Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

про заключение контракта

Девочки, поделиться и с вопросом:
1. к тем кто уже имеет опыт заключения контракта, как это происходит? можно ли "выбрать" врача, учитываются ли какие-то пожелания, проводится ли беседа, чтобы определить настрой мамочки и её пожелания, или только по показаниям обменки? как часто Вас просили сделать дополнительные исследования за Ваши деньги до заключения контракта? что для Вас было важно, когда Вы заключали контракт?
2. сходила я в РД при 8 б-це, чтобы заключить контракт, цель: роды с мужем, познакомиться/общать­ся с врачом, которого я буду знать, и присутствие "моего" врача на родах придаст мне определенности и уверенности в момент родов. Перед заключением контракта "беседует" главврач, беседу и просмотр обменки он проводил в коридоре в присутствии всех ожидавших мамочек, как и общение со своей пациенткой, у которой уже есть контракт, то есть все болячки и их обсуждение становились достоянием общественности, ни здрасте, ни досвидания, всех впервые пришедших "завернул" с различными придирками.
Меня из-за ЭКГ (которая, кстати является типичной для 50% беременных и не содержит никаких диагнозов) попросил указать фразу "разрешено рожать в РД общего профиля", спросил: а у Вас ребенок нормально развивается?, а то придется Вам сделать у нас УЗИ и КТГ?
В общем, я отнеслась ко всему спокойно, но сложилось впечатление, что нам там не то, что не рады :), но как-то по совковски делают ГРОМАДНОЕ одолжение, общаясь с нами. Вот я теперь в раздумьях, т.к многократно убеждалась, что если при первом контакте с врачем он мне не понравился, в последующем я буду недовольна лечением и всей ситуацией, ну а кроме того, я наблюдаюсь в ЖК при 25 РД, так там очень доброжелательное и "правильное" отношение всего персонала, что для меня не маловажно.
И вот я, имея долгий настрой и выбор РД, к которому я шла, пребываю в сомнениях, все-таки возвращаться и заключать контракт, как и хотелось, или искать что-то новое?
(контракт в 25 РД с мужем стоит почти в два раза дороже, 17 РД весь ноябрь закрыт на мойку)
21.10.2009 12:48:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчонки, а кто-нибудь слышал, когда можно будет лицизреть мойки роддомов на 2010 год?
и может кто узнавал, сколько стоит контракт на роды в 5, 29 роддомах. ну и последнее :) может у кого есть контакт на роды хочется одиним глазком глянуть, что это такое :)?!
Заранее благодарю!
22.10.2009 09:27:45, CJka
x_anna
А 72 ГКБ вы не рассматриваете? его 3 недели назад открыли после ремонта и мойки, там и реанимация детская есть и все как и во всех РД и контракт там вроде 50 тр стоит 55 с психологом (интересно ктонить пользуется)
Я сама хочу туда идти рожать но похоже пролетаю, мне после 13 марта рожать, а судя по графику мойки на 2009 год его должны закрыть на 2 недели, воть
21.10.2009 20:13:41, x_anna
Кудрявая
Кстати, мне сказали, что там врачи сторонники естественных родов, т.е. не косорят всех чуть что. Даже после кесарева там многие сами рожают! Меня это радует! 21.10.2009 21:49:15, Кудрявая
Серафима Теплосанкина
глянула РД при 72 ГКБ, далеко на Молодежку из Отрадного, но все равно, спасибо, не буду его исключать. 21.10.2009 20:55:39, Серафима Теплосанкина
Aeroplanka
Какое счастье, что меня в свое время миновала необходимость знакомиться с главврачом в 8ГКБ ;)))
Знаете, если у вас нет никаких рисков для малыша, то не зацикливайтесь на восьмерке. Но если есть хоть малейший риск, то имейте в виду, что в том же замечательном 17 р/д (я там лежала на сохранении и мне очень понравилось) отлично акушерское отделение и там хорошо лежать если есть проблемы у мамы, но если нидайбохх будут проблемы у дитя, то вы попадаете в конкретную Ж. Аналогично, кстати, с ЦПСиР. А в восьмерке САМЫЕ сильные детские врачи в Москве, и у них проколов не случается. Равноценный восьмерке вариант - 29 роддом.
