Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

д-димер?

а никто не знает (или может кто-нибудь свой результат скажет) нормы содержания д-димера в первом триместре. по норме инвитро меньше 248. в инете я нашла, что в первом триместре может увеличиваться в 3-4 раза вроде как. у меня на десятой неделе 277. к врачу пойду через неделю, когда результаты всей кучи анализов на невынашивание будут готовы (только в инвитро не берут на антитела к хгч(). мне хочетя понять- у меня не критично повышен д-димер для беременного состояния или бежать к врачу прям срочно?
04.05.2010 23:55:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Что то я совсем запуталась в д-димере. Какие все нормы приводят? я сдаю гемостаз и д-димер качественный и количественный. И нормы у меня другие , один д-димер норма 0.3, а у второго норма 0.5.
сегодня опять пересдала и опять повышен :( при норме 0.5 у меня 2! назначили клексан в дозировке 0,4 а до этого месяц уже колола 0.2
На мой живот уже без слез не взглянешь :((
05.05.2010 20:54:55, Розочка
Танжер
цифры такого порядка я тоже в инете видела. наверно это в разных единицах 05.05.2010 21:18:16, Танжер
Всю беременность был повышен Д-димер.Колола фраксипарин.Кстати,у меня остался.891655893семь4 14.02.2011 21:59:10, марина598
В ЦИРе норма < 600 нг/мл в 1 триместре. Но в разных лабораториях могут быть разные нормы.
Повышенный д-димер - не есть гуд, к врачу надо.
05.05.2010 09:27:47, # Соль Диез #
Танжер
это как я поняла стандартная норма для этих единиц измерения. везде, где я эти цифры в инете видела, я не видела привязки именно к циру. а инвитро дает норму только для небеременного состояния. у меня еще оказался 17-он прогестерон повышен, это меня теперь ужасает гораздо больше(( 05.05.2010 18:18:56, Танжер
Танжер
до 600 я вполне укладываюсь. к врачу пойду конечно, просто всех результатов сданных анализов еще неделю ждать 05.05.2010 14:03:58, Танжер
600 - это ЦИРовские нормы. Если Вы сдавали в инвитро, ориентируйтесь на их нормы. У них могут быть другие единицы измерения или еще что-нибудь. 05.05.2010 16:32:38, # Соль Диез #
у меня при переходе с фраксипарина на клексан до 850 прыгнул. ничего. все живы. но я с д-димером не шучу и всегда сразу консультируюсь с врачем при его изменениях. 05.05.2010 00:59:16, Василек
Semolina
Здравствуйте:) а вы зачем с фракса на клексан ушли? 05.05.2010 11:55:16, Semolina
у меня в норму не входил. врач сказала, что клексан более сильный и имеет более пролонгированное действие. 05.05.2010 21:06:37, Василек
Танжер
те должен быть строго меньше 248? а фраксипарин при каких отклонениях в анализах назначили? я к врачу обязательно пойду, но надо же получить результаты всех назначенных анализов, там еще 17-оп, антитела к фосфолипидам и свободный тестостерон должны быть 05.05.2010 08:07:43, Танжер
Semolina
Вы сильно не переживайте, у вас не большое повышение. Д димер действительно может подниматься в 1 триместре, это связано с эстрадиолом, точнее его ростом. И вам необязательно фракс назначат, может просто тромбо асс, или даже аспирин обычный. 05.05.2010 11:54:28, Semolina
Мне врач сказала, что тромбо асс лучше аспирина тем, что он рассасывается в кишечнике, поэтому нет такого вредного воздействия на печенку. Оболочка там какая-то на таблетках. 05.05.2010 12:09:51, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!