Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Задумалась нужна ли люлька

КОнечно каждый решает сам и исходит из именно из своего положения, но вот я до вчерашнего дня думала что люлька к коляске мне необходима. Увидела в магазине мамашу с ребенком в слинге, ребенок видимо не старше 1-2 мес. Так спокойненько он у нее там лежал, так ей легко его было нести, просто красота. Я аж догнала эту женщину и пристала что это за слинг и где она его брала. Он трекотажный как футболка (чуть плотнее), мягусенький, не громоздкий, никаких серьезных заворотов не видила, все просто и логично. Главное беби удобно.
дала она мне название сайта где купила, говорит в магазинах нет :(
ВОт я задумалась, а нужна ли люлька теперь в первые месяцы или проще выйти так с ребенком запазухой?
20.02.2010 19:20:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как-то говорила с детским ортопедом, она категорически против слингов. Максимум с 4 месяцев на 40 минут. При этом у нее у самой ребенку около года было. Она говорила: "я своего ребенка никогда не носила в слинге, хотя могла выбрать самый лучший. На руках, в коляске - да, - тяжело, но здоровье ребенка дороже". 23.02.2010 03:40:54, ыфый
Геба
либо вы путаете слинг с кенгурухой,либо ортопед ваш - никакой. 24.02.2010 11:50:16, Геба
А она точно слинг с кенгурушкой не путает? А то это и врачи могут, проверено... :(
И чем на руках-то для здоровья лучше, чем в слинге?
23.02.2010 18:37:55, Крысь
Нужна обязательно! :) 21.02.2010 12:45:30, за вторым:)
Юстик
Эх, не успела я похоливариться :)

А вот я из другого лагеря. У меня была заранее куплена люлька. Меня хватило на месяц. Потому что бывают такие дети, которые в коляске не хотят лежать. И в кроватке не хотят. И вообще не хотят никуда с рук слезать. Люлькой больше мы не пользовались, разве что в сильные морозы ребенок спал в ней на балконе минут по 20...

А вот слингом пользуемся до сих пор. Правда, сейчас мне уже приходится уговаривать Арину туда сесть, когда мне надо быстро куда-то идти. А так - она сама ходит везде. Это к вопросу о том, что не слезет с рук. Слезет, и скорее, чем вы этого захотите. И я вам скажу, это большое счастье, что есть такая штука. 1. У меня очень укрепилась спина, и я не понимаю людей, которые говорят "Вы сломаетесь". Наверно они судят по ощущениям от длительного ношения на руках или в кенгуру. Но это вещи разного порядка, это все равно что осла и трактор сравнивать. Маме от слингоношения только фитнес сплошной :) 2. Мы архимобильны (были, ага, теперь гораздо менее мобильны, ибо кое-кто ходит только сам, но я тут купила хип-сит, такой стульчик на поясе у мамы, вот приедет - опробуем). 3. Это в стотыщраз легче и удобнее, чем таскать на руках или в кенгуру. 4. Летом жарковато, но не так, чтоб умирать от жары (в 34 градуса с 10-килограммовым ребенком в шарфе я прекрасно 8 часов гуляла по Киеву - масса впечатлений, море удовольствия).

Трикотажный шарф - очень хорошая вещь для начинающих. Не бойтесь заказывать по Интернету: если будет брак или что-то еще, вам обменяют, слингопродавцы дорожат своей репутацией. Если нужны контакты - пишите мне на подник.

