Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До скольки на самолете летают?

На борт до скольки недель пускают? Надумали тут в середине ноября мотануть в Вену, у меня уже 29 недель будет. В самолет-то пустят?
21.08.2010 10:47:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У каждой компании свои правила. Про Люфтганзу не знаю, ими летала в 25 недель, тогда еще точно можно. Меня конкретно в эту беременность интересовали Аэрофлот и Air Berlin, они без справки-разрешения от врача на полет пускают беременных на борт до 36-ой недели. Я летала (тоже в Вену) на 33-34 неделе, брала на всякий случай справку о сроке беременности (т.к. обменку мне тогда не выдали еще), но документов никто не попросил, хотя живот был очень приличный. Провели мимо сканера, всячески содействовали, без вопросов выдали двухлитровую бутылку воды при посадке в самолет, когда я сказала, что буду все время просить у них пить :-)

Кстати, знала бы, какой кошмар в Москве будет в начале августа, улетела бы неделек эдак в 37-38 рожать в Австрию, думаю, моя врач разрешила бы мне перелет, а Air Berlin посадили бы в самолет.
21.08.2010 13:43:33, Шифруюсь пока
Посмотри правила авиакомпании, там должно быть укзано. 23.08.2010 10:38:55, Musik + 3 богатыря
У каждой авиакомпании есть свои правила, до которой недели пускают - надо спрашивать у них конкретно, или читать. По моему опыту, справки обычно никто не требует и не проверяет, но бывают всякие вдруг...да и вообще, в случае чего, для страховок и прочего лучше ее иметь на любом сроке. имхо. 21.08.2010 12:48:23, Rotkäppchen
мы летим airberlin. Для них справку переводить надо или наша российская пойдет? 21.08.2010 13:43:31, bijou
вот их правила, читайте. Справки переводить не надо. Вы же из России летите? 21.08.2010 19:38:54, Rotkäppchen
Не нужен перевод - во-первых, справку вряд ли попросят вообще, во-вторых, и в Москве и в Вене у них есть русскоговорящий персонал на регистрации, сталкивалась много раз. 21.08.2010 13:48:22, Шифруюсь пока
Natashal
А у меня противоположный опыт, знакомые чуть на рейс не опаздали - ругались в аэропорту, без справки не пускали 21.08.2010 15:54:05, Natashal
о, супер! спасибо за ответы! 21.08.2010 14:42:52, bijou
До 30 пускают без проблемм, потом всякие справки обязательно нужны 21.08.2010 11:14:15, за вторым:)
ага, нашла, что нужна справка, что у до ПДР не менее 4х недель осталось...Ее переводить надо? 21.08.2010 11:20:21, bijou
Natashal
Мы полетим в 29 нед
Нужна справка от врача + гарант письмо авиакомпании - это требования Ажрофлот
21.08.2010 11:39:12, Natashal
не поняла,вы полетите Аэрофлотом? и им нужно гарантийное письмо? от кого, какого содержания?
Мы полетим немецкой авиакомпанией, вот не знаю, им перевод справки от врача нужен будет или как?
21.08.2010 12:11:05, bijou
Natashal
Да, Аэрофлотом.
На их бланке заполняется в аэропорту письмо, содержание " если что претензий к ним иметь не буду",)
21.08.2010 15:52:57, Natashal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!