Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaryKa

?Альбуцид

Что-то глаза болят, собственно закапала уже, а теперь сижу и думаю, может нельзя его при Б? Кто-нибудь знает?
19.12.2009 22:28:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть 100% способ от коньюктивита, и при этом безвредный. Правда довольно болезненнный....
Помогает за 2-3 раза применения. Берёте нормальный мёд, главное без "зёрнышек" на чисто вымытый мизинец. Отодвигаете веко и на край глаза быстро кладёте капельку мёда. Больно очень, слёзы ручьём. Через 10 минут - легче. За 2-3 раза проходит застарелый и ничем не лечащийся коньюктивит. я сама маму просила с 3 лет помазать мёдом, т.к. глаза гноились и ни альбуцид, ни что сильнее не помогало. так в таком состоянии - 3 раза - и проблемпм нет. Минус - больно.
22.12.2009 08:04:04, матушка-белка
Шпилька Маша
Его даже новорожденным закапывают сразу после родов. А вообще-то в инструкции к нему должно быть написано. 20.12.2009 14:16:51, Шпилька Маша
MaryKa
Может и написано) только потерялась у меня инструкция вместе с коробочкой. 20.12.2009 16:20:10, MaryKa
Можно. Я при коньюктивите еще капала Тобрекс и Офтальмоферон. 20.12.2009 11:19:51, Весенняя кошка
Deluxa (ex.Дельфиния)
Мне врач выписывала альбуцид со словами "Но Вы же беременна, Вам ничего нельзя". Я капала дня три. Но мне здесь на конфе девочки посоветовали народный метод. На указательный и безымянный пальцы завязать веревочку восьмеркой. Как ни странно - помогло. 20.12.2009 09:27:08, Deluxa (ex.Дельфиния)
Semolina
Замените альбуцид левомицетиновыми каплями. Эффект один и тот же, только не больно и не щиплет. А для Б дозы минимальны. 19.12.2009 23:36:07, Semolina
Как раз Левомицетин нельзя при бер-ти, а альбуцид можно. 20.12.2009 11:18:58, Весенняя кошка
Semolina
Может его пить нельзя, а в глаза капать можно. Там дозировка такая малюсенькая. 20.12.2009 19:22:19, Semolina
Вы инструкцию к этим глазным каплям читали? Я читала. Там черным по белому написано, что противоказан при беременности. Ладно бы альтернативы ему не было... 20.12.2009 19:45:52, Весенняя кошка
Semolina
Ну конечно же в инструкциях так пишут, левомицетин - старый антибиотик. Говорю же, дозировки такие маленькие в глазных каплях, что не могут они никак повлиять на ребенка. Они местного действия практически. Альбуцид - больно капать, поэтому левомицетин лучше. 20.12.2009 20:43:58, Semolina
MaryKa
Спасибо, а альбуцид тоже антибиотик? 20.12.2009 00:13:19, MaryKa
нет, это сульфацил-амидное средство, именно по этому его чаще всего беременным и назначают. 20.12.2009 17:26:42, Ptitza
Semolina
Не знаю, если честно. Но когда у ребенка был конъюктивит, и он орал диким голосом от альбуцида,врач сказала капать левомицетиновые капли. Эффект был одинаковый, только не больно. 20.12.2009 11:10:05, Semolina
КрейсерАврора
нет, не АБ, это сульфопроизводное. А капли левомицетиновые, кстати, открытые очень мало годность сохраняют, два-три дня и толку от них уже практически нет. Ну они в общем и стоят соответственно, три рубля кучка) 20.12.2009 02:26:21, КрейсерАврора
мне окулист как раз недавно выписывала альбуцид, сказала что при беременности ничего другого нельзя. Глаза у меня были просто УЖАСНО красные. 19.12.2009 22:39:25, Самая моя
MaryKa
Вооот, и у меня красные белки, а левый еще и болит. Что врач сказала, диагноз какой-нибудь поставила? У меня после морозов такое бывает, не знаю что такое. 19.12.2009 23:21:51, MaryKa
КрейсерАврора
конъюнктивит, острый который, он остро и начинается, и какая-то связь есть - или вы пальцем себе в глаз неудачно ткнули, или кисточкой от туши заехали, или больной кто-то в окружении, и развивается быстро он, и как правило есть гнойное отделяемое, а часто в таком количестве, что ресницы просто слипаются. Может вы просто переутомились, или почесались неудачно, не выспались, ну мало ли чего... может он не острый, а хронический... альбуцид вам может и не помочь. 20.12.2009 02:29:27, КрейсерАврора
MaryKa
Никакого отделяемого нет, красные сосудики и белки и болит бывает немного. Альбуцид уже второй день не помогает. 20.12.2009 13:16:38, MaryKa
КрейсерАврора
ну так может это хроническая фигня у вас, вы работаете? за компом долго сидите? зрение какое? очки нормально подобраны? мож алергия какая, много причин. красноту и зуд легче всего снять дексаметозоновыми каплями глазными, или любыми другими, содержащими ГКС, ну это не рекомендация, и не совет, конечно же)) 20.12.2009 23:43:06, КрейсерАврора
MaryKa
Зрение хорошее, не работаю, за компом сижу, бывает долго, может и хроническое, раньше такое уже было, дексаметозон, кстати, очень помогал, нельзя его? 22.12.2009 01:40:09, MaryKa
а на хрена мне тогда выписали альбуцид? ГКС-глюкокортикостероды? 21.12.2009 00:34:34, Самая моя
я один раз закапала - помог 20.12.2009 21:41:08, Самая моя
поставила-конъюктивит:) Обычный врач из поликлиники, какой диагноз она ещё могла поставить?:) 19.12.2009 23:44:08, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!