Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

задыхаюсь...(

Девы, вчера прям натурально задыхалась...Была одна дома и стало плохо к 10 ч веч. Муж с футбола еще не приехал. Думала капец мне. Вздохнуть глубоко не могу, кислорода не хватает, руки как плети повисли,встать не могу.
СмС-и ему отправляю( деньги на тел кончились, за дом-м встать не могла, а сот рядом был)Благо в 5 мин был уже от нас.
Все пооткрывал настеж( хотя окна у нас открыты прак-ки всегда но не настеж конечно), махал, чай принес с сахаром. В общем пришла в себя. Перепугались оба.
Сегодня тоже тяжело дышать, ночью спала относит-но норм.
Вчера грешила на орехи( мол переела) может быть реакция такая была. А тогда что сегодня.
Давление вчера было низкое, сегодня как у космонавта.
Воть. Что это такое?
03.11.2010 11:45:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
это пройдет. у меня то же сильная отдышка была, правда позже. кислорода не хватало. потом все прошло. правдя, до сих пор спать с открытым балконом хочется. а моим мужикам холодно. вот и мучаюсь 04.11.2010 09:08:07, Даздраперма
Kalina
У меня так ВСД проявляется :( держись. Мне вообще кажется что после такого жаркого лета люди в себя прийти не могут, у многих знакомых обострились хрон. заболевания. Не бери в голову , гуляй побольше. 03.11.2010 20:31:09, Kalina
lauraalisa
может просто что нервное...знаешь,цепная реакция...нехватает воздуха,паника,и тогда уже тоЧно не хватает!главное себя успокоить в етот момент,сбить ето состояние...например начать петь в голос! 03.11.2010 15:33:44, lauraalisa
ПятасЁк:)
вот даже уже не знаю на что и думать... Лежала весь вечер программы щелкала, спокойная как слон. на ровном месте( 03.11.2010 18:30:09, ПятасЁк:)
Мечтуля
У меня такое было на работе, но ближе к 30 неделям. Вышла в декрет, прошло. Я неудобно сидела видимо (наклонившись вперед и сдавливая живот). 03.11.2010 13:41:17, Мечтуля
ПятасЁк:)
я заметила что когда пережать одеждой ли, или неудобной позой- нехорошо как то. Может артерию какую пережала? ыыы...вчера в штанах велюр. ходила- тянули...правда к приступу уже сняла их. 03.11.2010 18:31:59, ПятасЁк:)
Shamsu
Ребенок может давить, периодически бывает такое, только не так сильно. Бедный Пятасёк, гуляй побольше=( Я когда не ленюсь и с дитем положенные 2 прогулки в день отхожу, то мне легче.
Ах да, еще у меня от голода нечто похожее бывает, трясет прямо всю и слабость жуткая, гемоглобин падает что ли? У тебя с ним как?
03.11.2010 12:16:16, Shamsu
ПятасЁк:)
Стараюсь гулять, с мужем часто выходим и стараемся подолгу) В выхи гуляли 2 с чем то- я под конец еле домой ползла))). А так уважаю хотьбу)
Может от голода... я вчера без белка практически- овощи тушеные с иогуртом ела, из самого жирного- сыр был и орехи. Правда перед тем как стало совсем плохо- стрескала писин и мандарин.
Гемоглабин давно не мерила- моя в отпуске.Может и упал, часто кровь из вены брали(
03.11.2010 14:51:15, ПятасЁк:)
Shamsu
Ну вот, непонятно от чего это... Потихоньку пробуй все исключать, кушай хорошо, гемоглобин померь. День без мяса прожить - для меня немыслимо! хоть курицу, хоть на ночь, но стрескаю. Ходить - это хорошо!=) А мне вот стало тяжело коляску в горочку толкать, скоро, наверное, только во дворе сможем гулять. 03.11.2010 17:09:52, Shamsu
ПятасЁк:)
угу, вот и я про то... непонятно. Гемоглобин этт опять кровь возьмут( беее.. всю уже выкачали)
В инвитро погляжу, этот анализ, может к ним схожу.
Сегодня тоже как то тоскливо и тяжеловато...странно все это(
Ты вообще герой, 3-и на одном)Сил тебе и здоровья!!
03.11.2010 18:29:07, ПятасЁк:)
Shamsu
На гемоглобин могут и из пальца взять.
Спасибо=) Сегодня вот устала совсем под вечер, проревелась, сижу кофе пью. Успокаиваюсь, пока муж не пришел=)
03.11.2010 19:57:02, Shamsu
Meita
От голода - это мне знакомо! В такие моменты ощущени, что если вот прямо сейчас что-нибудь не съем, то просто в обморок упаду! Стараюсь до этого не доводить, или брать с собой чего-ибудь для перекуса 03.11.2010 12:20:39, Meita
Shamsu
Ох, у меня это может быть через 3 часа после приема пищи, а могу весь день носится, забывать поесть и ничего. Состояние ужасное на самом деле, как то еще в студенчестве пришла в общежитие и меня так накрыло, а в холодильнике мышь повесилась. Съела луковицу, как Буратино прям 0__о. 03.11.2010 12:24:52, Shamsu
Natashal
У меня такое постоянно, где то с 25 нед:( Прям вдыхаю и не вдыхается, тож все окна нараспашку, спим с открытым окном. Врач говорит деть поддавливает на диафрагму и от этого. 03.11.2010 11:58:29, Natashal
ПятасЁк:)
понятно( у меня уже так дня 2-3, нехватка воздуха, а вчера вот прям накрыло...Я к своей поползу через нед.- выйдет из отпуска 03.11.2010 12:01:02, ПятасЁк:)
было такое -оооочень испугалась. не могу вздохнуть, задыхаюсь, воздуха не хватает. Причину так и не поняла. Периодически было в течение 1 месяца. Может быть от щитовидки - проверилась - нет, может быть от сердца - не проверяла, может давление. в общем, причину я так и не узнала. Кое-как вдыхать получалось только с опущенной головой. Ночами тож нормально было 03.11.2010 11:57:18, Лебедь_Белая*
ПятасЁк:)
угу( тоже перебрала все, от чего так и не поняли:( Хорошо что муж пришел. Мне хуже всего при нем стало. 03.11.2010 12:01:46, ПятасЁк:)
Мамуля Игорька
Ой,бедняжка,сочуствую. А не могло это быть чисто психологическое? Ну типа дома одна,надумала может себе чего....У меня бывает...... 03.11.2010 11:54:46, Мамуля Игорька
ПятасЁк:)
не, зайки, я его отпускаю раз в неделю побегать в футбол, дост-но комфортно одной дома. 03.11.2010 12:02:56, ПятасЁк:)
Лелёсик
что-то у тебя было с давлением явно...меня тоже преследует чувство духоты постоянно, даже сейчас на улице...хотя я жуть как люблю тепло и на улице всё время мёрзну..
да еще и отопление во многих квартирах включили в этом году зверзкрое.. держись Пятасёк!
03.11.2010 11:54:12, Лелёсик
ПятасЁк:)
возможно вполне...потому как после чая у меня было где то 110 на 60,и пульс 57. И состояние как будто сил нет вообще. Ед-ное у нас топят слабенько. Но тоже все открываю, ругаюсь, что окна муж прикрывает бывает. 03.11.2010 12:04:35, ПятасЁк:)
тоже такое появилось, хотя сама мерзлячка. Сейчас раскрываю все что можно нараспашку. 03.11.2010 12:00:35, Лебедь_Белая*
Meita
У меня при моем ВСД весной и осенью - стандартно. Ощущение нехватки кислорода. Пытаешься вздохнуть как можно глубже.
Со временем просто привыкла. Если сильно беспокоит - успокоительное, ибо в моем случае, это нервное.
Может и у тебя так же?

