Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Девушки, кто рожал кесаревым с эпидуральной анестезией??

Расскажите, как это?? Первого рожала кесаревым с общим наркозом, вобщем самое страшное для меня в родах -это был отходняк от наркоза, я думала умру, сутки не могла в себя прийти... И тогда, перед родами мне предлагали эпидуралку, но для меня тогда это было в новинку. и я не рискнула.. А вот сейчас, думая о втором детенке, прямо ужас охватывает от мысли об общем наркозе.. да и хочется увидеть, услышать когда малыш появится... Кто таким способом рожал?? Расскажите, интересно всё абсолютно, от ощущений до возможных осложнений через какое то время...
03.08.2009 15:22:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
оба раза с эпидуралкой, во второй раз прошло все проще, т.к. уже знала, чего ждать. анестезиологи оба раза прикалывались, трепались о чем-то со мной )) первую как-то быстро вытащили, а вторую долго вынимали, прикольненько раскачивалось все, что ниже пояса :)) из последнего самое запомнившееся - это когла мне дочу приложили сразу к груди, она, значится, чавкает, а "снизу" голоса: "фонтанирует... тампон... зажим... " муж тихо обмякал у двери операционной, подсчитывая кровавые простыни :) короче, почему-то это было где-то даже забавно, чесслово. а из неприятного - отходняк, который у меня выражался в трясучке противной. Но я уже знала, что она скоро пройдет (с час, наверное, точно не помню), и поэтому было совсем не страшно. Ну и живот начинает болеть, как она отходит - тогда зовешь укольчик сделать. больше вроде ничего особенного, через часов 12-16 уже в обычной палате. 04.08.2009 21:54:24, Dash
Викаська
Я рожала,вот 3 мес назад, классно когда в сознании чувствуешь как ребеночек появляется и слышишь его плач и дают тебе его поцеловать! Я смеялась и плакала от счастья! Соглашайтесь на эпидуралку не пожалеете! Нормально и терпимо все. 03.08.2009 18:29:48, Викаська
+1. Мои слова моему врачу после операции: "Так рожать и рожать!" :-). Первое КС было под общим и очень тяжелое. Удачи!!! :-) 03.08.2009 19:12:03, Galaga
Люля и Лици
Спасибо. Вроде все к тому и идет :)) 03.08.2009 18:35:43, Люля и Лици
Фунтик
Второго детенка (дочку) я рожала под общим. Отхожу я от него традиционно плохо, примерно сутки тяжелая голова и все такое. Но я не хотела рисковать - у меня spina bifida - врожденный дефект. В небольшой стадии, но есть. И анестезиолог со мной согласился тогда.
В третий раз - недавно - анестезиолог уговорила меня:) Дала стопроцентную гарантию, ОЧЕНЬ ПОДРОБНО объяснила - что и как будет происходить. Потому что я очень боюсь уколов, а уж в спину -меня передергивало при этой мысли и все немело. Оказался не так страшен черт, как его малюют:) Сначала уколом обезболивают место, куда введут уже основную иглу. Этот укол я вообще не ощутила, как и второй. Когда мне сказали лечь - я сильно удивилась, что уже все.
Ощущения приятные - нижняя часть тела теплеет как бы. Как будто тебя теплым пледом укрыли. В операционной же холодно:)
Как делали разрез - не чувствовала. Только когда доставали ребенка - но там невозможно не ощутить, там так дергают, как будто потрошат тебя - я уже писала об этом.
Отходняк довольно быстрый, шов болит - но колят обезболивающие. Встала быстро. Оперировали утром, вечером уже в обычной палате была. Но вот ребенок был отдельно. Вместе я бы сдохнулась, честно говоря:)
03.08.2009 18:12:56, Фунтик
Люля и Лици
Спасибо большое! Вобщем во время операции болей не чувствовали, просто чувствовали, что что то делают в животе и все?? Или все таки хоть какую то малость неприятно было?? 03.08.2009 18:28:18, Люля и Лици
Фунтик
Неприятно не было вообще. Я только офигела, когда дергать начали:) Я ж не понимала - зачем и что там делают:)) Уже возмутиться хотела, но оно закончилось и завопил малыш!:) Шили потом дольше, чемвся первая часть операции заняла. Но я лежала - наблюдала, что там с малышом делают, мне его положили на грудь посмотреть - зрение ж плохое!:)
Главное - хороший анестезиолог в этом деле. Вот это я точно поняла.
