Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Возможно ли с первого месяца беременности уйти на больничный??

Первый раз,когда беременная ходила,врач в женской консультации спросила :"С компьютером работаешь?"
-ДА
-хочешь на больничном посиди -хотя бы первый триместр -сказала она.
Я отказалась-т.к. с деньгами было не очень, да и работа"не пыльная" рядом с домом.
Сейчас пока планирую -но вопрос задам здесь-действительно можно всю беременность на больничном просидеть ??легально ?? типа тонус (как врач говорила,-ну тонус напишем) или это просто гинеголог человечным оказалась??
15.11.2009 15:08:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
запросто!
вопрос только в деньгах будет. а так хоть обседитесь! у нас на работе уже парочка так сидит ))))
17.11.2009 13:11:57, Тутти
Наверное, действительно, от жк зависит, то есть как главврач относится к больничным, ну и от конкретного врача. Меня и в прошлую, и в эту беременность постоянно на больничный с тонусом сажали. А сестра на полгода раньше в другой жк наблюдалась, так очень трудно было получить больничный:( 16.11.2009 10:26:44, Еся
Kolbi
Узнайте лучше не про больничный, а про легкий труд.
У нас, правда на больших предприятиях, сейчас цехи легкого труда закрыли и всех беременных со справками на легкий труд отправляют сидеть дома на среднюю зарплату. Я таким образом с 12 недель дома сидела.
Еще недавно слышала от знакомой вариант, когда ей по подобной справки сократили рабочий день до 4-х часов. Не более 3-х часов за компом для беременной + обед.
16.11.2009 09:47:25, Kolbi
Тыква
я когда в платном центре наблюдалась, то во вторую бер-ть мне врач сразу сказала: я тебе выпишу больничный на 9 мес. Но я тогда отказалась. В обычной ЖК так не получится, они максимум на 3 недели выдают и через 1 неделю открывают новый. 15.11.2009 22:51:30, Тыква
КрейсерАврора
больничный максимум на 30 дней выдается. продлевать можно через 5 или через 10 дней. Можно и больше 30, но это сложнее обосновать (то есть реально должно быть что-то) и надо через КЭК проводить, поэтому проще закрыть и открыть новый. 15.11.2009 23:44:43, КрейсерАврора
Тыква
не все врачи в ЖК идут навстречу беременным. Моя врач делает все строго по инструкции... шаг влево, шаг вправо- растрел! Если чего то не больничный выпишет, а скорее госпитализирует, чтобы не под ее ответственность. 16.11.2009 11:47:17, Тыква
гинеколок оказалась ОЧЕНЬ человечным.. я всю беременность с тонусом проходила, два раза на сохранении лежала и работала до положенного срока((( 15.11.2009 20:13:06, мама Софьи
Мне кажется, они все сейчас в основном очень лояльно относятся к беременным и наоборот отправляют на больничный. Не то, что у наших мам! Мама рассказала, что 1 раз сжалились и дали на 1 недельку за всю беременность ей больничный! Во как. 15.11.2009 19:47:45, Бумажный Голубок
я сидела. Правда у меня ИЦН была. Но в приниципе можно :) 15.11.2009 18:53:58, ЛизАнька
КрейсерАврора
можно. я вот так сижу, но у меня 100%оплата любого больничного) сначала действительно была угроза, лежала две недели в гинекологии, а как выписалась - так больничный в ЖК, на днях уже пришла и думаю - пора и на работу, а мне и говорят - что ты на работу собралась?) посиди еще на больничном. правда я после нового года отпуск собираюсь взять до декрета, но до НГ запросто "поболею")) меня на работу и в небеременном виде особо не тянуло. 15.11.2009 17:25:22, КрейсерАврора
Сластёник
все можно:) просто больничный будут закрывать, на 1 день будете типа выходить на работу, а потом открывать заново. 15.11.2009 15:38:02, Сластёник
КрейсерАврора
точно, 30 дней больничного, закрыть, выйти на денек и опять типа живот заболел, ай ай)) или не выходить вообще, в пятницу например закрыть, а в понедельник открыть новый. 15.11.2009 17:26:49, КрейсерАврора
Можно, если гинеколог окажется ЧЕЛОВЕЧНЫМ :) 15.11.2009 15:24:42, Fata Morgana(ех Pink)
Ирулевна
+1
или очень заинтересованным:)
15.11.2009 20:29:41, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!