Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan+Edgar)

Обещаный отчетик)

Если кто помнит,то срок у меня стоял с 9-14 апреля.В 37 недель намеряли мне сыночка 3500 и сказали не перехаживать,как будто это от меня зависит)).Но к 14 апреля было все тихо и 15 апреля я пошла к врачу.Она посмотрела ктг ,матка уже почти готова и родить могу в любой момент.Но на всякий случай дает направление в роддом на 19 апреля ,чтоб вызвать роды(чего я совсем не хотела).
Выходные прошли спокойно,к вечеру воскресенья начались небольшие схватки,через 5 минут примерно.Я уложила старшего спать и решила подремать,но к 12 часам поняла,что подремать не получается,схватки становятся больнее.Подняла мужа,ребенка повезли к бабушке.По дороге вспомнила,что надо воды купить,решили заехать на ближайший Статойл.Тут к моему ужасу,я вижу что мы попадаем в пробку,которой в это время тут не бывает.Оказалось,что закончился концерт и все ринулись выезжать и прямо через этот Статойл.Решили мы поехать дальше и купить воду около роддома на Статойле.Пришлось ехать в объезд,где много лежачих полицейских,я их прочувствовала как никогда...Когда добрались до Статойла очередного,то схватки уже были через 3 минуты.Мужу приспичило купить кофе,15 минут его стояния в очереди,меня жутко бесили)).В общем к часу ночи мы приехали в роддом.
В роддоме очереди не было,меня оформили.Удивилась,что не стали брить ничего (с первым сыном брили),мужа не переодели.Отправили нас в родовую.Пришла акушерка,русская тетя,посмотрела и сказала,что открытие 2 см,что еще долго ждать,примерно 1 см в час будет открываться.Закрепили датчики все и оставили нас.Схватки становились все больнее,хотя датчик фиксировал максимум 35 процентов силу схватки.Мне предложили ванну с бульками,решила попробовать,стало полегче,но через час,поняла что меня все бесит и хочу в кровать.Акушерка посмотрела,открытие 2.5 см.Я думала,что уже умры.первые роды были легче,я даже не поняла,когда кричать и что такое боль,родила довольно быстро,со второй потуги.А тут такое мученье.Прошу обезбаливающее,предл­агают эпидуралку,почитав побочки-отказалась,говорю-дайте свечку.В общем еле выпросила,но она мне не помогла совсем,боль усиливалась,я уже выла.Через какое-то время раскрытие уже 6 см,я уже без сил ,просто вой переходит временами в крик,а датчик все виксирует максимум 40 процентов схватку(с первым были 60 процентов и терпимо).
К 8 утра поменялась смена.Пришла другая акушеркаЮтоже русская тетенька,очень я не хотела с эстонкой рожать.Она посмотрела на меня,говорит,у тебя ж сил нет уже,глянула раскрытие-полное.Говорит,будем рожать,уже много времени прошло,вторые роды должны быть короче .Посмотрела на мой огромный живот,пожалела меня.Дала таблетку окситоцина.Начались потуги,а сил у меня нет,я измучилась вся.Попробовали рожать боком,муж держал мне голову и ногу,я ее даже поднять не могла,нерв защемило.Я не успевала тужится,схватка пропадала.Дали еще таблетку и повернули на спину.С третей потуги родили головуи тут пошли плечи,акушерка (огромное ей спасибо)очень четко говорила что делать,аккуратно рожала со мной плечи,и потом родился наш сынок.Положили его не живот,оказалось,что он был тоже с обвитием как и первый.Муж перерезал пуповину и акушерка пошла его взвешивать.Вот это богатырь,говорит,иди­те фотографируйте-4910,потом померяла рост-57 см,перемеряла 2 раза)).Приложили к груди,сын присосался.Потом вручили сына мужу и отправили гулять по коридору.Я родила плаценту,акушерка сказала,что тоже тяжелая,еле в руках держала.Конечно я порвалась вся-по старому шву.Зашивать доверили врачу-резиденту,молодой эстоночке,но акушерка следила и говорила что с чем соединять,что меня немного насмешило(этот край с этим,а этот кусочек-сюда),зашьем тебя красиво говорит)).
Через час принесли покушать и потом акушерка проводила меня в палату с малышом.Позже выяснилось,что она раньше жила в нашем доме и лечила бабушку мужа.
Теперь у меня мини футбольная команда дома)).Желаю всем легких родов и здоровых малышей))
07.05.2010 13:39:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой ну зато какои мужик родилса!!! Поздравляю!!! А главное - ЭТО уже позади! Здоровя вам!!! 08.05.2010 05:46:46, cali
Поздравляю с богатырем!!! Здоровья вам и сыночку!!!! 07.05.2010 23:59:05, вернаяжена
Semolina
Поздравляю!!! Мальчик - громадинка!
Мне вот в 33 недели 3400 намеряли... все думала, какой у вас детеныш родится.
07.05.2010 22:00:59, Semolina
Розочка
Сильно, ну и боготыря вы родили! Здоровья вашей семье!!! 07.05.2010 20:45:15, Розочка
поздравляю!!! 07.05.2010 18:59:17, lapo4ka
чупа-чупс
Да уж, ничего себе малыш, детки к 2-м месяцем такие становятся! 07.05.2010 18:48:27, чупа-чупс
Irena(Alan+Edgar)
Спасибо вам).Увидимся в конфе до года и дальше)) 07.05.2010 18:46:13, Irena(Alan+Edgar)
ну и я прочитала, потому что здесь сегодня :) ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! умницы!!!!! 07.05.2010 17:10:47, Плюша
лисёныш
вот это настоящий богатырь!!поздравляю­!! 07.05.2010 15:41:24, лисёныш
Rimusha
вот это крепышок) С рождением младшенького сыночка!!! Молодцы вы оба) 07.05.2010 15:16:33, Rimusha
О, прямо богатырский мальчик! Здоровья вам и вашим детям!!! 07.05.2010 15:06:04, mirross
Голубоглазка
Ох, и богатырь у Вас родился!!!
Поздравляю с сыночком!
07.05.2010 14:47:24, Голубоглазка
Vetto
Поздравляю!!! Здоровья Вам с сыночком. 07.05.2010 14:34:57, Vetto
Ponocha
От всей души поздравляю!!! Мама молодец! Здоровья и счастья всей семье! 07.05.2010 14:29:57, Ponocha
поздравляю!!! желаю чтобы все быстро зажило и здоровья вашим сыночкам! 07.05.2010 14:11:16, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!