Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка на море на раннем сроке Б..

Как оно??? Ни разу на 2 первые Б. не выезжала на море.. Сейчас 3 Б. решили ехать, правда решение было принято еще до того, как я узнала, что ждем малышку! Билеты куплены, отъезжаем в конце июля.. Я вот думаю, как оно, на море, беременной на 8-10 недельке??? Кто-нибудь ездил на таком сроке? Как перенесли жару? Пузика еще нет) Но слабость.. Мне дико хоется поехать! Походить по песку, как ребенку, помочить ножки в море...))) Короче настроение чемоданное))) Поделитесь??? Да, едим в Анапу!
15.07.2009 16:54:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не советую. Излишняя инсоляция, жара и море - нагрузка для обычого не беременного человека, а уж тем более для беременной на маленьком сроке. И ещё подумайте - ну если что - не дай Бог (ТТТ)? Представьте как корить себя будете. Я бы ОДНОЗНАЧНО беременная никуда не поехала. Ну это может быть потому что я очень долго ждала эту беременность и устранила все возможные риски.
Лучше поезжайте Подмосковье:)
16.07.2009 15:48:08, Самая моя
Irikus
Мы ездили в этом году, но на более позднем сроке (12 недель) в Анапский район. На пляже под зонтом лежала, с 12,00 до 16,00 в номере отдыхали. Заряд положительных эмоций получила. Относительно места отдыха - на мой взгляд, в Анапе самый щадящий климат на всем нашем черноморском побережье: нет большой влажности воздуха, почти равнинная местность. Поменьше на солнце находиться, есть побольше всяких вкусностей. Желаю Вам отличного отдыха и море позитивных эмоций, чтобы хватило на весь год. 16.07.2009 11:36:50, Irikus
Спасибо вам огромное за пожелание!!!!!!!!!!! 16.07.2009 11:45:53, Manunьkа
Извините конечно, что нарушу общий тон - но тем не менее. Тут каждый решает для себя и никакой врач и тем более конфа гарантий не даст. Да -все может быть хорошо - и у многих было все отлично. Но также может быть и все плохо - и у многих было.
У меня было 2 ЗБ - одна после перелета на 8 неделе, другая анэмбриония -и я тоже летала на ранних сроках. Кто же скажет связано или нет ? Совершенно точно что когда у меня начались выделения за границей, то срочной помощи не получилось - получилось через 3 дня и уже видимо было поздно.
В общем в этот раз я не летала никуда , на поезде ездила исключительно аккуратно, до 12 недели вообще старалась оч осторожно .
Ну а решать конечно только вам !
16.07.2009 10:13:36, Пион11
Ну мы то в городе будем. Там и врачи есть и пол-ки. У меня подружка в том году ездила в Анапу, с дочей, сдавала анализы в обычной пол-ке, правда за денежку. Но меня то это не столько волнует, сколько то, что там есть врачи!!!! Обратиться всегда смогу! Едим на поезде! Я категорически против самолетов в Б.! Поэтому здесь вроде спокойненько будет! Буду больше отдыхать! А море мне пойдет только на пользу, я чувствую это! Правда страх есть конечно, т.к. едим впервые всем табром))) да еще и с пузиком! Поверьте, если б я чувствовала, что ехать не стоит, я бы точно не поехала. Дай Бог чтоб у нас и дальше все было хорошо, как сейчас! Конечно же я полагаюсь на внутреннее "Я", которое ЗА море! Да и УЗИ я обязательно сделаю, для моего же спокойствия! Там кстати тоже можно будет сделать, если что я так думаю) 16.07.2009 11:43:23, Manunьkа
Ну раз у вас есть внутренняя уверенность - то это хорошо. Тоже согласна что на поезде гораздо безопаснее чем на самолете. А за границей я была в месте где с медициной все отлично и даже лучше- но к сожалению там ничего без рецептов врача не продается и сама конечно была совершенно неподготовлена к такой ситуации, и к врачу пошла не сразу. Так что подготовьтесь с точки зрения больниц и куда податься если что - и желаю отличного отдыха - я бы и сама на море с огромным удовольствием ! 16.07.2009 13:56:02, Пион11
Спасибо огромное))) Нас там будет встречать человечек, обязательно спрошу у него где и чего находится, если понадобится на всякий пожарный! 16.07.2009 15:44:57, Manunьkа
Я в этот раз чуть позже ездила - с 14 по 16 недели. Все прошло отлично, очень довольна, что съездили и сына на море вывезли. На пляже до 12 в тенечке, купалась и в море, и в бассейне, потом спали все вместе и часов в 5 снова выбирались купаться. 15.07.2009 21:58:31, Весенняя кошка
knopka2050
смотрите по самочувствию, но в Анапу мне кажется не стоит ехать, там слишком много грязи (ИМХО) 15.07.2009 21:26:49, knopka2050
я с первым сыном 11 лет назад ездила в Египед на сроке в 9 недель, очень боялась, но все прошло гладко, правда чувствовала я себя всю Б великолепно. 15.07.2009 21:08:41, Лучик Счастья
Калифорния
Моя сестра ездила, когда было 5-6 недель (она не знала). Первый день нормально, потом резко НИМАГУ, жила на томатном соке (грешили на смену климата). А во всем остальном нормуль. 15.07.2009 20:24:09, Калифорния
У меня была похожая темка в прошлом году. Собирались в Аланию на 10 дней, а там жара была за 40. Меня еще и тянущие боли внизу живота беспокоили. Так вот мы поехали. Все замечательно!!! Отдохнули!!! Даже токсикоз, который в первую беременность начался в 5 недель, в эту беременность видимо из-за жары сдвинулся и накатил уже только по приезду в Москве ~ 7-8 недель.
