Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Беременность - девятая акушерская неделя. Заболел старший ребенок, что-то вирусное, температура высокая. И я похоже заболеваю, моя врач ничего толкового не сказала, уродствами напугала и посоветовала нос вифероном мазать. Все. Что мне сейчас делать, чем можно полечиться, чтобы будущему малышу не навредить?
05.05.2010 10:42:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всей семьей анафероном спасаемся. В этом году, как никогда, очень мало, с его регулярным приемом, сидели на больничном и сад почти не пропускали. 05.05.2010 18:42:27, Пятикратная мама
питье обильное могу еще посоветовать. Чаи с медом, молоко теплое, малину. Травяные всякие чаи - без фанатизма. Травы хорошо, но - "недообследовано". 05.05.2010 12:12:05, Rotkäppchen
Спасибо за добрые слова, а то я как на иголках... Переживаю. А врачи, это отдельная песня, педиатр, когда узнала о беременности глаза выпучила " А вы знаете, что сейчас краснуха ходит? А ветрянка?" 05.05.2010 11:56:35, Заболела
А вы ветрянкой и краснухой не болели? Наверняка болели или прививку против краснухи в детстве делали. Так что переживать не стоит. Ветрянка в большинстве случаев не опасна, даже если не болели, а с краснухой надо поосторожнее. 05.05.2010 12:05:31, хризАНТем@
Я в периоды эпидемий нос оксолинкой мазала, помогало не заболеть. 05.05.2010 11:35:06, # Соль Диез #
Я лечилась Биопароксом, Гомеовоксом - это то, что можно при беременности. При температуре - эффералган, но только когда она выше 37,2. Мне так врач объясняла... Теплое питье, не горячее, именно теплое - чай с медом, молоко с медом, чай с малиной...
В нос - вот тут посоветовали средство, я еще пользовалась Эуфорбиумом. Не болейте! Все будет хорошо, гоните такого врача в шею!!!!
05.05.2010 11:27:30, mirross
Блин, таких врачей... ну не знаю, что бы я с ними сделала. Ударную дозу витамина С, побольше свежего воздуха, оксилоцин или виферон, против температуры панадол или детский нурофен (посоветуйтесь с врачом, желательно хорошим, который бы вас не пугал, а реально старался помочь) и все будет хорошо, это главный настрой должен быть. 05.05.2010 11:18:04, хризАНТем@
Ань, а можно ударные витамина С?? я вот с первой помню что в первом триместре с С надо осторожно. Откуда "ноги" у этой легенды уже не помню:( 05.05.2010 12:10:09, Rotkäppchen
раньше бытовало мнение, что витамин С имеет противозачаточный эффект, т.к. влияет на слизистую оболочку. По результатам современных исследований, это действие не доказано. Витамин С, скорее, для желудка может неполезно быть, поэтому надо только осле еды и ни в коем случае не на голодный желудок, вроде так. Я и в первую и вот вторую беременность яблоки и лимоны ела килограммами, ничего, не поплохело совсем :) Да, и еще фолиевая, к примеру, лучше усваивается, если ее пить в сочетании как раз с витамином С 05.05.2010 12:30:30, хризАНТем@
Фейхоа
оцилококцинум можно.
я бы много-много пила всяких морсов, чаев, варений с водой, плюс каждый час ложечку меда рассасывать.
помогла бы ударная доза вит.С, но на вашем сроке еще нельзя, может выкидыш спровоцировать.
Волноваться, имхо, не стоит. Большинство болеет имено на первых неделях, и все ок!
05.05.2010 11:10:12, Фейхоа
Ponocha
Тоже лечилась оцилококцинум, когда мои болели, я не заразилась.
БОльше питья и не нервничать!!!
05.05.2010 11:31:11, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!