Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

А вы уже ополосатились?

У меня на этой неделе стала проявляться беременная полоса на животе. Правда пока еще совсем бледная, но я ее уже вижу!
Вот интересно, почему именно посредине, именно полосой! Если оно появляется, значит это кому-нибудь нужно?

И еще. Появилось ощущение, что мой живот, в смысле кожа, вот-вот лопнет!Чесаться он и раньше чесался, а сейчас центральная часть живота просто в сильном напряжении. Неужели растяжек не избежать?
27.10.2010 14:27:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
Вот если бы не твой пост, я бы так и не нашла у себя эту полоску)))) Просто беременный мозг не додумался бы ее искать)))))три дня я ее искала))) три дня думала - ну чего же в этом топике написать-то))) И НАШЛА! увидела на фотке сегодня, которую муж случайно сделал недели в 23-24 %))))) 30.10.2010 01:59:16, Arni
Meita
Кажется я поняла, что со мной было! Сегодня кожа на животе уже не трещит по швам, и двигаться стало намного легче!
Отсюда вывод - малыш просто как-то неудобно лежал, так что выпирал в основном впереди, а по бокам было пусто:)
Вчера весь вечер он у меня там кряхтел и тихонько выпячивался во всех местах, скорее всего менял позу! Зато сегодня я снова как человек!!! УРА!
28.10.2010 14:46:04, Meita
Мечтуля
Ура ! Моя вертушка тоже иногда как выставит попку, аж больно, я ее поглажу, она меняет позу :) 28.10.2010 14:55:53, Мечтуля
Мечтуля
Я вот только на днях ополосатилась, даже удивилась, что не раньше.

У меня не бывает растяжек на самом животе, но в наследство остались от деток на бедрах :( я под животом не видела их и не мазала.
28.10.2010 14:04:42, Мечтуля
вересень
У меня почему-то нет до сих пор. В прошлую беременность полоска была.От натянутости кожи появление растяжек не зависит,я думаю. Скорее от расположенности кожи к растяжкам. 28.10.2010 12:55:12, вересень
llys
У меня нет, хотя в прошлую беременность была. Зато на спине ближе к лопаткам пятнышки пегментрые. В прошлую беременность так же было и полоска была потом все прошло. Не знаю влияет или нет, дочка очень смуглая родилась и быстро загорает. 27.10.2010 21:26:29, llys
babka.v.kedah
Да, у нас тоненькая, аккуратненькая :) 27.10.2010 19:05:08, babka.v.kedah
У меня пока нету. Рано еще, наверное. 27.10.2010 18:19:43, Musik + 3 богатыря
КаМар
намазываюсь кремом "детский", знаешь такой белый тюбик с щенком и котенком за 20 р.)))но если забуду один день,прям обчешу весь пуз... 27.10.2010 18:05:57, КаМар
странно, у меня ничего не чешется. Срок тот же. Кремом мажусь раз в неделю, если вспомню. А сколько веса вы уже набрали?

Может, это от того, что я 2 года назад сбросила 20 кило, и моя кожа просто помнит, куда надо растягиваться. Я, правда, пока не набрала веса совсем. Ни одного кило, но живот большой.
27.10.2010 18:38:15, LucyMO
КаМар
у меня до беременности был недобор. 48 кг весила. сейчас 54. растяжки ещё с первой беременности остались,они сейчас растягиваются. но тут ещё может быть дело в коже, что она у меня очень сухая...) 27.10.2010 21:34:30, КаМар
растяжки у меня от толстоты были и есть. О них я как-то не волнуюсь. В США у докторов бытует мнение, что растяжки зависят от кожи и наследственности, и совершенно не зависят от количества и качества втираемого крема. И все, как один, утверждают, что крем помогает только от чесания....
Но ничего не чешется. Наверное, это хорошо. :)
28.10.2010 17:57:05, LucyMO
Nata Bronetemkina
полосочка еще пока не проявилась, но вот волосики на животе некоторые потемнели ))) 27.10.2010 17:45:12, Nata Bronetemkina
Во время беременности в организме женщины увеличивается синтез пигмента меланина, за счет которого у некоторых беременных на лице могут возникать пигментные пятна, а у некоторых беременных на животе появляется коричневая полоска от пупка до лона. После родов она исчезает. 27.10.2010 17:11:09, партизаню пока
я сама не могу углядеть, а муж говорит, появилась еле заметная полосочка от пупка и вниз, вертикально...
растяжек ттт нет пока! так хочется верить, что и не будет... (каюсь, кремом мажусь крайне редко, забываю! или тупо влом! остается только уповать на то, что кожа растянется без затруднений, поскольку раньше во мне на много килограммов больше было)
27.10.2010 15:43:38, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Бывает кожу на животе тянет сильно, особенно когда плотно поем. Несколько месяцев мажусь кремом от растяжек. ттт их пока нет. 27.10.2010 15:18:21, Yarkaya_ledy
Викуся1981
у меня синяя полоса))) 27.10.2010 15:14:26, Викуся1981
Nata Bronetemkina
ты превращаешься в АВАТАРА! ))) 27.10.2010 18:06:21, Nata Bronetemkina
Викуся1981
)))вена) 27.10.2010 22:35:02, Викуся1981
а у меня есть, давно причем, но я не помню, когда она появилась :( 27.10.2010 15:05:52, Василек
у меня нет, и в первую не было) 27.10.2010 15:03:25, bijou
Мамулечка*
Вот только на днях подумала об этом-когда полоска должна появиться?! У меня еще нет! Кожа на животе еще не натянулась :) Но у меня живот никогда не был гладким-небольшая складочка всегда присутствовала! 27.10.2010 15:00:59, Мамулечка*
Даздраперма
такая полоска в народе называется "тещина дорожка". и даже по поверьям что-то означает. но у меня ее нет.
живот мажь каким нибудь кремом, например специальным от растяжек. но их появление зависит от типа кожи. знаю девочку, у которой было 3 беременности и все разы ОЧЕНЬ большой живот. сейчас и не скажешь, что она вообще рожала. ни растяжек, ни животика, ничего. а у меня при маленьких животах кожа не очень эластичная и толстая. растяжки остались, пусть и не сильные. вот так.
27.10.2010 14:59:46, Даздраперма
хи-хи!ЖЖЖЖешь! Ржунимагу!!! Это не тещина дорожка. тещина дорожка - это ВОЛОСЯНАЯ дорожка от пупка до паха.в обиходе иногда по ошибке некоторые говорят и про женские волосяные дорожки, но изначально всегда МУЖСКАЯ 27.10.2010 17:05:57, партизаню пока
Я в 1 Б ходила и чесалась как помешанная. Растяжки были сильные. Сейчас пока не чешусь, видимо по старым местам еще тянется. Мажусь кремом Lierac. 27.10.2010 15:17:52, Maroshka1
Meita
У меня в первую беременность ни полосы, ни растяжек не было. А сейчас уже второй день вокруг пупка все тянется:(( 27.10.2010 15:12:11, Meita

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!