Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в 6-7 недель

Девочки, подскажите, все ли делали УЗИ в 6-7 недель? Это обязательно нужно? Или можно уже сделать первое в 10-11? У меня вот в прошлую беременность после УЗИ в 6 недель на следующий день мазня началась, теперь вот задумалась следует ли делать.
14.10.2010 12:56:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
Необязательно, но желательно так как в 6-7 недель уже видно сердцебиение. 14.10.2010 17:07:13, Kalina
Nata Bronetemkina
я в первую беременность побежала делать узи как только увидела 2 полоски на тесте - глазам не верила, пока не увидела плодное яйцо - не успокоилась!
в этот раз - готова была держаться долго-долго! но на 5-й неделе началась мазня и пришлось бежать ко врачам и выяснять что не так и что с этим делать! слава Богу, все было вовремя!
в общем, делаю вывод - если ничего не беспокоит и только ради собственного спокойствия - может и не стоит, только если собственное спокойствие реально не стоит на кону! а если есть какие-то потягивания, выделения и т.п. - обязательно стоит сделать!
удачи!
14.10.2010 14:58:46, Nata Bronetemkina
если чесн ,я просто была категорически против ручного осмотра у гинеколога при постановке на учет.
Узисту, у которого я была, я доверяю значительно больше, чем гинекологу. Поэтому и была уверена, что она уж точно не навредит.
14.10.2010 14:28:04, Malipusechka
Мечтуля
Первое узи делают на сроке 6-8 недель, чтобы убедиться в первую очередь, что Б маточная. 14.10.2010 14:26:56, Мечтуля
Мамулечка*
+1000 Лучше сделать- не дай Б что!? 14.10.2010 20:31:12, Мамулечка*
СиницаА
Не обязательно, только если есть желание убедиться в том, что Б маточная и сердцебиение присутствует. А если хватит терпения до 11-12 недель, то так оно и лучше даже! 14.10.2010 13:33:42, СиницаА
КаМар
вот-вот. но у меня были проблемы после операций и когда забеременнела второй раз,то 1 УЗИ на 4 неделе-маточная или нет. на 7 неделе - есть ли зародыш и бьется ли сердце. на 11 скрининговое+оценка шейки матки. но мне кажется ещё от врачей зависит. как Оторян УЗИ делает это нечто))) настолько нежно,аккуратно 14.10.2010 14:19:42, КаМар
ПятасЁк:)
+100! Мне делали, причем и внутреннее и по пузику в прием.
Можно было и не делать.
14.10.2010 13:46:53, ПятасЁк:)
Meita
можно не делать. У нас в Литве официально УЗИ делают только после 16-ой недели. В итоге, первое УЗИ я сделала только на 19-ой!
На раннх сроках у нас не рекоммендую как раз из-за возможного негативного влияния на плод, плюс были случаи выкидышей на следующий день после УЗИ (из правктики моего гинеколога). Не факт, конечно, что именно УЗИ повлияло
14.10.2010 13:07:58, Meita
плохо скрылась ))
врачи в ЖК вообще не любят, когда мы рано на узи ходим. Их за это ругают, типа, они сами рано на узи послали. Врачи диагностируют беременность ручным осмотрам. две полоски на тесте их не убеждают, может ХГЧ убедит?
я сама помчалась на узи в 6 нед (по месячным срок), чтобы убедиться, что это ОНО, и ОНО там где надо.
а вообще - не хочешь, не ходи. Первое плановое обычно назначают на 11-12-13 нед.
14.10.2010 13:03:15, Malipusechka
ага, плохо получилось) Я сдаю ХГЧ в динамике, растет как-то сильно в 4-5 раз за 2-3 дня, вот думаю что так много 14.10.2010 13:10:38, Автор
Подозреваете двойню? Все равно не торопитесь. Сама не люблю рано делать. В последнию б. после УЗИ в 11 нед. кровотечение началось, хотя по УЗИ все ок. было. 14.10.2010 13:15:44, Пятикратная мама
да, есть такие мысли) спасибо за совет! 14.10.2010 13:21:10, автор.
Если подтвердиться-обзавидуюсь 14.10.2010 13:23:44, Пятикратная мама
)))спасибо, сама буду рада 14.10.2010 13:30:54, автор..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!