Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Может вы знаете? Про коллоидное серебро.

Разболелась не на шутку, горло дерет, нос совсем не дышит - насморк, отек :( Боюсь, что опять все идет к гаймориту :( Соседка (врач нетрадиционной медицины, любительница БАДов) порекомендовала Коллоидное серебро внутрь и в нос (серебро типа антибиотика должно действовать). Сказала, что беременным можно, но в интернете в основном написано, что при беременности препараты серебра нельзя. А вот почему - не знаю... Сижу и думаю - хочется поскорее поправиться и не навредить малышу... Вдруг вы что-то про него знаете...
17.10.2009 20:48:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
пожалуйста, прочитайте по ссылке. Фрагмент "читать на Rosemary's Argyria Page в интернет. Много лет тому назад, когда Розмари была ребенком, доктор прописал ей модные в то время капли от насморка на основе коллоидного серебра. Вскоре ее кожа стала серого цвета, который невозможно скрыть никакой косметикой. На протяжении нескольких десятилетий несчастная женщина вынуждена скрывать свое лицо, чтобы не шокировать прохожих.
Розмари поместила историю своей жизни на интернет, чтобы уберечь других наивных жерв опасных «панацей»."
20.10.2009 16:15:49, Дыбра
Вообще-то нельзя судить о продукте по опыту одного человека. Мы всей семьёй пьем серебро, если вдруг какая инфекция или воспаление, и по несколько месяцев пьет моя свекровь, не прирывая. Ничего с кожей не случилось. Наоборот, состояние только улучшилось 08.02.2022 07:18:49, Мама в декрете
Кудрявая
Большое спасибо за ссылку. ПОжалуй, воздержусь.... 20.10.2009 19:03:50, Кудрявая
АленаХ
я уже две недели от насморка избавиться не могу - кстати тоже отек, так что промывание не срабатывает (( 19.10.2009 11:14:39, АленаХ
Кудрявая
А от отека можно хоть что-нибудь? 19.10.2009 11:15:23, Кудрявая
АленаХ
мне ничего не помогает(( только сосудосуживающие капли, но их можно только 2 раза в день( 19.10.2009 17:05:50, АленаХ
Кудрявая
Мне и они ненадолго помогают... Прочитала, то Туя от Эдас без противопоказаний - капаю от отека, должно бы помочь. 19.10.2009 17:14:16, Кудрявая
LMila
Привет, как самочуствие?
Коллоидное серебро я пробовла лет 10 назад, но эффекта не почуствовала.
В нос всегда капаю санорин, он не сушит и я им пользуюсь уже лет 15. Там внизу тебе советовали ринофлуимуцил, очень хорошие, но у меня они не пробивают. От гайморита народное средство это промывание соляным раствором: примерно на литр теплой воды чайная ложка соли и над ванной наклониться пониже и поочереди каждой половинкой носа втягивать этот раствор носом так чтобы он выливался через рот, промываются все пазухи. Я этим способом пользуюсь периодически, а мой папа так вылечил гайморит без проколов.
Горло полощу заваренным шалфеем.
Вот, короче тоже лечусь.
19.10.2009 10:58:14, LMila
Кудрявая
Привет! И ты заболела? Плохо... Что ж такое! Промываю нос часто. Я долфином пользуюсь - он эфективнее, чем из чашки. Да вот беда - куда вода входит, оттуда и вытекает, потому что в носу сильный отек :( Санорин тоже капала. Помогает на час, а потом снова беда, стараюсь не злоупотреблять... За ринофлуимуцилом еще до аптеки дойти надо, я не в состоянии, мужу все е до этого было - гости еще на нашу голову в выходные свалились.... 19.10.2009 11:08:26, Кудрявая
LMila
Я то вроде ТТТ не сильно, в первые недели беременности было хуже и я тогда антибиотик даже пила, незнала же. Но вроде он не влияет и надеюсь как говорят: пока не знаешь не считается.
Сейчас только насморк и горло, но горло вроде уже прошло, а вот насморк достает. Горло полощу шалфеем, на ночь пью чай с большим кол-вом меда и лимоном. Хотела попить арбидол, но мама сказала что нельзя. Еще для имунитета нос мажу мазью виферон утром и вечером.
19.10.2009 12:07:26, LMila
Кудрявая
Поправляйся! Ты ж на этой неделе в ЖК собиралась? Пойдешь? 19.10.2009 14:54:15, Кудрявая
LMila
Надо, но так не хочется :(( Думаю что с соплями идти не стоит. Я с 2 ноября хочу взять больничный на недельку (мне папа сделает) что бы с дочерью дома в каникулы посидеть, может тогда схожу. Короче буду смотреть по самочуствию, а то позаражаю там всех в очереди :( 19.10.2009 15:13:11, LMila
Раньше его детям назначали при насморке, а сейчас оно практически нигде не продается, так как мало аптек, иготавливающих лекарства (((. Оно не БАД, а вполне себе антисептическое средство. Вот ссылочку нашла:
http://medinfa.ru/drug/11/927/