Коляску тоже вполне можно купить :) Потом решите, что вам нравится больше. Трикотажные шарфики не дороги, а люльку можно и подержанную... Все равно максимум на полгода :)
21.02.2010 12:09:44, Юстик
Ponocha
Спасибо, нашла уже в инете то что видела на женщине, будет и коляска и слинг :) 21.02.2010 15:48:33, Ponocha
Ну вот я решила, что люльки как раз дорогие, а балкона у нас нет, так что не буду пока... ну, вдруг вусмерть как понадобится - тогда куплю, но что-то я в это не верю.
Но вот Ваше свидетельство, что в шарфе летом ходить можно, - это ценно. Скажите, а что у вас за шарф?А то идея ССК меня не сильно греет, ибо на одно ж плечо, - спина, боюсь, материться начнет...
21.02.2010 12:21:02, Крысь
Юстик
Летний шарф у меня был Ватанаи, очень тонкий, мягкий и один из лучших вариантов для новорожденных. Это чешский шарф, у нас их никто не продает. Надо либо с рук покупать, либо в коопе.

Еще хороши на лето Эллевиль - Zara или с шелком или Дидимос с шелком. Гирасолы тоже. Ну вообще - лишь бы не с шерстью, ну и лето еще какое будет. Прошлым летом нам вообще жарко не было ни в чем :)

Вообще для новорожденных хороший вариант - трикотаж Gypsy Mama, он мягкий, тонкий, но при этом хорошо держит (до 11 кг можно носить. Но стоит дорого.

Еще вариант - май-слинг, тоже хорошо для лета. Там меньше ткани на маминой спине и в складках. Так что прохладнее. Из рюкзачков хвалят Понье, там есть устройство для вентиляции детской попы. Но между мамой и ребенком всегда будет жарко.
22.02.2010 05:48:18, Юстик
Мы люльку не покупаем (тоже летний ребенок будет), но слинг-шарф на лето - это жарко. Так что на первых пару месяцев планируем другой, с кольцами, - а там и похолодает... 21.02.2010 06:11:36, Крысь
mashoolik
Летнему ребенку люлька не нужна, на мой взгляд, Младшая дочь майская, ее сразу в прогулочной возили, сейчас июньская детка будет, тоже обойдемся без люльки.
Но слинг, конечно, не замена коляске ;-)
21.02.2010 02:08:44, mashoolik
Ponocha
Спасибо всем, вовремя вразумили, нужна и люлька и слинг(только если на пару раз в неделю) 20.02.2010 21:05:06, Ponocha
Фунтик
Еще не каждый деть в слинге сидеть будет. У нас никто не сидел (ну со старшим просто и не было тогда такого девайса, он в кенге вырос). 20.02.2010 23:26:55, Фунтик
SusieQ
Ну так кенга по смыслу то же слинг:)) тока слинг более физиологичен. А так мамка рядом и самое главное:))
Да, многие не сидят в слинге, согласна, потому сейчас даже покупать не буду (от первого все раздала), посмотрю сначала на самого ребенка и потом по необходимости прикуплю.
20.02.2010 23:44:32, SusieQ
SusieQ
Мы со старшим месяцев до шести ежедневно в парк ездили в коляске, гуляли там весь день. Ближе к вечеру он в люльке лежать отказывался категорически. Я доставала слинг, прикручивала ребенка к себе и, толкая впереди коляску, преспокойненько шла домой. Ну и вызывала конечно к своей персоне всеобщий интерес, народ у нас любит глазеть, открыв рот. В итоге мы до года все виды слингов использовали успешно, чередую с коляской.
Так что по-моему нужна и коляска и слинг. Может удасться попросить у кого-нибудь попользоваться? я потом подругам давала свои слинги попользоваться, ни у кого не пошло:(( наверное дети не слинговые или мамы боятся, хотя ничего вредного для ребенка в этом нет.
Я буду обязательно второго носить в слинге, т.к. успеть и добежать до всех занятий старшего с коляской нереально:( помощи у нас нет.
И папа наш, кстати, тоже носил, это просто безумно трогательно:))
20.02.2010 22:32:43, SusieQ
Ponocha
Спасибо!
я себя помню как урулю со свое красавицей в коляске далеко от дома, она разорется и приходилось на руках тащить и коляску ногами пинать, а это все зимой, я в шубе, ухххх
20.02.2010 22:52:57, Ponocha
SusieQ
во-во, много таких деток, не желающих лежать в коляске подолгу:) но потом кстати, когда они садятся, то полегче становится, глазеть на мир уже не только с маминых рук можно:) 20.02.2010 23:05:41, SusieQ
спина отвалится все время в слинге носить, слинг это скорее дополнение к люльке 20.02.2010 20:55:34, Зайчонок
milashenka
Вам же летом рожать, так? А если будет жаркое лето? От слинга и вам и ребенку будет очень жарко. У меня дочка майская, у меня была и люлька и слинг.Слингом воспользовалась когда летела с дочкой на самолете летом, устала от него ужасно, да и жарко было и мне и ей, не представляю как можно в нем гулять час- полтора, я бы только смогла на лавке сидеть. ИМХО люльку он не заменяет, но на всякий случай иметь его стоит. 20.02.2010 20:52:22, milashenka
а папа как гулять будет? мой очень консервативный, хочет люльку))))) а себе я куплю слинг точно))) 20.02.2010 20:25:28, lapo4ka
Ponocha
Папа первый месяц только и будет, потом мама моя на помощь должна приехать. Маме точно не засуну в слинг ребенка :))))))))))) 20.02.2010 21:03:56, Ponocha
Зубатый Kысь
я даже имея одного ребенка не смогла бы гулять в слинге. я с ним не сдружилась - раз. в лето ребенку может быть жарко - это два.
плюс на балконе у нас не "погулять" - поэтому дышать воздухом в парк два раза в день по 1-2 часа... в слинге не вредно столько ребенку быть???

