ПятасЁк:)
рада что помогла :) сУмнения и тараканов- ВОН! Я про срок не знала, думала мы ровеснички)про связки дала) А книжка супер- настольная у меня. 03.11.2010 22:47:48, ПятасЁк:)
ЯблОчко
А срок у Вас какой? 03.11.2010 19:20:40, ЯблОчко
Sim-sim
35 недель 03.11.2010 21:09:14, Sim-sim
ЯблОчко
Тазовые кости расширяются, готовятся к родам. В этом случае вам очень поможет специальный надувной мяч. В настоящее время такие мячи широко используют в роддомах. Они помогают снять напряжение и избавляют от болей. 03.11.2010 21:23:29, ЯблОчко
ПятасЁк:)
да, про мячи читала. говорят супер помогают 03.11.2010 22:53:25, ПятасЁк:)
ЯблОчко
Где именно болит? Низ живота? Под ребрами? У меня такие боли были (а именно низ живота слевой стороны) при запорах, там загиб кишечника идет, вот и болит. Но, в основном, при положении лежа отпускало.
Врачу думаю Вам нужно показаться.
03.11.2010 19:05:27, ЯблОчко
Sim-sim
нет, не низ живота, а там, где нога соединяется с телом, где косточка 03.11.2010 19:16:59, Sim-sim
Мечтуля
кости расходятся, готовятся пропустить малыша 03.11.2010 20:35:33, Мечтуля
Sim-sim
странно, в первую Б у меня такого не было 03.11.2010 21:10:06, Sim-sim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!