Единственное, что смутило, что протаргол, который изготваливается тоже на основе серебра, но в меньшем количестве, противопаказан беременным: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BB.

18.10.2009 00:00:17, Ириска
Rowan
У меня как раз на Вашем сроке в этот раз сначала фолликулярная ангина была, потом в гайморит перешла. Вообще у меня это часто бывает, и раньше без антибиотиков я не обходилась, но в этот раз с перепугу обошлась. Что делала:
1. Полоскание горла каждый час. Даже ночью раз 5-6 подрывалась. Чередовала: мирамистин, раствор фурацилина, сода с солью, раствор хлорофиллипта.
2. Обильное питье. Компоты, чаи с лимоном, медом, морсы и проч. В очень большом количестве, чтобы всю заразу вымыть из организма.
3. Витамины принимать обязательно. Плюс дополнительно - аскорутин по 1 т.3 раза в день.
4. Свечи виферон. Дозировка 500 000. Это иммуномодулятор плюс противовирусное средство. Беременным со второго триместра и в такой дозировке - можно.
5. На горло теплый шарфик, на ноги - шерстяные носочки,т.е.обязательно сухое тепло.

непосредственно от гайморита:
6. Сосудосуживающие капли. Я чередовала ксимелин и ринофлуимуцил. Второй при гайморите вообще хорошо - он слизь как бы разжижает.
7. Оливковое масло закапывать в нос - снимает побочку, которая возникает от применения сосудосуживающих, т.е.ломкость сосудов и сухость в носу.
8. Промывание носа долфином. Отличная штука, без него на мой взгляд вообще никак при лечении гайморита в домашних условиях.
9. Если есть утльтразвуковой ингалятор, то отлично дышать даже просто минералкой - снимает отек. А при гайморите вообще еще добавляют в минералку флуимуцил.
10. Биопарокс. Можно со второго триместра. Я его тоже подключала.

В общем, успехов Вам в выздоровлении, не болейте! Все в Ваших руках :). А насчет серебросодержащих - мне кажется, не сильно они эффективны сами по себе. Если только в комплексе с вышеобозначенными мерами...
17.10.2009 21:54:39, Rowan
Кудрявая
Спасибо большущее! Долфин и биопарокс применяю уже. Вот мирамистин и ринофлуимуцил н е думала, что можно беременным - штуки-то хорошие! 17.10.2009 22:22:48, Кудрявая
Rowan
мирамистин - это антибактериальное средство, так что его можно и нужно. Причем и в горло (опрыскивание и полоскание), и в нос. А ринофлуимуцил - специально у лора интересовалась: 3 раза в день во втором триместре точно можно.
Скоро обязательно пойдете на поправку! :) Главное - не вдаваться в панику, а методично лечиться. Вот еще @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.10.2009 22:34:50, Rowan
Dashulala
+100 хорошие рекомендации ВСЕ
особенно, ринофлуимуцил, долфин и оливковое масло (остальные - просто более известные)
17.10.2009 22:05:59, Dashulala
Ирулевна
закапайте в нос сосудосуживающие капли. и будет вам стчастье:) 17.10.2009 21:12:09, Ирулевна
не рекомендую!во-первых, на них легко подсесть,а во-вторых, они запрещены при беременности. я сидела на этих каплях 2 года до беременности и во время беременности врач просто мне их запретил, объяснив, что сосуды-то сужаются не только в носу, а везде, а ребенку-то питательные вещества по сосудам поступают! 17.10.2009 21:44:18, NataliaO
MaryKa
Это скока ж надо капать, чтоб они везде сузились?))) Это же капли местного действия. 17.10.2009 23:55:35, MaryKa
Nikoletta
+1 19.10.2009 10:10:35, Nikoletta
Ирулевна
я сидела на них более 2х лет, потом самостоятельно слезла. во время обеих беременностей капала. сейчас опять не применяю.

