Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-то перебор, а меня НЕДОБОР! Веса.

Вот что делать? До берменности весила 57 кг. Сейчас не вешу и 60 - 59,600 сегодня утром взвешивалась. Витамины пить не могу категорически - рвёт. Ем обычно - не больше и не меньше чем до беременности.
Врач меня взвешивает в одежде и констатирует набор веса. Но я то знаю - взвешиваюсь раз в неделю, утром, голая.
19.01.2010 18:27:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлую Б была такая история. На учет встала 45 кг, рожать пошла 50 (при этом 2 кг набрала за 2 последних недели лежания в больнице). После родов весила 37 и падала в обморок - ребенок взял все что ему было нужно. В эту Б попраляюсь уже нормально, хотя могла бы и меньше :). 20.01.2010 23:08:23, Лучик Счастья
Igra
покажитесь, заценим ;) 20.01.2010 10:05:06, Igra
x_anna
ну я бы хотела бы так набирать, а то у беня уже +12 кг на домашних весах, а в консультации +9 кг хотя и ем мало 19.01.2010 23:01:57, x_anna
Lelya
хе-хе)) я в первую Б врачиху в ступор поставила. Она мой график веса пыталась нарисовать:) По их шкале у меня начальный вес был дааалеко ниже их нуля (42 при росте 162:)) За всю Б набрала 9 кило. Причем, эти кг были в животике и груди, т.к. после роддома выглядела еще худее, чем до Б.
Сейчас 17 недель. Я, конечно, на следующей неделе у врача взвешиваюсь, но по домашним весам прибавка.. грамм 700. Хотя ем как слон, чтобы избавиться от дурацкого чувства тошноты.

Так что - Забейте на весы. Вот с бОльшей прибавкой еще может и стоит переживать, а так - все замечательно.

И что параллельно подумалось. После родов некоторые советуют взвешивать ребятенка, чтобы узнать, сколько он съел. Вот это еще большее ЗЛО!!!Никогда не ведитесь на это. Ни разу!!
19.01.2010 20:29:08, Lelya
Простите, может туплю, чего ребенок съел? Просто первый раз такое слышу. 20.01.2010 10:39:36, Driana
я со старшим лежала в больнице от 2 недель до месяца и там обязательно было нужно взвешиваться: для детишек с малым весом - перед и после каждого кормления, чтобы знать сколько он съел грудного молока. а для крупных деток каждое утро в одно и то же время чтобы знать сколько прибавил в весе. ребенка полагалось раздеть, снять памперс, взять подкладной листик бумаги и выложить на весы, которые назывались "саша", а о результатах нужно сообщить детской сестре, которая заполняла карту. 20.01.2010 11:54:37, Рюмочка
спасибо! Я знаю про это ЗЛО:) Уже проходили, и детские весы отдали!:)))) 19.01.2010 22:00:01, Самая моя
Я в обе беременности вес набирала только в последние 1.5 месяца. До этого - не в коня корм. Главное детки рождались не маловесные, а сама тут же возвращалась в добеременный вес. 19.01.2010 19:56:39, Поющая кошка
спасибо! Подскажите, а потмо на вашем здоровье это никак не сказывалось? Я просто боюсь что малышня сейчас начнёт из меня сосать все питательные в-ва. Под глазами такие синяки, ужс. 19.01.2010 20:14:38, Самая моя
Ну если честно, то особых проблем со здоровьем не заметила. Синяки под глазами у меня с детства :), сама не худышка. Ногти-волосы никогда не сыпались (ТТТ), но я на творожок, молочко нормально реагировала. Я стараюсь прислушиватся к организму. что хочется - то и есть. Хоть и хотелось мне мало чего, в основном овощи. Мясо никак не могла себя заставить есть, но старалась восполнить (бобовые). А вот на последних месяцах уже нормальный аппетит просыпался! И булочки хорошо шли в том числе. :) 20.01.2010 11:19:29, Поющая кошка
Ponocha
чуть ниже с утра темку поднимала :) тоже переживаю. Но зато можно есть булочки :) 19.01.2010 19:43:19, Ponocha
Lelya
ага:)
Во время первой Б когда меня ограничивали, дабы не раскормить ребенка (боялись за узкий таз, шла на грани КС). Так когда родила ок, во вторую Б я оторвалась. Ела сыр кусками и плюшки/назуки. Зато свекровб в итоге была довольна - у меня появились щечки:) Вес, правда, при этом был +10кило всего.
19.01.2010 20:32:13, Lelya
упс:( невнимательная я:( 19.01.2010 20:00:26, Самая моя
я половину беременности худела, причем питалась даже лучше и чаще, чем до нее, потом вроде начала набирать.
В итоге на роды я уходила с весом в минус 300 грамм, чем до беременности...
в первую беременность при этом набирала нормально, а в этот раз вот организм решил по-другому...
19.01.2010 18:46:54, DaMa
ну у меня то и ДО беременности был мягко говоря недобор. 19.01.2010 18:51:36, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!