Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

17-0н прогестерон

получила анализ- у меня 22 при норме первого триместра до 17.дга в норме. испугалась. стала читать- выяснила, что все при этом назначают метипред или преднизолон, но некоторым он вообще уровень этого гормона не снижает. стала читать дальше- вычитала, что метипред назначают при подтвержденной врожденной дисфункции коры надпочечников, что при ней дга тоже должен быть повышен, и ее еще можно как-то подтвердить генетическими исследованиями. иначе кортикостероиды не нужно назначать. еще вроде как эта ВДКН вызывает аэмбрионию и замершую на ранних сроках и если 9 недель проехали- то можно расслабиться. что пойду к врачу пойду- это понятно. но может кто-то тоже что-то искал по этой теме и делал для себя какие-то выводы?
05.05.2010 21:25:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
17-про и ДЭГА были повышены в разы. пила дексаметазон по 1/2 с 7 недель. врач сказала, до 36 недель меня на нем будет держать. с 7 по 20 еще д.фастон пила. 05.05.2010 23:22:09, Хрустальный Фреш
Танжер
ага, спасибо. когда они оба повышены- тогда проще определиться. я еще жду результата анализа на свободный тестостерон- потом к врачу пойду, интересно, что она мне скажет 06.05.2010 07:48:12, Танжер
Хрустальный Фреш
ну так я , пока на сохранение не попла из-за гормонов и не знала, что они у меня повышены. и даже не сдавала никогда. 06.05.2010 12:49:28, Хрустальный Фреш
препараты я пила до Б и сейчас пью. у меня 17-он всегда повышен. долго подбирали дозировку. только сейчас оч медленно мне начали ее снижать. глубоко никогда в эту тему не капала. просто знаю, что надо пить, иначе можно потерять Б. в этом вопросе полностью доверяю своему врачу. 05.05.2010 22:18:15, Василек
до Б пила дексаметазон. во время Б - преднизолон 05.05.2010 22:19:27, Василек
Танжер
да, я читала, что когда до беременности повышен- это точнее, а вот во время беременности нормы плохо определены, и лечить по результатам только беременных анализов- сложно 06.05.2010 07:51:47, Танжер
КошМарочка
я пила по этой причине дексаметазон в первую беременность. Пила аж до 28 недель. В квалификации врача не сомневаюсь, так что ... просто пила. 05.05.2010 22:15:58, КошМарочка
Танжер
хотела бы я безоглядно вериить врачу) мне для доверия надо, чтобы врач мне объяснил обоснованность выбора терапии и ее плюсы и риски, а все встреченные врачи оскорбляются в лучших чувствах, если я не молча беру назначение, а начинаю спрашивать. а у вас только 17-он прогестерон был повышен, а дга нормальный? дексамтозон помог скорректировать уровень? 06.05.2010 07:54:17, Танжер
КошМарочка
ну так и я долго искала своего врача, и то же переспрашивала по поводу декса и не один раз. Мне все терпеливо объясняли.

специально подняла свои данные
сдавала первый раз гормоны в 4-5 недель беременности
ДГАС в норме
17-ОН повышен до 12,9.

следующий анализ из найденного относится к 19 неделям там уровень 17-ОН уже 4,98
06.05.2010 17:22:06, КошМарочка
Танжер
спасибо. нда, у меня гораздо сильней повышен(( 06.05.2010 17:51:10, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!