Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказали головка прижалась...сколько времени до родов???

Вчера вечером был танец живота, ребенок очень активничал.
Сегодня врач сказал, что головка опустилась и прижалась...
Сейчас самое начало 38-й недели, плановое кесарево. В больницу сказали прийти 14.10. Вот теперь меня и мучает вопрос, дохожу ли я до этого времени?
Роды первые, может поэтому задаю глупые вопросы))
И что теперь ожидать? Когда пробка начнет отходить? А вдруг пропущу...
Врач из ЖК сказал, если что сразу вызывать скорую и в больницу. Обменка подписана. А что это "если что"?
01.10.2009 07:30:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне на 36 неделе сказали что прижалась. родила в 39. Правда ходить было оооочень больно. 01.10.2009 15:01:28, Самая моя
А больно было периодически? Или постоянно? 01.10.2009 15:36:40, slonka
ВСЕГДА!!! Это былкошмар какой-то:( 01.10.2009 16:10:38, Самая моя
Геба
"Если что" поедете со скорой в роддом на кесарево. И имхо, жэто даже лучший вариант, то есть ребенок все-таик сам начнет рождаться)
Не волнуйтесь)
01.10.2009 14:35:34, Геба
светикмамавити
если что - это отхождение вод, начало схваток или просто боль непонятная, то вызывай скорую и не волнуйся, кесарево на схватках для малышей даже лучше планового.
а вообще малыш опускается и прижимается перед родами, максимум за пару нед, обычно меньше, так что у тебя реальные шансы до 14 не доходить.
а что ж обязательно кесарево? а то мне с первым тоже назначали, а мы не доходили и так родились нормальненько.
удачи тебе, легких родов и здоровенького малыша
01.10.2009 12:03:13, светикмамавити
у меня кесмарево не по ребенкиным показаниям, а по своему здоровью. "период потуг противопоказан", из-за неправильного развития правой позвоночной артерии((
мне вообще в 35 недель невролог сделал в обменной карте запись-прит таком-то диагнозе по приказу такому-то беременность противопоказана)))
01.10.2009 12:14:36, slonka
светикмамавити
врачи тоже люди и могут ошибаться, так что все утебя будет хорошо @@@@@­@@@@@ 01.10.2009 14:34:51, светикмамавити
спасибо за поддержку!)))) 01.10.2009 14:43:55, slonka
о, у меня так с дочкой было. я 2 недели до родов вообще ходить не могла. ползала по квартире, держалась за стенку. ребенок был так низко, что давило невероятно, боль отдавала практически во все органы, а одна нога прям подволакивалась. жесть просто, но вот, повторяю, 2 недели такая развлекуха длилась. 01.10.2009 10:33:50, NataliaO
Сколько вы проходите только Господь знает, не волнуйтесь, а пробка может вообще во время родов только отойти, так что не переживайте и в случае отхода вод или начала схваток вызывайте скорую. Все будет хорошо. 01.10.2009 09:48:30, shu-shu
Если что, то я думаю это начало родов,отход вод и тп. Но не надо себя заморачивать обэтом, это все врачи перестраховываются, на всяк случай. 01.10.2009 08:43:20, *Бася*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!