Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

постоянная простуда весь первый месяц беременности

какой-то кошмар. У меня 5 недель - и все этот месяц першит в горле, заложен нос, легкое покашливание - иногда температура к вечеру повышается до 37.2. Не знаю уж какие декарства использовать. Биопарокс не помогает. Для носа использовала Назол, а оказалось беременным его нельзя... Я очень волнуюсь, ведь сейчас закладываются все органы у ребеночка. Как лечиться? Народные средства: малина, лимон - тоже все мимо. Чем действительно такое состояние может грозить?
26.10.2009 11:00:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В начали Б. часто снижается иммунитет, для того что бы произошла организм не отторгал яйцеклетку, т.к. это чужеродный организм. так мне мой врач мне объяснял. Я в начале первого триместра всегда болею легкой простудой.
..а после 6 недели начинается токсикоз-вот это пострашнее любых простуд!

Ничего страшного, главное "особо" не лечиться-т.к. больший вред для ребенка от лекарств, а не от простуды.
26.10.2009 13:43:17, mamaLisa
Semolina
Я так часто такое мнение слышу, и удивляюсь все время - мне кажется наоборот, от токсинов и от вирусов вреда гораздо больше, чем от подходящих для Б лекарств. Некоторые Б только на лекарствах и вынашиваются, и все в порядке. Главное - во всем соблюдать меру. Терпеть температуру, или не лечить какую-то обострившуюся хронь - нельзя. Все - ИМХО конечно же. 26.10.2009 13:47:05, Semolina
Ирулевна
заложен нос и темпа 37,2 - это нормально для беременного состояния. 26.10.2009 12:32:34, Ирулевна
Tata
ну не знаю
третья беременность - и в первый раз такое!
26.10.2009 14:00:44, Tata
Кудрявая
Беременности необязательно похожи. 26.10.2009 14:02:28, Кудрявая
у меня просто темп скакала и озноб вечерами (но и простывала также). это так гормоны скачут 26.10.2009 11:40:38, lapo4ka
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.10.2009 11:52:06, *Бася*
Кудрявая
У меня тоже первые полтора месяца было ощущение, что я заболела... Температура держалась до 15й недели, нос может закладывать в течение всей беременности из-за гормональных изменений (ринит беременных), горло... не знаю, может тоже связано. Не факт, что вы именно болеете, а не прсто реакция на беременность, но к врачу все равно показаться неплохо бы. Горло полощите почаще (соль, ромашка, хлорофилипт), в нос - Аква-марис для увлажнения и пиносол. Можно детские капли некоторые - санорин, например. Но, конечно, желательно выяснить - болезнь ли это. 26.10.2009 11:39:30, Кудрявая
Серафима Теплосанкина
+100, было тоже самое, для полоскания горла добавлю настойку ротокана, нос тоже промывать морской солью и пиносол, еще клюкву сырую давила и заливала кипятком, пила с медом. 26.10.2009 13:04:23, Серафима Теплосанкина
ротокан нельзя при Б. 26.10.2009 13:38:46, mamaLisa
Радость
а чего его нельзя ? там ромашка, тысячелистник, календула. причем, не внутрь принимать, а полоскать. 27.10.2009 09:04:49, Радость
Tata
а к какому врачу-то идти? в ЖК или к терапевту? в ЖК я еще не обращалась - срок маленький. а к терапевту, наверно, мало толку? 26.10.2009 11:47:56, Tata
Кудрявая
Терапевт, если ничего толкового не скажет, то хоть больничный даст, поелжите, посмотрите на свое состояние, может удастся понять, болезнь ли это! 26.10.2009 12:05:20, Кудрявая
Сходите к эндокринологу, мне говорили, что такое возможно при нехватке йода. 26.10.2009 11:32:20, GalaNTka
Серафима Теплосанкина
+ 100 уж не знаю есть ли здесь связь, но я при планировании сдавала анализы у эндокринолога - все было ОК, первые 1,5 месяца беременности, как Вы пишите - простуды и жутко хотелось морской капусты (йод), в итоге при сдаче гормонов выявили гипотериоз, теперь принимаю таблетки, так что сдайте гормоны у эндокринолога. 26.10.2009 13:07:06, Серафима Теплосанкина
Кудрявая
Вам к эндокринологу посоветовали - возможно и правда стоит. Терапевты, как и врачи в ЖК, к сожалению, разные бывают. Раз горло и нос - я б к ЛОРу попробовала. Ну в общем-то терапевт тоже не помешает. Не болейте! Надеюсь, это проявление беременности. 26.10.2009 11:57:52, Кудрявая
Tata
интересно, даже не знала о таком варианте
спасибо
26.10.2009 11:48:34, Tata
морс из клюквы делайте 26.10.2009 11:22:11, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!