Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

место прикрепления плаценты

Привет всем. Что-то я в очередной раз наткнулась на свое заключение узи, которое в 11 недель делали. И задалась вопросом. Там указано - прикрепление плаценты по передней стенке (высоко ли, низко ли, не указано).
А вообще есть "норма" - типа так правильно, а так не очень правильно? Это вообще нормально или есть о чем задуматься?
И не "переползет" ли она на заднюю стенку? Вообще как чаще бывает?
(сорри за мой тупизм, но ведь первый раз же...)
17.08.2010 09:27:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у меня по передней стенке, все ок, только надо беречь животик от травм. а если не описано как высоко низко и т.п. то значит все ок. мне писали пр низкое прикрепление. второй триместр она была по передней но больше справа, а щас опять чисто по передней и поднялась. 17.08.2010 16:04:11, Vetto
Даздраперма
главное, что бы плацента не перекрывала внутренний зев шейки матки. и была выче его на более чем 5 см. остальное не так важно. у меня в первую беременность по задней стенке было прекрепление, в эту по передней, но очень низко. 17.08.2010 12:31:31, Даздраперма
J7
никаких норм нет. У меня первые 2 Б была по передней стенке, в третью по задней. Одно скажу - лично я в первые 2 беремчатости шевелюхи и тыды раньше ощутила, чем в третью. И вабще третья беременность у меня была ну совсем не такая как первые две :) да еще и с многоводием, которое выяснилось уже после вскрытия пузыря, правда малышик родился немаленький, но меньше дочки (малыш - третья Б - 3850, доча - 2я Б - 4кг, старший - 1я Б - 3560) :) 17.08.2010 11:02:39, J7
У меня вторая Б. и переднее прикрепление. Так я только к 20 неделям стала ощущать что-то похожее на шевеления. Испсиховалась по этому поводу - жуть:( Потому что с первым ощутила значительный пинок уже в 17 недель.
Хорошо еще на втором скрининге в 18,5 недель, когда я пожаловалась на это узистке, она меня успокоила - на УЗИ было видно, что все хорошо, и малыш активно шевелит ручками-ножками. При переднем прикреплении первые шевеления значительно меньше ощущаются. И позднее.
Не переживайте, к 7 месяцам еще жаловаться будете, что испинали всю изнутри:)
А что к 9 будет - ой-ой:)))
17.08.2010 10:08:34, Улица
Arni
А мне врач наоборот говорил - при переднем - раньше шевеления :) 17.08.2010 11:53:55, Arni
Zolotareva
При переднем прикреплении позже чувствуется, т.к плацента амортизирует шевеления 17.08.2010 12:36:35, Zolotareva
Да, именно так мне врач и сказала. 17.08.2010 15:01:42, Улица
Arni
Ну может я что то не так поняла, завтра переспрошу. 17.08.2010 16:30:10, Arni
и по передней, и по задней нормально)
ненормально предлежание
По моим личным наблюдениям- при плаценте по передней стенке, существенные толчки позже ощущаются
17.08.2010 09:37:19, GalaNTka
J7
неее... у меня наоборот :)) 17.08.2010 11:18:58, J7
У меня в первую Б было по задней, сейчас по передней-толчки ощущаю одинаково) 17.08.2010 10:04:51, marmiwka
Я ж написала- мои личные))
Потом ощущаются одинаково, но во вторую беременность, не смотря на то, что я была худее на 10 кг, шевеления я на пару недель позже почувствовала
17.08.2010 10:08:12, GalaNTka
эх блииин... а я их все жду и жду... рано наверно жду )) 17.08.2010 09:50:09, Malipusechka
J7
скоро уже :) я в первую Б в 15 недель почуяла, во 2ю в 12 !!! , а в третью после 16. 17.08.2010 11:24:59, J7
мне интересно, в каком месте живота в 12 недель ощущались шевелюшки?)) 17.08.2010 13:04:29, GalaNTka
J7
предыстория шевелюх такая - ровно в 12 недель я пошла на узи. врач долго меня мурыжил, чтобы разглядеть пол малышки, а она старательно пряталась да и вообще всю процедуру вертелась как уж на сковородке, и ровно сутки потом эти самые шевеления продолжались, ну а потом просто по нескольку раз в день, такие нежные-нежные, как крылышки бабочки. Врач кстати сказал что с такой амплитудой движений ребзя ощущать шевелюхи нормально :)
Где конкретно уже не припомню если честно, но что шевелюхи это были я знаю на все 100. Мне и со старшим никто не верил когда я в 15 недель сказала что он зашевелился, в ЖК записали в 20 недель :) с дочкой - в 18. С малышом так и записали в 16 :)
17.08.2010 17:57:20, J7
дело в том, что матка только после 12 недель начинает показываться из-за лонного сочленения, до этого в животе ее нет) у меня так вообще и в 13 еще не показалась. Т.е. на этом сроке если и может шевелиться, то не в животе, а пониже) 17.08.2010 18:37:54, GalaNTka
J7
я врачу на узи тыкала туда пальцем :) он смеялся :) тк шевелюхи были четко под датчиком, срок поставили 12 неделек и 3 дня, хотя я насчитывала 12 недель (ток я вспомнить не могла точно когда ж меня тошнить начало - 5 или 7 августа)... ну не любила доча узи никогда, после рождения тоже - вопила как резаная. А младший нормально переносил, еще и хозяйство показывал всегда :) не знаю, знаю что это были реально шевелюхи и все тут, уж я такие вещи не путаю. А вообще у меня чегото там с чувствительностью матки, судя по первым родам, когда я сами роды, пусть и ужасные совершенно, молчала как в танке, а вот когда из меня плаценту вручную ковыряли - даже находясь под наркозом - орала, врачи были в шоке и убеждали что это не больно. Даже не знаю, но после этой процедуры сообразила что наверное примерно так делают аборты и сказала что ни за что на аборт не пойду. 17.08.2010 19:23:12, J7
В первую беременность обычно в недель в 18-19 17.08.2010 09:58:30, GalaNTka
Arni
в 20) во вторую - 18...
сейчас в книжке посмотрела. но уже даже я в эту теорию не верю, хотя свекровь акушерка очень убедительно уверяла меня в этом
17.08.2010 18:19:35, Arni

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!