Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курантил при низкой плацентации

Назначила мне врач курантил (сейчас почти 19 недель) для того, чтобы помочь плаценте повыше подняться (сейчас на 2 см. выше внутреннего зева). Я не знаю, пить или нет, потому что эта врач очень любит назначить лекарство "на всякий случай". Но с другой стороны, плацента действительно низко и из-за этого стал живот внизу побаливать... Поможет курантил поднять плаценту или он вообще не причём тут? Не хочу я его пить совсем, аннотация как-то не радует...
30.06.2009 13:09:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викаська
тоже назначали-я пила, главное тяжести не тягайте,еще у нас был половой покой до следующего узи. плацента поднялась. 30.06.2009 15:15:03, Викаська
ORANGE
Мне назначали курантил с тем, что он, мол, улучшает кровообращение. Если плацента не очень "работает", то он помогает "доносить" кровь масику. Как-то так. Плаценту он, конечно, не поднимет. 30.06.2009 14:07:10, ORANGE
плацента от куранила не поднимется, но пропить хорошо бы - т.к. при низкой плацентации кровоснабжение плаценты хуже, чем при нормальном ее расположении. А это чревато гипоксией и т.д. У меня тоже была низкая плацента (даже ее частичное предлежание) - к родам поднялась. Но за беременность с 20й до 38 недели я пила курантил 2 курса - 21 день, перерыв 1,5 месяца и опять курантил. 30.06.2009 14:05:53, ЛизАнька
мне назначили - не то чтобы только для этого - хотя пока плацента у меня перекрывает зев.

По утверждения всех врачей которых я пока что видела ( и они вполне заслуживающие доверия и в современном одном из лучщих центров ) - курантил не вреден для плода , улучшают микроциркуляцию и снабжению плаценты кровью. Я также где-то читала и слышала о том что способствует подъему.

Так что для себя решила попить - но по 2 таблетки в день :) ( у врача подтвердила )
30.06.2009 13:56:28, партизаню пока
Странно...Первый раз слышу, чтоб при таком диагнозе Курантил назначали! Вообще-то его назначают при нарушениях кровеобращения в плаценте. Ну, когда преждевременное старение ее, например. Я бы не стала пить по следующим причинам:
1. Даже в анотации к препарату нет показания "Низкая плацентация".
2!!! Само по себе низкая плацентация может давать кровяные выделения. А на курантиле скорее всего точно закровите. (Это слова моего врача)
3!!!У 99% женщин на таком сроке низкая плацентация. И лишь у 0,1% она не поднимается в дальнейшем. Это не лечится препаратами. Единственное, вам надо избегать тонуса матки. А для этого подойдет либо Папаверин(свечи), либо Магний В6, либо Но-шпа. И никаких физ. упражнений. Контрольное УЗИ через месяц. И увидите, поднимется Ваша плацента :)
30.06.2009 13:19:46, Pink
вот я так и думаю, что всё само поднимится, я как раз Магний В6 пью. Так что мне и его хватит видимо. 30.06.2009 13:22:24, Рыбушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!