21.10.2009 19:02:22, Aeroplanka
А почему вы не хотите контракт с дежурной бригадой в 25 РД?Зачем вам врач,который постоянно будет с Вами, вы же с мужем будете. Я например рожала в 17 с дежурной бригадой и осталась очень довольна, ни минуты не было ощущения , что про меня кто-то забыл,приходили ко мне постоянно всей бригадой)) акушерка всегда была где-то рядом. Кстати, когда я заключала контракт, первое ощущение у меня тоже не очень хорошее сложилось, даже подумала, а не ошиблась ли я с выбором роддома, хотя этот РД выбрала еще на этапе планирования, все было примерно так, как вы рассказываете и Оля Самая моя, но на родах все оказалось по другому, отношение просто отличное, осталась довольна на 100 %!!! 21.10.2009 17:24:09, Skvorchonok
Серафима Теплосанкина
сорри, беру свои слова: "потому что в 25 или контракт со Здоровым поколением и инд. врачем, за двухкратно большую стоимость или дежурная бригада по огромному выбору страховых программ, но БЕЗ мужа" назад, можно дежурную бригаду с мужем !!!
уже себя разубедила, с помощью Юли Rowan, это меня в Здоровом поколении дезориентировали.
Вам спасибо за вектор :)
21.10.2009 20:47:37, Серафима Теплосанкина
странно что контракт с деж. бригадой без мужа((( Тогда если выбрали при 8 гкб , то и рожайте там, отзывы о нем отличные, да и далеко 25 от отрадного, А то как вас приняли при заключении контракта не показатель, сама убедилась в этом 21.10.2009 21:20:56, Skvorchonok
Rowan
Спасибо Вам за инфу :). А Вы не хотите еще посмотреть 6 роддом и 16? Они от Вас далеко?
Я при 8 ГКБ тоже вариант какое-то время рассматривала, т.к.не исключалась возможность кесарева и кесариться я хотела там. Потом у меня вроде как отпала необходимость кесарева (ТТТ) и я стала рассматривать другие варианты. Неоспоримый плюс восьмерки - детская реанимация. В остальном, по отзывам, качество услуг там не лучше, чем предоставляют другие р/д по контракту. Фактически, более дорогой контракт здесь получается только из-за детской реанимации (что, по сути, немаловажно, конечно). Еще есть реанимация в 17 р/д, но он на мойке будет, как Вы тоже написали :).
Я решила не зацикливаться на восьмерке и наметила для себя сначала 6 р/д (на Белорусской им.Абрикосовой) - по нему отзывы хорошие, и есть бюджетный контракт через Уралсиб.
А потом полежала в патологии при р/д 16, приятно им впечатлилась и стала его тоже рассматривать :). В 16 р/д тоже заключают контракт, стоит это около 45 тыс. Но мне даже контракт не нужен - мне дадут в ЖК наряд и так. А отдельно там можно купить пребывание в семейной палате - всего 1,5 тыс.руб. в день. Поэтому я для себя эту проблему решила :). Контракт заключать не буду, а вместе с ребенком можно потом лежать будет и отдельно за денежку.
Если в 25 р/д (который Вам тоже приглянулся) контракт еще дороже, чем в 8-ке, то я бы лучше уж тогда 8 рассматривала. У Вас же роды не главврач принимать будет, так что пусть себе выпендривается, не расстраивайтесь и не обращайте внимание. Специалисты, которые принимают роды, там действительно профессионалы, а это главное.
