Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришел положительный результат на РВ. Мы в шоке

Девочки, 35 недель беременности, до этого никогда не болела, всегда все анализы на РВ были отриательные. И вот тебе сюрприз, пришел положит. результат. 6 недель назад лежала на сохранении все было отрицательно. Врач в жен. консультации успокаивает, говорит бывает такое у беременных, что скорее всего все отрицательно, надо просто пересдать. Дали направление в КВД. С мужем сразу поехали сдали из пальца и из вены, тот что из пальца микрометод дал отрицательный результат, а остальные надо ждать неделю. Переживаю ужасно. В последнее время что-то все не ладится, по крови лейкоциты повышенные-то 15, то 13, тоже неясно из-за чего, агрегация тромбоцитов понижена, фебриноген наоборот повышен, пью аспирин. В интернете только нашла, что бывает ложноположит. результат у беременных в 2 % случаях, неужели я попала в их число. И еще что это м.б. связано с заболеванием крови, системной красной волчанкой или АФС. Вот непомню сдавала ли я на антитела к АФС. Поддержите пожалуйста, очень переживаю, чувствую, что что-то здесь не то. НЕ бывает так просто положительных результатов.
29.07.2010 13:05:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, это бывает у беременных. Если микрометод дал отрицательный результат, то 99% что и другие методики дадут отрицательный результат. Я с этим работала, поэтому в курсе. 30.07.2010 23:54:28, в курсе
пару недель назад сдвала в эфисе гепатит с - положительно.В итоге просто ошибка. Может быть у них там от жары реактивы испортились. Вообще такие случаи очень часто послетднее время встречаются 30.07.2010 07:28:29, маня-маманя
Vetto
Пересдайте и не переживайте, а что это за РВ? 29.07.2010 23:32:02, Vetto
NatashaNN
Бывает-бывает, не переживайте. Даже если здесь поищите, убедитесь, что подобный вопрос периодически всплывает. Тем более экспресс у вас отрицательный. Удачи вам! 29.07.2010 20:27:18, NatashaNN
Успокойтесь и пересдайте. Наверняка ошибка. У меня у подруги тож так было. А лично у меня 2 недели назад взяли мазок ПЦР. И что Вы думаете? Гонорею нашли! В первые полчаса думала, что убью мужа. Потом успокоилась. Мы оба пошли и сдали мазки. Результат - все чисто. 29.07.2010 19:59:11, # Соль Диез #
Не переживайте, действительно редко, но такое бывает. У сестры моей в Б. 2 рез-та были отриц, а 2 положит-е, после родов-снова отриц. 29.07.2010 19:54:09, marmiwka
Arni
У меня с знакомой в беременность было так. У меня самой положительный показал не в беременность, а после длительного лечения антибиотиком, да еще и не одним. Очень неприятная ситуация. Согласна. Терпения вам! А мы кулачки подержим! 29.07.2010 18:58:36, Arni
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 29.07.2010 17:39:27, Ирррка
КошМарочка
очень часто у беременных это бывает. очень часто.
все у вас будет хорошо
29.07.2010 13:45:22, КошМарочка
Мамулечка*
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.07.2010 13:41:05, Мамулечка*
Викуся1981
не знаю что это такое,но Вам желаю удачи,@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.07.2010 13:37:09, Викуся1981
ой, не парьтесь! у меня так гепатит В нашли. :) а у меня от него прививка. :) я им прям там сказала, что они козлы. пересдала спокойно и получила нормальный результат. потом тож еще сдавала - все ок. в эту лабу я больше не хожу.
не трепите себе нервы, скорей всего ошибка.
вообщее у нас лабы не совершенны. я так сдавала 17-ОН в трех разных лабах одновременно. и в трех были разные значения: ниже планки, выше планки и в норме. с врачом потом прикалывались. она-то мне и сказала, что лаб нормальных в москве нет. все лабы ошибаются.
29.07.2010 13:34:12, Василек
Arni
Я с некоторых пор сдаю анализы ТОЛЬКО в КВЖД. Именно потому, что все остальные лаборатории мало того что везут материал туда, так еще и ошибаются чаще. 29.07.2010 19:02:57, Arni
возможно... но я их не люблю. стремно туда ходить как-то. тем более во время Б. 29.07.2010 19:23:59, Василек
Zhurol
@@@@@­@@@@@­@@ 29.07.2010 13:32:14, Zhurol
Focus
@@@@@­@@@@@ пусть это будет ошибкой 29.07.2010 13:27:13, Focus
nata2703
бывает часто в беременность, врач ваша права. 29.07.2010 13:24:36, nata2703
@@@@@­@@@@@ 29.07.2010 13:12:30, OlgaRN
Спасибо за поддержку. Расстроена конечно очень. Буду надеяться на лучшее хотя если честно я законченный пессимист, уже столько накрутила себе в голове! 29.07.2010 19:45:45, Ласточка-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!