Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как можно не заметить беременность?!

Прочитала я недавно в одном из журналов про школьницу, которая заметила (вернее, не она сама заметила, а родители насторожились, отвели к врачам, а те уже и определили) беременность только месяцев в 7.
Я вспомнила тут же историю из своего детства. У нас во дворе жила одна женщина (работала продавцом в ближайшем продуктовом магазине) необъятной толщины и роста немаленького. Было у нее четверо или пятеро детей. И вот как-то соседка мне рассказала историю, как эта женщина родила своего младшего сына Женьку. Говорит, она после еды почувствовала приступ боли в животе, вызвала скорую, думая, что у нее то ли приступ панкреатита, то ли аппендицит. Отвезли ее в больницу, там она и родила Женьку. Т.е. она ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ не подозревала, что беременна.
Это меня особенно удивляет, ладно школьница, но взрослая женщина, у которой четверо детей, неужели она не заметила ни отсутствия месячных, ни роста живота (хотя, учитывая габариты этой женщины, в это я как раз могу поверить:)), ни толчков ребенка? Как такое возможно?
Да, Женьку этого помню младшим школьником лет 7-8, но выглядел он года на 4, т.е. физически отставал. Остальные дети этой женщины физиологически соответствовали каждый своему возрасту, единственное, учились на двойки. :)
А вы подобные случаи знаете?
24.09.2010 10:33:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность можно не заметить, если безответственно к себе относиться или от общей безграмотности. Вот не понимаю, все ниже пишут про климакс. А что, если начинается климакс - не нужно к врачу сходить, спросить, что такое со мной? Как дальше с этим жить? Какие могут быть последствия? Не нужно ли какую коррекцию гормональную провести, проконсультироваться у эндокринолога? 24.09.2010 15:59:16, Musik + 3 богатыря
На Литтлване была замечательная история от одной женщины. Она долго лечилась, был букет болезней, от принимаемых лекарств у нее наступил искусственный климакс, она была очень полная. Детей, ей сказали, не будет никогда. Ходила по врачам как на работу. Ее "сознательная" беременность продолжалась 2 недели, после чего она родила. Родила раньше срока, но факт остается фактом. Никому из врачей и в голову не пришло проверить ее на беременность. История была - просто чудо. Я рыдала, когда ее читала. 25.09.2010 09:57:54, ллл
СиницаА
Ну смотря сколько не замечать, не обязательно это от безграмотности:) Иногда многия знания - многия печали:) Я сама в первый раз не замечала почти месяц. Потому что стоял диагноз бесплодие, непроходимость труб, врачи сказали, что без ЭКО ничего не возможно. А на задержку внимания не обратила, замоталась на работе и забыла (когда беременности не ждешь и не опасаешься, за циклом так внимательно не следишь). Потом спохватилась - а, ладно, опять какой-то сбой цикла. Пойду-ка к врачу, пусть ищут причину. Вот врач и нашла:) Я ведь дома даже тест не делала, настолько это казалось не про меня все... 24.09.2010 17:32:02, СиницаА
Kusa4aya
Можно. ПРишла я к врачу советоваться, на какие таблетки перейти, ребенку полтора года , как раз с ГВ закрунлилась. А врач меня с порога на УЗИ отправила. Там сказали: "16 недель, мальчик". 24.09.2010 15:26:11, Kusa4aya
Arni
Супер! :):):) зато ожидание себе на 16 недель сократили :) 25.09.2010 07:32:21, Arni
ZhasminKa
У нас было наоборот: сама барышня знала о беременности, а вот мама её даже не подозревала.Девушка(студентка) поехала к родителям на выходные, в воскресенье вернулась со схватками(сама правда часов 5 думала, что просто в туалет не может сходить, а очень хочет(это ж надо!) и в ту же ночь родила. Мама ни сном ни духом. По мне так нонсенс.. 24.09.2010 15:16:49, ZhasminKa
Arni
В плане в туалет сходить, я так же рожала. До самого отхождения вод уверяла врача, что крутит живот и я не могу сходить в туалет! 25.09.2010 07:35:00, Arni
Апрелинка
Знаю женщину, заметившую беременность только когда зашевелился, до этого думала - климакс.
Знаю ту, что залетела на ГВ - заметила когда зашевелился... (и все время боюсь повторить ее путь).
Мою свекровь ее мама родила в 48 лет. Думала: климакс, от него и вес лишний, и газы в кишечнике...короче, в 6 мес. сроку на медосмотре узнала.
У нас в городе была шумная история пару лет назад. Женщина работала в шахте (есть подземные женские профессии). Что-то ей поплохело, отвели в медпункт, где и родила... Третьего ребенка, здорового. Клялась и божилась, что про беременность не знала. Муж тоже не знал :)
Правда, была версия, что она проосто скрывала беременность, чтоб на поверхность не вывели, чтоб заработать больше.
24.09.2010 13:28:22, Апрелинка
Sim-sim
у подруги сестра 26 лет догадалась сама только когда толчки начались, а на шестом месяце еще каталась на коньках и падала(!). От своих домашних каким-то образом скрывала до 7 месяцев, хотя сама худая совершенно. Всем говорила, что просто поправилась. Я в шоке была, когда узнала. Не понимаю, как мама и сестра, живущие с ней в одной квартире, до 30 недель не заметили, что она не просто потолстела??? 24.09.2010 12:59:42, Sim-sim
Zhurol
Да легко, это прям как история со двора свекрови, я уже тут писала про это. Женщина в годах и думала климакс, плюс была полная и то, что начал расти живот и все такое, просто отнесла на гормоны и зиму (отсутствие огорода) + еще обычная деревенская баба, ну реально как с печки, поэтому она и не заморачивалась , пока не случилось:) Ребенка я видела, абсолютно нормальный:) 24.09.2010 11:50:19, Zhurol
Ну вот я очень полная, почти 130 кил. Беременность почувствовала сразу, хотя беременеть не собиралась ))) 24.09.2010 11:48:17, скроюсь
Была у меня знакомая, мы вместе работали. У нее был старший сын 11 лет. Второй брак, рожать больше не хотела. Где-то перед НГ она говорит, что что-то одежда маловата становится. В январе пошла к врачу, а у нее уже 5 месяцев. Месячные приходили ежемесячно. Вот так и родила 2-го сына. Совершенно нормальная семья, но главное как муж был рад ребенку не передать. Да вспомнила, как же на нее директор орал, когда она ему сказала, чтоб замену искали. Говорил, что у нег 3 сына и такого быть не может, чтоб женщина не знала. Так вот она ему пожелала, чтоб его жена вот так случайно о 4-ом не узнала. Так что бывает такое. 24.09.2010 11:46:00, Ольгап
КаМар
ну и конечно все они просто спали с открытой форточкой)))))))) 24.09.2010 11:44:30, КаМар
Лично не сталкивалась, но где-то не то читала, не то слышала о женщине, которая так же вызвала скорую и очень удивилась, когда ОКАЗЫВАЕТСЯ рожает. Отсутствие месячных принимала за расстройство гормонального фона, толчки ребенка - газы в кишечнике... Вполне себе такая взрослая тетка... О ее умственном состоянии сказать не могу. 24.09.2010 11:37:18, Malipusechka
КаМар
Лично не знаю, но читала много) А на счет месячных. В 1Б у меня первые три месяца были. правда только три и правда скуднее,чем бычно, но тем не менее) но я знала о беременности,потому что готовились к этому) 24.09.2010 11:13:34, КаМар
Есть такое заболевание, при которых месячные отсутствуют, а забеременеть очень даже можно.Конечно до 9 месяцев это круто,а вот месяцев до 5 вполне реально. 24.09.2010 10:51:02, Maroshka1
Dashula
и не одно ))) 24.09.2010 12:40:37, Dashula
Arni
Знаю школьницу, которая сама то заметила, но от мамы скрывала до 9 месяцев! Жили в одном доме, виделись каждый день. Но девочка тоже с такими конкретными признаками ожирения 24.09.2010 10:50:03, Arni
Neo_
9 лет назад меня с выкидышем отвезли в роддом, вместе со мнй поступала девушка. Я была в невменяемом состоянии когда ее привезли, поэтому подробностей не видела, но на след. день нас положили в одну палату.
Оказалось, что она родила мальчика.
Вызвала скорую с подозрением на аппендицит, а врачи засомневались и отвезли в роддом..

