Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в каких роддомах принимают вертикальные роды

Девочки, подскажите пожалуйста, в каких роддомах Москвы принимают вертикальные роды? Я знаю про четвертый и еще в г.Видное, но они мне не подходят т.к. не хочется рожать в родовой на четверых.
10.11.2009 15:09:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в 4-ом роддоме вертикально. Это супер!!! Ребеночек практически сам выходит под тяжестью собственного тела 10.11.2009 20:13:51, Рожала-знаю
MamAnya
Откуда у Вас инфа по родилке?!
В 4-ке ОГРОМНЕЙШАЯ одноместная родилка...
Рожала там дочку, правда не вертикально. Нареканий нет никаких.
10.11.2009 18:09:15, MamAnya
ага, я тоже там рожала. подтверждаю - огромные и одноместные точняк 10.11.2009 19:27:44, NataliaO
Машерочка-Косуля
Я знаю только про эти (4-ку и в Видном). Может быть если рожать в роддомах при организации родов через Садовый центр, там тоже можно позицию выбирать? Или в Люберецком? Честно говоря из моих трех родов мне ни разу не захотелось рожать строго вертикально (хотя каждый раз поза была разная:)) 10.11.2009 17:50:13, Машерочка-Косуля
Радость
на мой взгляд, важна не собственно поза, а возможность ее менять по обстоятельствам.
иногда бывает так, что первого (второго и т.д.) рожать удобнее было на корточках, а следующего - лежа на спине. или на боку. или на четвереньках.
но, насколько я понимаю, в роддомах РФ это утопия.
10.11.2009 16:04:27, Радость
Да, вы правы, про свободный выбор позы в родах я вообще ни в одном роддоме не нашла:(. 10.11.2009 16:36:40, крит
плохо искали )))
если рожаете со своей акушеркой (из ЦТА, например), то сами выбираете позу.
10.11.2009 16:42:20, Золотая середина
Насколько я понимаю это очень дорого получится, т.к. надо заключить контракт с роддомом и заплатить акушерке. Таких денег у меня нет:). 10.11.2009 17:24:51, крит
это получится от 80 до 100 тысяч.
практически столько стоит стандартный контракт в хорошем роддоме.
10.11.2009 17:39:12, Золотая середина
Радость
уточняю.
позу при схватках или при потугах ?
я в свое время когда подыскивала роддом, мне все знакомые говорили, что схватки можно как хочешь, а тужиться - в лучшем случае можно на специальном кресле, у которого спинка поднимается.
10.11.2009 16:45:03, Радость
Тут в конфе рожала девушка с акушеркой из ЦТА в 4 или 6 РД именно в удобной для нее позе именно в период потуг, а на схватках естественно можно вести себя как хочешь 10.11.2009 19:02:02, Skvorchonok
Радость
ну вот, значит меня дезинформировали в свое время. 10.11.2009 20:06:52, Радость
вы знаете, конкретно вам я ничего уточнять не буду - вы все равно планируете дома рожать, зачем вам эта информация.
интернет открыт и доступен всем, не ленитесь, поищите.
10.11.2009 16:54:06, Золотая середина
Радость
а почему вы так агрессивны ? (с) 10.11.2009 17:19:33, Радость
Я не агрессивна, я просто не хочу вести беседы именно с вами, поскольку это игра в одни ворота.
Вы не желаете ответить общественности на интересующие вопросы, почему же общественность должна отвечать на ваши?
10.11.2009 17:37:54, Золотая середина
Радость
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.(с)
где именно я "не отвечаю общественности" ?
по-моему, на все ваши вопросы я исправно ответила, причем в корректной форме, а не "идите на ... и там ищите".
вы меня точно ни с кем не путаете ?
10.11.2009 20:11:36, Радость
я задавала конкретный вопрос: как в домашних родах решается вопрос эксренной помощи или реанимации женщины и ребенка.
ответа не было. вернее ответ был, что в домашних родах таких ситуаций не бывает.
10.11.2009 21:17:11, Золотая середина
Желток
я вам могу ответить из своего опыта :)
1.во первых в нормальных домашних родах - 2 врача (2 аккушерки и т.п) на случай необходимости оказать помощь и маме и ребенку, в прогнозируемо-сложных родах - вменяемая аккушерка - сама порекомендует проехать в роддом и в общем-то еще и сопроводит до него.
2. экстренные случаи подразделяются на - купируемые в домашних условиях и не купируемые
2.1 если по оценке ситуации - можно справиться дома - то сначала устраняют непосредственную угрозу, потом решают вопрос о госпитализации ( при необходимости), например разрыы промежности вам и дома отлично зашьют, лучше чем в роддоме :).
2.2. если вопрос дома не решается, то проводят все возможно мероприятия направленные на устранение последствий + проводят эктренную госпитализацию - для этих целей автомобиль - реанимация стоит под окнами все роды + 2 -3 часа после них, маршрут следования в ближайшие мед. учреждения известен и обсужден заранее, телефоны мед. учреждения, чтобы предупредить о поступлении роженицы и\или ребенка известны и родителям и аккушерам.

3. подготовленные аккушерки приезжают на роды с таким запасом инструментов и медикаментов, что мама-дорогая, у меня муж когда сумочку нехилую такую у аккушерки то поднял, что бы до дома помочь донести - сразу поинтересовался что там, кирпичи что ли?

так что не все так запущено в этом процессе, не регламентированно на законодательном уровне - это да, но чтоб вот прямо таки запущено не могу сказать :), но имхо в нашей стране с ее отношением к родам это сложно, надо реально взвешивать все за и против самой, скажем в осложенных родах - я бы дома точно не рожала, и с фанатиками дом. родов без мед образования - роды дома до победного - тоже бы не рискнула :(.
11.11.2009 09:44:48, Желток
Ирулевна
большое спасибо! 11.11.2009 10:39:54, Ирулевна
LMila
У нас в Красногорске врач Южик практикует вертикальные роды. 10.11.2009 15:53:47, LMila
Спасибо,но Красногорск далековато:).Я на ЮВ моск.обл. живу г. Лыткарино. 10.11.2009 16:33:36, крит
Геба
гмм, поиск в инете говорит, что офиц только 4ка имеет право

Можно полюбопытсвую? А это прям критично? Вы так уже рожали?
10.11.2009 15:41:21, Геба
Я так не рожала, но когда рожала в прошлый раз, в традиционной позе, то мне было сложно вытужить малыша. В результате глубокий разрез промежности... А моя знакомая рожала вертикально( это у нее были вторые роды,так что есть с чем сравнивать) и говорит, что ребенок выходит очень легко. Ну и в инете я начиталась инфы положительной:). 10.11.2009 15:53:01, крит
Зубатый Kысь
второй есс-но легче выйдет) 10.11.2009 17:00:35, Зубатый Kысь
Геба
да, инфу я читала. тоже б с удовольствием попробовала бы) 10.11.2009 16:04:36, Геба
Геба
а Видном вроде инд родблоки были?? 10.11.2009 15:21:25, Геба
В Видном разрешают рожать вертикально только тем, кто прошел курсы Островской по вертикальным родам.Там это прямо указано в условии. А я уже не успеваю их пройти... 10.11.2009 15:27:05, крит
в 4-ом одноместный большой родблок....и каждый кто чувствует, что сможет - рожает вертикально - я рожала первого ребенка там - очень легко и быстро родился;) 10.11.2009 23:17:51, К+С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!