ваш врач считает, что если вы одну каплю закапаете в нос, то у вас сократятся сосуды плаценты?
17.10.2009 22:08:41, Ирулевна
нет, про одну каплю на ночь мне и говорили, что можно. НО... я знаю себя. когда позволяешь себе одну, то очень хочется позволить и вторую-третью днем...так что по мне лучше уж "умерла так умерла". 17.10.2009 22:24:38, NataliaO
Кудрявая
Согласна с вами, сама сидела на нафтизине лет 7, наверное, было ужасно :( Спасло только масло Туи, но сейчас нельзя его 17.10.2009 22:33:06, Кудрявая
Кудрявая
Капаю, уже от них отек :( Совсем не помогает ничего - ни називин, ни пиносол... Раньше маслом Туи отеки снимала, теперь его нельзя - абортирующее :( 17.10.2009 21:42:00, Кудрявая
Беременным можно Санорин, за 3-5 никакого привыкания не будет, зато дышать и спать нормально можно. А еще хорошая штука (особенно если раньше не применяли) Биопарокс. Можно ИРС-19 попробовать, но его бы лучше было в самом начале. 17.10.2009 22:07:02, Весенняя кошка
АленаХ
а мне биопарокс в этот раз совсем не помогает (((
наверное самое лучшее - ингаляции... а кто-нить в курсе скоко может стоить ингалятор?
19.10.2009 11:20:34, АленаХ
Кудрявая
Мне видимо тоже не особо помогает Биопарокс... Вы про небулайзер? Весной мы покупали около 2000 руб. Как-то больше от кашля его пользуемю А что можно туда от насморка налить? 19.10.2009 11:26:17, Кудрявая
АленаХ
говорят, что лучше всего ингаляцией лечиться, но в больницу каждый день на ингаляцию не наездишься, вот и думаю, что надо бы дома ингалятор иметь... а как он называется я не знаю ) 19.10.2009 17:08:01, АленаХ
Dashulala
в европе назонекс (или фликсоназе) врачи рекомендуют при насморке, но у меня одной подруге он не помог, а я сама только при аллергии его применяла... 17.10.2009 21:55:29, Dashulala
Ирулевна
не думаю, что в европе фликсоназе рекомендуют беременным при насморке. очень сильно сомневаюсь в этом. 17.10.2009 22:10:14, Ирулевна
Rimusha
во, точно, Фликсоназе, вспомнила название: их мне назначал врач в 20 недель. Очень опытный профессор,оперирующи­й лор, и сказал 100% и повторил несколько раз (я все волновалась и требовала разъяснений:))), что НИКАК после 1 триместра это ГКС местного действия на плод не повлияет, и даже описал мне в красках схему его действия и детально пути выведения из организма в процентах). И разрешил сосудосуживающие перед тем, как использовать сам препарат - типа, так эффективнее. Ибо нос не дышал практически, что еще хуже для плода! Через три дня такого лечения я забыла о своем насморке, с которым мучалась с редкими передыхами до 20 недель (у меня был обычный ринит беременных - отек, на который наслоились простудные сопли... и это при моих узких носовых проходах...)
Больше я о насморке не вспоминала с тех пор ТТТ!
18.10.2009 02:46:23, Rimusha
Dashulala
почему? во многих странах местные ГКС №1 в стандартах лечения всех ринитов, беременным эти препараты не противопоказаны, т.к. всасываемость минимальная, действие местное 17.10.2009 22:12:58, Dashulala
Ирулевна
не знаю почему:) как то не вяжется у меня ГКС и беременность... 18.10.2009 14:40:23, Ирулевна
MaryKa
+1 Серебро это что мертвому припарка было мне и ребенку. 17.10.2009 21:18:16, MaryKa
пожалуй, предположу, что оно даже вредно малышу может быть. 17.10.2009 21:32:23, Самая моя
MaryKa
Насчет вредности не знаю, себе капала до беременности, а сын большой уже был, беременная бы не стала капать, был насморк, капала називин детский только. 17.10.2009 21:35:41, MaryKa
Кудрявая
Так у меня не просто насморк, у меня от него уже голова ватная :( Состояние предгайморитное :( 17.10.2009 21:43:07, Кудрявая
Знакомая полоскала им горло и капала в нос при беременности. Ей помогло, с малышом все ок. 17.10.2009 20:57:07, бывала тут раньше
очень помогает. причем мне этим даже лор в поликлиннике обрабатывала, зная, что я беременна. 17.10.2009 21:08:36, NataliaO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!