Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение сахара в крови.

Девочки, страшно волнуюсь. И не понимаю,может ли быть разница в показателях крови на сахар из вены и из пальца???
Объясняю ситуацию. Во время этой (третьей) беременности вдруг стал чуть повышен сахар в венозной крови. Из пальца проверяю- вроде бы в норме...
Гинеколог направила к эндокринологу, та послала делать исследования с нагрузкой после того, как увидела, что сахар в крови из вены постоянно в районе 6,3.

И снова сахар в венозной крови слегка повышен (натощак из вены 6,33 ммоль/л при норме 4-6, через 120 мин (после 75 г глюкозы)- результат 8,45 при норме 3,3-7,8). углеводный обмен 127, 8 (норма 0 -285), гликолизированный гемоглобин% -6, 00 при норме 4,5 - 6,3.)
Сдавала по направлению эндокринолога в 1-й Градской в "медсервис диагностике+".

Теперь эндокринолог посоветовала мне купить глюкометр (купила), и проверять кровь ежедневно натощак и после еды. и вести дневник питания.
Но я то проверяю кровь из пальца. и у меня постоянно натощак 5,3 - 5,5.в этих пределах. а после еды - 5,8 -5,9. Что как бы соответствует нормам.
но вот опять сдавала кровь из вены и натощак вновь 6,3.
Меня может быть и не особенно бы напрягало это небольшое повышение,если бы не куча дополнительных факторов риска - лишний вес, наследственность с 2-х сторон (бабушка по папе и дедушка по маме были больны сахарным диабетом, да и у мамы такая же петрушка - из вены 6,3 а из пальца 5,7.).

У меня вопросов 2.
1. Есть ли разница в нормах для этих показателях при взятии крови из вены и из пальца, может ли быть такая разница?
2. Есть ли повод бить тревогу по поводу сахарного диабета и как его вообще можно предотвратить?

Ну и еще,если есть у кого-то личный опыт - может быть поделитесь????
очень переживаю,так как не хотелось бы сахарного диабета. ни гестационного, никакого,
16.04.2010 18:33:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
я вам ответила на подник, а срок-то какой у вас? 16.04.2010 22:56:35, КрейсерАврора
30 недель. а как сделать чтобы высвечивалась линеечка в подписи? 18.04.2010 13:35:10, Жанна Мишина
да, показатели могут быть разными и нормы тоже разные , норма из вены до 7 кажется или даже больше 16.04.2010 19:04:58, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!