Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

давит на прямую кишку

такое ощущение последние два дня - особенно когда стою - будто давит изнутри на стенку прямой кишки. не очень приятное ощущение(( что это может быть? че то стремно((
а может даже просто на задний проход давит(( может геморрой??? как он вообще проявляется?
19.10.2009 17:51:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так было, даже спазмы какие-то непонятные были. Как раз где-то с вашего срока до 20ой недельки (при этом запор был всего один раз), а потом все прошло. Наверное, когда рос упирался туда. 21.10.2009 11:46:09, SUMMERyouNok
Все эти проблемы выскакивают именно в последующие беременности:(Во-первых,может быть геморрой.Во-вторых,впоследствии,­с ростом ребенка в матке,могут быть запоры.Я в последнюю беременность ТАК промучилась с ними.А запоры приводят к тонусу,что есть угроза для ребенка.Как мне объяснили в роддоме,влагалище женщины связано с анусом,поэтому малейшие нелады с кишечником,в т.ч. и запоры,могут влиять на шейку.Но до меня все это дошло поздно,итог-сохранялась весь 8й месяц,шейка начала открываться и тонус сильный.Так что лучше сейчас скажите о проблеме к врачу.Мне назначали релиф-свечи и проктоседил-мазь.Но ТОЛЬКО по назначению врача.Все-таки беременность вторая,лучше перебдечь!!! 19.10.2009 19:46:37, tata_tata
Зубатый Kысь
спасибо большое! за стулом слежу, чтобы каждый день был! последние два дня наоборот не слазила с унитаза, что-то не то съела, может поэтому и разболелось там все? 19.10.2009 21:16:31, Зубатый Kысь
Лучше посоветуйтесь с врачом,тем более,что "не слезали с унитаза".На таком маленьком сроке не очень хорошо,что что-то там куда-то давит.Потому что киндер растет и неизвестно,что будет дальше.Просто сама столкнулась с такой проблемой в последнюю беременность.И на бОльших сроках вообще боялась пить молочку,которую очччень люблю,да и вообще все "слабительные" продукты.Все это может влиять на шейку,к сожалению:( 19.10.2009 23:37:47, tata_tata
чупа-чупс
Да ничего. Просто там все растет и неудобно легло. Кишка потом пристроится 19.10.2009 17:53:47, чупа-чупс
Зубатый Kысь
да? в прошлый раз так не было( да и ощущение, что матка должна быть повыше, а давит совсем низко(( 19.10.2009 17:57:22, Зубатый Kысь
мне в таком случае врач посоветовал лежать с приподнятыми ногами (подушечку обычно подкладываю)!!! помогает кстати, я всю беременность так делаю, даже сплю с подушкой под ногами. 19.10.2009 18:09:37, TaNgO-mAnGo
Зубатый Kысь
ага, пасиб! да лежа не беспокоит, а вот стоит встать - сразу давит((( я выше темку исправила - может это геморрой так начинается? 19.10.2009 18:12:27, Зубатый Kысь
не забывайте про приподнятые ноги это важно 19.10.2009 18:19:43, TaNgO-mAnGo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!