Ну или посмотрела бы быстренько другие варианты. Удачи Вам! :)
21.10.2009 16:24:36, Rowan
Серафима Теплосанкина
Спасибо, у меня нет предубеждений, я РД при 8-ке выбрала и была спокойна и определена, 6 РД рассматривала в самом начале, предубеждений нет, а подскажите, плиз, контракт с Уралсибом преполагает присутствие мужа? 21.10.2009 21:06:32, Серафима Теплосанкина
Rowan
ага, предполагает присутствие мужа, но роды - с дежурной бригадой. После родов - совместное пребывание с младенцем в двухместной палате с душем, чайником и холодильником, посещения разрешены. Сейчас на подник вышлю контракт - я из Уралсиба запрашивала 21.10.2009 21:40:16, Rowan
Серафима Теплосанкина
ой! спасибо, получила, читаю! 22.10.2009 10:32:32, Серафима Теплосанкина
Геба
я бы не сунулась второй раз. Ибо осадок останется)

Я тоько в Люберцах была - про ругие не скажу. Тететнька там силит приветливая. Все расскажет, но там стандартный контракт не полразумевает выбор врача, считается, что в платном они все хорошие. Отд врач за отд плату)
21.10.2009 15:37:34, Геба
Серафима Теплосанкина
к этому дядьке, однозначно - не сунусь! но ведь навряд ли он будет, мне бы другого врача, я же настроилась туда по объективным причинам, а не к этому дядьке. А от метаний и нового выбора мне тоже не по себе, хотелось контракта и определенности. 21.10.2009 21:10:04, Серафима Теплосанкина
я бы не пошла рожать в РД, где ко мне так отнеслись в первый раз, когда они должны были "произвести впечатление" что ли и заинтересовать вас. У меня сразу предположение - а что если так же будет в родах?
Я бы рассмотрела вариант 25 без мужа. Но это я, мне вообще муж на родах не нужен:)
Ещё у меня есть правило - слушать свою интуицию и принимать решение отталкиваясь от обстоятельств, не упираться до последнего если всё говорит против какого-либо выбора.
21.10.2009 13:03:17, Самая моя
Серафима Теплосанкина
верно, интуиция в данном случае говорит одно, а голова, информацию для которой я собирала :), вроде как за другое :( 21.10.2009 14:07:19, Серафима Теплосанкина
+1...но с мужем)))я без него никуда)) 21.10.2009 13:09:45, Куконя
тогда вроде РД №1, там даже бесплатно можно с мужем. 21.10.2009 13:11:08, Самая моя
Серафима Теплосанкина
Оль, а ты и первого одна рожала? Посмотрела твою регу - ну ты рекордсменка по погодкам! Мне пока очень рано, но я тоже мечтаю :) 21.10.2009 14:12:21, Серафима Теплосанкина
одна:) При чём у меня была ситуация похожая как у тебя, только с 17-м РД. Тоже просили принести справку о том что противопоказаний для родов в обычном РД нет. И это из-за гестационного пиелонефрита!!! Я была в шоке, потому что гестационный пиелонефрит в общем случается из-за самой беременности, когда матка давит на мочеточник и получается небольшой застой. Ни в одном другом РД я не слышала чтобы это являлось противопоказанием для родов не в профильном РД. Всё субъективно, знаю что все местные тут просто пищат как довольны 17-м, но мне там именно приём не понравился. И очереди не смотря на заключенный контракт, всего 2 аппарата КТГ и плюс ощущуние что они хотят от меня избавиться, а не принять роды. С боями, но я добилась заключения контракта с 17-м. На пиёме в 39 недель врач сказала что я только начала готовиться к родам и прийти через ндельку сделать УЗИ хотя я ходить не могла практичеки - голова похоже вставилась. Ну я думаю раз через неельку ТОЛЬКО УЗИ, поеду я к родителям на Пасху. Там и родила - в Можайском РД, на следующий деь после приёма в 17-м. Видимо просто не судьба была и всё:) А я во время не прислушалась к событиям.
Если хочешь погодков - будут:) Это как выяснется очень просто:) Мне казалос что беременнеть я опять буду долго и с трудом, но вот...:)))
21.10.2009 14:25:21, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!