Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

red_frog

Сон на последних неделях беременности

Поделитесь, как у вас со сном?
Что-то совсем мало сплю, да притом частями. Ложусь около часа, встаю в 7 ребенка в сад собирать. Днем чаще всего не сплю, но иногда прикладываюсь на час-полтора... По ночам также могу в 4-5 часов проснуться смотреть в потолок.
Такое недель с 36, наверное.. Чувствую себя нормально, не сонной :))
12.06.2010 10:52:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у меня ндели 2 назад началось, могу до 5 утра вообще не спать, хорошо, днем есть возможность отоспаться. Или наоборот, вырубает в 12, а в 6 уже встала. При этом спать очень зочется,но не засыпается. Ворочуюсь до 10 и опять вырубает прям((
да и детенок колобродит с 12 до часу ночи, в три ночи во всю, в 7 утра. спать не дает.
14.06.2010 17:30:50, Хрустальный Фреш
Как кто-то уже сказал - это больная тема! У меня волнений нет никаких, но и сна у меня нет никакого. Меня то мутузят изнутри всю ночь, то в принципе как зомби ворочаешься. Если вампиры ждут наступления ночи, то у меня всё наоборот - я жду рассвета! После 4 утра могу уже надеятся, что к 6 засну сном младенца, но это не надолго. Просыпаюсь в 8, колаброжу, завтракаю и часам к 11-12 спать до 14-15 дня. Потом опять подъём и так до 6 утра и всё заново. Вообщем ужасно. Пью седативный чай, но..., поэтому просто жду конца этой экзекуции. Меня особенно бесят когда знакомые которые уже родили или свекровь к примеру говорят: ты сейчас спи, отдыхай высыпайся, потом типа не до этого будет. Прям так и охота чем-нибудь кинуть во всех них, какой уж тут сон, одно название! я наоборот надеюсь на после родов выспаться, там у меня будут няньки и мамки, ГВ не планирую, а сейчас терплю и плачу, встречаю рассвет и терплю, благо недолго осталось! Плохой сон это одно из условий беременности! )))))) 13.06.2010 21:23:17, Eva78
Наверное, волнения начались =) Скоро уже. Удачи с родами! 13.06.2010 01:05:41, cali
Сплю ужасно.Просыпаюсь по 3-5 раз за ночь, иногда вообще часов в 5 глаза продеру- и все, бессоница блин.Пока уснешь часам к 7- пора вставать в сад собираться.Мучения одни, правда днем прикладываюсь. 12.06.2010 21:28:49, baracot
Фейхоа
все тоже самое + чувствую себя невыспавшейся и какой то уже...морально уставшей. 12.06.2010 16:50:11, Фейхоа
Focus
Чуть чуть осталось! 12.06.2010 18:46:24, Focus
Focus
У меня тоже ужас со сном - вроде и устанешь, а 2 часа ночью поспишь - и ни в одном глазу... Я иду сразу чай с молоком пить, книжечку читать. Потом опять засыпаю. Максимум по времени (бодрствования ночью) был 4 часа :((( Я тоже читала, что это организм готовится к будущему режиму сна урывками. 12.06.2010 16:33:20, Focus
светикмамавити
это готовишься, скоро так и придется спать, организм тебя приучает))))))) 12.06.2010 14:14:06, светикмамавити
Lelya
о-о-о, больная тема!!1
Вот у меня сейчас на часах 5 утра. После часа тупого глядения в потолок в темноте наконец выбралась из постели и села за комп...
Даже прогулки на ночь перестали помогать..
Мне вообще днем спать противопоказано. Если хоть на полчаса вздремну, то ночью обязательно буду гулять.
Еще мышцы ног гудят по ночам так, что сил нет..
12.06.2010 13:08:42, Lelya
Ponocha
Тоже могу проснуться и встречать рассвет в 5 утра :) зато как красиво утром, когда бы еще увидела. Потом могу опять пойти заснуть. Ложусь чаще поздно с мужем в 12-1 ночи, но могу и с дочкой в 9 выключиться. Сейчас решила спать днем, чтобы сил перед родами накопить, а то бывает ночью просыпаюсь от тренировочных и понимаю, что рожать не готова потому что устала и спать хочу!!! Во время первых родов по лицу шлепали чтоб проснулась :)
каждый день правда по дому и работе стараюсь что то сделать, чтобы без моего отсутствия ничего не произошло :)
12.06.2010 12:02:35, Ponocha
примерно тоже самое,но у меня только 30 неделек.А спать периодически хочется,особенно часов в 7 вечера... Что будет дальше???????,,,,,В первую беременность по пол ночи сидела,читала.... 12.06.2010 12:01:01, wild_olga
Наверно, это вариант нормы. Я с первым на последних неделях вообще не спала ночами:(( Это меня изматывало и физически и морально. Вылечилось на первой же неделе после роддома:)) Могла спать сидя, стоя, как боевая лошадь:) Один раз задремала прямо на ходу - гуляя с коляской. 12.06.2010 11:59:58, Улица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!