03.08.2009 18:55:34, Фунтик
Викаська
вот про анестезиолога это точно! а у меня еще оказался нестандартный позвоночник-костлявый, с 4го раза попал,когда согнули хорошо. 03.08.2009 19:30:33, Викаська
Люля и Лици
Здорово как :) А там действительно, насколько я знаю, вас от вашего живота отгораживают ширмочкой? :) 03.08.2009 19:22:32, Люля и Лици
Фунтик
Ага:) Получается как кукольный театр - я даже чуть не рассмеялась - две такие головы врачей торчат, они там что-то говорят друг другу... я сколько ни вслушивалась - ни черта не поняла. А у меня около головы стояла мой анестезиолог и болтала со мной. 03.08.2009 20:15:20, Фунтик
конечно отгораживают, но я до кс посмотрела на ютюбе кс в штатах как делают- прям меня тааак впечатлило. даже пожалела, что не стала хирургом. и во время операции подглядывать пыталась. и ничего не чувствуется. только возня вокруг. правда я одного боялась- чтоб ноги отшли нормально. вроде все ок тттчнс 03.08.2009 19:31:28, LEO
Викаська
отгораживают конечно 03.08.2009 19:28:43, Викаська
Викаська
а я в 22.49 родила,ночь в реанимации и часов в 10 утра уже перевели в послеродовую сразу с ребенком и забрали только на одну первую ночь 03.08.2009 18:27:03, Викаська
Фунтик
Ну во-первых, вы меня на 10 лет младше:))) Во-вторых - дите у вас первое. У меня - третье.
Силенки-то не те уже мои!!!!:)))
03.08.2009 19:23:12, Фунтик
Викаська
у нас всем так отдают деток 03.08.2009 19:27:19, Викаська
Фунтик
Я специально ложилась в такой роддом, где деток не отдают:) потому что знала, какая я буду. 03.08.2009 20:16:07, Фунтик
Бывает, конечно, что любой наркоз человек переносит плохо. Но всё-таки это скорее редкость, чем закономерность. Я б на вашем месте, настойчиво общалась с анестезиологом перед операцией - рассказала бы о прошлом опыте, попросила бы сделать всё возможное, чтобы это не повторялась... Доплатила бы...
Скорее всего, Вам прошлый раз сделали неудачный наркоз.
03.08.2009 16:57:03, мимоша
Люля и Лици
:(( Вобще , у меня уже была до этого операция на глазах, тоже под общим в 13 лет, тоже очень тяжко отходила... 03.08.2009 17:16:24, Люля и Лици
я так же старшую под общим ( отходняка не было оба раза). младшую со спинальной. все прошло отлично. правда шов болел сильнее(говорят что это нормально после 2го кс). а чувства от того, что я могла видеть и слышать мою малютку не описать словами.... 03.08.2009 15:31:08, LEO
Люля и Лици
Да вот и я во второй раз очень хочу видеть как она появится, как закричит в первый раз... А то первого ребенка я сутки не видела, сначала отходила, потом просто боли были жуткие, ребенком заниматься не могла... вобщем столько времени потеряла... Теперь хочу эпидуральную, чтобы не было никаких отходняков, чтобы сразу с едетнышем в палату ( по возможности)... Но страшновато... Какие ощущения, когда лекарство начинает в спину поступать??? Все немеет или что происходиТ?? 03.08.2009 15:43:12, Люля и Лици
все немеет и как будто нижне половины тела нет вообще. ноги как вата. как сама переживаю- сейчас пишу :) 03.08.2009 19:33:12, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!