Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

"Ячмень" на глазу :(

Вскочил "ячмень" на глазу. Окулист так и сказала " Ну это у Вас типа ячменя". Чем лечить она не знает. Антибиотики нельзя, а это основное. Сказала капать альбуцит пока не пройдет. Веселый совет от врача. А я специально пошла в больницу, она у нас по глазам специализируется...
В общем глаз заплыл, побаливает, чего делать не знаю. Посовейтуйте, пожалуйста!
17.07.2009 18:15:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Попросите кого-нибудь неожиданно плюнуть вам в глаз. Работает! Ячмень проходит мгновенно. Главное,чтобы неожиданно. 18.07.2009 23:37:46, Semolina
Бабушкин рецепт - на противоположную глазу(в смысле - лево-право) руку на безымянный и средний палец завязать восьмеркой шерстяную нитку, носить на основании палецев - как кольцо. Не снимать, пока не пройдет. А проходит довольно быстро, причем, чем раньше завяжешь, тем быстрее. На себе проверено многократно. Работает. :)) (думаю, какая-то акупунктура там замешана) 17.07.2009 23:55:21, мимоша
Дельфиния
Вчера завязала нитку, правда шерстяной не нашла. Завязала мулине. Сегодня уже получше. Вот и думаю что помогло - нитку, промывание чаем или альбуцит? :) Спасибо за совет. 20.07.2009 22:13:58, Дельфиния
Дельфиния
Спасибо за советы! Завтра начну капать альбуцит, чаем промываю. Что греть нельзя врач тоже сказала, поэтому яйцом не рискну. Интересно, как это на детенке может отразиться? 17.07.2009 23:00:45, Дельфиния
Rimusha
на малыше никак не отразится! Лечи глазик! 20.07.2009 00:13:29, Rimusha
Не волнуйтесь! На ребенке это не отразится. 18.07.2009 12:46:33, Сотис
Юленьк@
У мня пару раз был...и как раз спасалась только вареным яйцом(по совету бабушки и мамы)и альбуцитом 17.07.2009 22:03:10, Юленьк@
Дельфиния
Спасибо! 17.07.2009 23:01:21, Дельфиния
Запечь лук в духовке, очестить от пленки и прикладывать. Не пугаться ттого, что пойдут слезы - с ними выйдет вся гадость 17.07.2009 21:22:58, Сотис
Дельфиния
От пленки - от верхней шелухи? И до какого состояния запечь? И прикладывать теплый или холодный, а эффект от лука будет? Просто про то, что ячмень греть нельзя врач предупредила, а про лук я не слышала раньше. 17.07.2009 23:02:53, Дельфиния
Шелуху снять еще до запекания. Запечь до готовности, пока не будет мягким. Когда запечете, увидите, что на каждой пластинке есть тонкая прозрачная пленочка, вот ее и надо снять. Остывает одна пластинка практически мгновенно, поэтому теплым приложить все равно не получится, да и не надо :)
Лук "вытягивает" внутренние воспаления наружу, от ячменя всегда им лечились
18.07.2009 12:45:22, Сотис
рискну посоветовать "бабушкин" метод
сварить яйцо, немного остудить (не чистить), завернуть в чистый платочек или полотенце и греть

у меня прошел за 2 дня, был первый раз в жизни, я была в шоке :(
17.07.2009 18:34:53, winnie
Ячмень нельзя греть!!!! Он от этого еще больше становится. Может быть все, вплоть до температуры.
Это меня в свое время бабушка -фельдшер там лечила....
А так альбуцид, на 2 день уже опухоль обычно спадает.
17.07.2009 19:48:27, Alisa_M
Дельфиния
Спасибо, про яйцо не знала. 17.07.2009 18:49:36, Дельфиния
Оптимистичная Рысь
Промывать чаем, вареное яйцо на глаз - это самые распространенные народные средства. По лекарствам ничего советовать сейчас не могу.
Держись!
17.07.2009 18:34:34, Оптимистичная Рысь
Дельфиния
Спасибо, чаем мою. Это первое что в голову пришло. 17.07.2009 18:49:07, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!