не, я за коляску...
20.02.2010 20:01:10, Зубатый Kысь
Геба
в слинге не вредно, вредно в любом виде кенгуру.

Есть тонкие, как раз на лето)
21.02.2010 09:23:55, Геба
Lichiko
+1 но у меня другие причины против слинга ) 20.02.2010 20:48:19, Lichiko
Ponocha
а у вас какие причины?
я никогда о нем не задумывалась, потому что после первой моей девочки (она уже в 2 месяца была 6 кило) у меня спина отваливалась не на шутку, и когда я одела кенгуру чтобы дойти от моего дома до маминого метров 300 я очумела от тяжести!
20.02.2010 21:03:07, Ponocha
Это кенгуру не правильный, раз от 6 кг.спина отваливается. Надо смотреть ортопедический и не дешёвый.
Люлька нужна обязательно. некоторые дети не любят слинг. Потом у вас старшая беспризорная будет, если ляля на маме. Да летом и жарко....
21.02.2010 06:58:35, матушка-белка
А для меня как раз из-за мечты о погодках - дополнительная причина хотеть слинг и только слинг. Потому что иначе коляска для двоих (в которой старший ребенок может и не захотеть сидеть, он же большой и бегать хочет), - а я с ней пробовала гулять, это ужас что такое, ее ж с места не свернешь! Нет уж, лучше иметь возможность старшего просто за руку брать при необходимости, или как-то иначе с ним взаимодействовать, кроме как только голосом, пока маленький на маме... 21.02.2010 12:25:25, Крысь
Юстик
Как раз наоборот, пока ляля спокойно на маме дрыхнет, мама имеет время и силы заняться собой и старшей. Среди слингомам много таких примеров, в том числе и многодетных (трое и больше детей). И младшей тоже польза от этого, она подсознательно будет воспринимать общение мамы со старшим ребенком. 21.02.2010 12:13:30, Юстик
ну я наверно сразу на троих своих шустриков рассчитываю... У меня своя специфика.... 22.02.2010 06:16:53, матушка-белка
Ой, так тем более... Я как представлю себе, что _трое_ ходячих-бегающих деток, из которых только самому старшему пять - плюс руки заняты коляской... Я бы не смогла, кажется.
Или идея в том, чтобы коляска для двоих младших, а старшие за нее держатся, когда идете куда-то?
22.02.2010 09:29:37, Крысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!