Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эланор

19 недель,тянет живот,матка в тонусе - опасно?

Срок 19 недель,тянущие боли внизу живота,матка напряженная. Боль то затухает,то усиливается,в общем несильная. По скорой ехать бесполезно,больница такая,что лучше дома сидеть. Как по-вашему, уже пора куда-то обращаться (узи,например) или еще чего-то подождать? опасны вообще боли на таком сроке?Чем грозит?
08.08.2009 11:53:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
а если скорой заплатить, чтобы отвезла в нужную больницу? Я так и в 1ую беременность делала и сейчас... я вообще перестраховщица, если бы матка была просто в тонусе я бы наверное скорую не вызывала, но при болях все-таки подстраховывалась и в принципе не зря (в моем случае) 10.08.2009 22:52:38, Ма-Тари-Кари
МаМаКоШкА
зависит от того у вас именно боль или тольно напрягается матка. еслиболь, то поxоже на преждевременные сxватки- больница, а если безболезненно напрягается поxоже на брекстоны. 09.08.2009 22:26:08, МаМаКоШкА
Мне тоже кажется, что лучше перестраховаться...У меня живот немного побаливал, матка в тонусе всю бер-ть, так я вечером пришла в ЖК на всякий случай, меня обругали, что не пришла раньше, выписали наряд, поехала на сохранение и там дней 10 пробыла, поставили 7 капельниц гинипрала (пью в таблетках и сейчас)и еще поставили акушерский пессарий. А напрасно там не держат. И особенно я впечатлилась, когда полистав мою карту в ЖК, врач сказала: "У Вас УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ всю беременность" Я как-то свой тонус ТАК не воспринимала. Но я пугать не хочу, думаю надо в понедельник идти в ЖК, четверга не ждать. 08.08.2009 22:33:20, prostodevushka
Knopоchka
Я недавно задавала тот же вопрос, очень много полезного мне рассказали!
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=pregn&trd=8­1665
08.08.2009 15:08:46, Knopоchka
А вы какие-нибудь препараты принимаете? Надо бороться с тонусом! Тонус-это угроза выкидыша! Узи я бы не стала делать, не полезно оно при тонусе. А вот врача в известность поставить обязательно! И препаратами лечить его, да отдыхом. 08.08.2009 15:03:47, Pink
Эланор
Из препаратов принимаю магнеВ6, витЕ. К врачу в четверг. Просто хотела узнать есть ли повод для сильного беспокойства. Спасибо большое за ответ. Я так поняла что срочно в больницу можно не бежать. 08.08.2009 15:37:28, Эланор
Ирулевна
Повод для сильного беспокойства есть. Я бы пошла к врачу, сделала узи.
А в другую больницу почему нельзя лечь?
08.08.2009 19:24:00, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!