Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Нашатырный спирт?

Девочки, на работе только что угостили крохотным шоколадным круасанчиком. Было вкусно, но пахло спиртом, я решила, что это шоколад с коньяком - в общем, слопала его. Девчонки теперь говорят, что иногда в такие вещи нашатырный спирт добавляют... Если это так - то сильно вредно? Сижу мучаюсь сомнениями :(((((
03.12.2009 15:14:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
x_anna
Извините конечно, но вы нашатырь нюхали? его же не с чем не спутаешь? и что же шоколадка пахла общественным туалетом Киевского вокзала???? Не забивайте себе голову, если там был и не коньяк то коньячный спирт ( кстати натуральный коньяк в кондитерском производстве не используется ( очень дорого), а используется именно коньячный спирт)если его пить В натуральном виде то вкус у него обычного спирта ( на коньяк это мало похоже), а вот пахнет потрясающе, смесь шоколада и каких то орехов ) Если шоколад дешевый то скорее всего там просто ароматизатор.
Не забивайте себе голову, вкусно же было))))
03.12.2009 15:51:42, x_anna
Аквамарин
Не надо мучаться, главное, что вкусно было. Про нашатырный спирт первый раз слышу. А вообще, подозреваю, что это всего лишь какой-нибудь ароматизатор аля алкоголь. 03.12.2009 15:35:35, Аквамарин
Кудрявая
Ну, буду думать, что так :) 03.12.2009 15:43:06, Кудрявая
КрейсерАврора
да ну, нашатырь летучий, коньяк и добавляют обычно в начинку конфетную. 03.12.2009 15:29:33, КрейсерАврора
Кудрявая
Надеюсь :( 03.12.2009 15:34:20, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!