Но я до сих пор считаю, что тема о незнании была скорее для родителей, от безответтсвенности и _нежелания_замечать_свою беременность.. Она была не замужем, папашка ребенка - ее бывший парень- наркоман. Ну и она соотвтетсвующая наверное.. При этом работала в детсвом саду логопедом..
От ребенка она в итоге отказалась..

Во всей этой истории мне непонятно было только одно - как она медосмотры проходила для медкнижки? Там ведь раз в полгода насколько я знаю?

В общем темная история..
Но я, лежавшая с ней в одной палате и потерявшая двойню, хотела выцарапать ей глаза как минимум когда они с мамой решали.. цитирую - "ну что, берем - не берем?"
24.09.2010 10:46:48, Neo_
КаМар
я хоть и родила тогда дочку, но тоже до истерики доходила, когда наблюдала соседку по палате. я с ней до родов неделю лежала. так ей каждый день подружки приносили по пачке сигарет и либо бутылку пива, либо банку коктейля. девочке 15 лет тогда было. кто отец ребенка она конечно не знает. и эта блин с...ка малолетняя ещё лежала и говорила: вот не знаю девочки, то ли здесь его оставить, то ли домой забрать 24.09.2010 11:24:57, КаМар
:((( 24.09.2010 11:22:12, Lerusha
Shamsu
Сочувствую Вам безмерно, при таком горе еще и наблюдать этих нелюдей((( 24.09.2010 11:16:19, Shamsu
Ната бронеТёмкина
ужас... ((( 24.09.2010 10:49:35, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
да, меня тоже всегда это поражало! моя свекров мне рассказывала, что ей некогда было заметить изменения, которые происходили, и она тоже узнала о беременности только месяцев в 5-6! меня это тоже в шок повергло, но она тогда молодая была, училась, жила полной интересной жизнью и месячные были (!)! а врачи нам в один голос говорят - любые выделения говорят об угрозе... а тут кровотечения раз в месяц! да мой муж просто чудом тогда на свет появился! ))) 24.09.2010 10:43:59, Ната бронеТёмкина
Да, знаю. Но женщина после инсульта, прерывали беременность уже недель в 20. Шевелений не чувствовала вообще 24.09.2010 10:41:39, GalaNTka
Ну, шевеления обычно только в 20 недель и начинают появляться 24.09.2010 11:21:12, Lerusha
это при первой беременности 24.09.2010 11:24:14, GalaNTka
У полных бывает, что позже. Я первого почувствовала в 18 недель, а во вторую бер-ть еле-еле что-то уловила в 21. Да и то, только потому, что постоянно прислушивалась. А если бы не ждала шевелений, то и не поняла бы, что это они. 25.09.2010 10:02:24, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!