кстати, с наступлением беременности все прошло, видно организм удачно перестроился:))
03.11.2010 11:53:05, Meita
ПятасЁк:)
ВСД была, но у меня с бер-тью эта бяка видно не прошла:(
Про нервное- незна, вчера валялась весь вечер, одна, спокойная как слон. А из успок-ных что можно? валерианку в таб-ках?
03.11.2010 12:06:16, ПятасЁк:)
Meita
нервное, это не значит, что ты в данный момент нервничаешь. Скорее всего природа происхождения недомогания - невротическая:)) т.к. все стандартные врачи пошлют тебя куда подальше и скажут, что ты абсолютно здорова (меня уже так отфутболивали)
вот девочки В6 рекомендуют - очень хорошая штука, и при беременности пьют, и нервную систему укрепляет!
А так можно валерьянку, или еще чего...в аптеке спросить.
03.11.2010 12:17:15, Meita
ПятасЁк:)
ааа))) понятно! Да, магне стану пить опять, спасибо за подсказку! 03.11.2010 14:53:01, ПятасЁк:)
Nata Bronetemkina
Держись пятасечек! Я всю беременность хожу - задыхаюсь! Как бабка старая! Даже лестницы, где возможно старась обходить! А инлгда и при ничегонеделании накрывает - ни вдохнуть - ни выдохнуть! С магне б6 попроще стало! Твы его не пьешь? 03.11.2010 11:49:04, Nata Bronetemkina
ПятасЁк:)
Вот и я стала бабулькой)))Пила, но последнее время пропускаю. Надо попить правда чтоль.. 03.11.2010 12:07:40, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!