Купалась в море, бассейне, не загорала, а старалась всегда сидеть в тенечке, ела овощи-фрукты и рыбу, т.к. на мясо и не тянуло вовсе...
Удачи Вам и хорошего самочувствия...
15.07.2009 20:10:49, FiLenchik
Спасибо огромное!!! Очень, очень надеюсь, что все будет хорошо! 15.07.2009 20:17:34, Manunьkа
Куська
Я в прошлую беременность ездила на моря в недель 13-14, кайф! В этот раз не получилось, ужасно жалею. 15.07.2009 18:22:33, Куська
Здорово!!! 15.07.2009 20:26:23, Manunьkа
я не ездила, но мне кажется, что это тяжеловато, ношпы и папаверина с собой возьмите, на солнце желательно не находиться, только в тенечке 15.07.2009 17:03:10, Зайчонок
Да, на счет солнышка я тоже думаю, что поменьше нужно находиться на нем.. А так хотелось загорелой вернуться в Москву) Но тут уж выбирать не приходится, масечка уже есть, поэтому буду делать все, чтоб ему было кофмортно) 15.07.2009 17:10:19, Manunьkа
я ездила, неделю как вернулась. тоже купили-оплатили все до того, как узнали про беременность мою. ну что... провалялась я в кровати все 19 дней. слабость постоянная была, чувствовала себя как тряпочка. муж делал все - и за продуктами ходил, и есть готовил, и ребенка на море водил... я не могла ничего. в Москву вернулись - полегче немного стало. все же там как-то жара совсем меня к земле пригибала. 15.07.2009 16:59:01, Праздник жизни
:( ой, как жалко.. У меня сейчас слабость, на жаре вообще ужас.. Голова кружится.. Я конечно настраиваю себя на хороший отдых, едим на 10 дней, у мужа отпуск 2 недельки.. Но тоже наверное пролежу весь отпуск((.. А вечером не выходили подышать? Может ближе к вечеру попрохладнее? А вот еще меняволнует вопрос: как у вас было с аппетитом на жаре? 15.07.2009 17:05:53, Manunьkа
с аппетитом было как раз хорошо. даже слишком. я все время хотела есть :) на ура шли персики и абрикосы, кукуруза, дыня. Пробило на мясо, прям жить без него не могла. Все время пытались найти что-то съедобное (шашлык, жаркое, еще какое-то мяско, чтобы кусочки были). Овощи тоже хорошо шли. Мела все что видела :)
гулять выходить тоже планировала вечерком, когда мальчики мои второй раз в день идут на море. Но выбралась только в первый день :( далее просто влежку лежала. в общем, тяжеловато перенесла поездку, даже билеты менять хотела, чтобы поскорее в Москву вернуться. Наверное, если бы вернуть можно было все, то отменила бы поездку эту. не знаю.
15.07.2009 17:10:12, Праздник жизни
Ну хоть витаминчиков поели)) Жалко конечно, что отдохнуть не получилось у вас( У меня мальчишки вообще ни разу не были на море, ни один, ни второй.. А тут решили.. И сюрприз)) Ну мож аппетит появится) А то ем то сейчас плохо( Лечше всего днем, после сна.. Утром и вечером не могу.. Не хочется.. А так да, наверное сейчас, до 12 неделек самое тяжелое время Б. 15.07.2009 17:21:15, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!