Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

побочка от йодомарина может быть?

Несколько дней назад начала принимать йод 200 , странно себя чувствую ,изжога, легкая тошнота и головокружение, продолжается 3 день, не от жары , с утра до вечера на работе, кондей на всю катушку работает
11.06.2009 11:25:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
у меня давление падало и слабость ужасная была,прекратила-всё ок. стало 12.06.2009 11:29:59, IrinaPetr
Athena
Добавлю от прочитанного ниже. Если проблемы с шитовидкои надо тогда досконально все проверить и принемать гормоны Тероксин, если неxватка. Это натуральныи гормон которыи вырабатывается нашеи шитовиднои железои. Это очень серьезная проблема в особенности при недостаточнои выработке гормона шитовидкои ребеночочек поподает в раздел риска по развитию. А так просто на обум принимать иод думаю ничего хорошего. Нужно прежде всего здать кровь на шитовидную железу то есть на гормон Тероксин и посмотреть нормы и ваши уровни. Я это все вам говорю так как у меня сомои после первои б-сти появилась эта проблема, и врачи очень четко в этом плане меня наблюдают!В предпоследнем ипоследнем триместрах это уж не так страшно так как у ребенка появляется свои собственныи гормон, но в начале б-сти когда идет закладка всего важного и неоxодимого он принимает гормон от мамы! Советую проверится и узнать зачем вы принимаете иод итд. пото мужто иод как неxватка как и передоз не есть ничего хорошего! 12.06.2009 02:43:27, Athena
Ирулевна
Кровь сдается на гормоны Т4 свободный и ТТГ. Потом при необходимости делается узи.. 12.06.2009 12:17:50, Ирулевна
+100000! 12.06.2009 09:30:17, Khanosasha
во-1, прекратить принимать и посмотреть, что будет. Может это и не от лекарства.
во-2, препараты йода советуют запивать молоком, тогда изжоги быть не должно и усваивается лучше.
11.06.2009 17:46:27, мимоша
очень даже! по-моему, надо дозу корректировать (а может вообще непереносимость). А Вам его врач назначала (по анализу на гормоны)? 11.06.2009 17:03:15, Khanosasha
мне тоже врач объяснила, что в наших условиях мы не восполняем нехватку йода, а он оч критичен для малыша. в витаминах для беременных его нет, т.к. он не усваивается в комплексе. его нужно принимать отдельно от всех остальных витаминов, причем утром до 12 часов. если врач назначил вам ещё витамины их принимают после обеда, чтобы разделить эти 2 приема. что касается поливитаминов: мне назначили элевит пренатал. на сегодняшний день врач сказала, что это самые лучшие. конечно, посоветуйтесь со своим врачом. прием витаминов связан не столько с проблемами со здоровьем, сколько в принципе с некачественностью пищи в городских условиях. 11.06.2009 14:08:05, MAma)
Довольно долго пила йодомарин 100, потом по какой-то совершенной глупости, не посмотрев на дозировку принялась за 200... изжога началась на следующий же день причем какая-то очень злая (я не беременна пока - пила для профилактики, так как щитовидка увеличена) эндокринолог мне после этого сказала, что для профилактики она 200 никогда не назначает, а беременным частенько. 11.06.2009 14:05:26, SuSik
Rimusha
конечно, может! Вообще, с добавками и витаминами тоже надо быть осторожнее: например, избыток йода, витамина Д, витамина А и т.д. могут быть даже опаснее, чем их физиологическая незначительная нехватка в организме. И вообще, все (!!!) назначения должны быть по показаниям, даже, казалось бы, безобидные витамины. Например, очень многие врачи говорят, что при нормально работающей щитовидке дополнительный прием йода даже опасен, т.к. может вызвать сбой в её работе! 11.06.2009 13:53:11, Rimusha
Rowan
А Вы еще какие-нибудь витамины принимаете? Меня врач предупредила, что т.к. я пью Витрум Пренатал, дозировка йодомарина должна быть 100, не больше. 11.06.2009 12:32:15, Rowan
пью витрум с фоливой, там вообще нет йода, до этого пила витрум с йодом-все ОК было 11.06.2009 12:45:41, Skvorchonok
Я с вами
а мне тоже врач выписала йодомарин, т.к. в витаминах, которые я пью, вообще нет йода. 11.06.2009 11:47:54, Я с вами
sharovatik
От любого лекарства может быть побочное действие. У вас как с щитовидкой? 11.06.2009 11:36:31, sharovatik
нормально, и анализы в норме 11.06.2009 12:04:08, Skvorchonok
sharovatik
А зачем вы его пьете? Мне вот его эндокринолог прописал потому что увеличена до 2 ст. щитовидка. А так или в комплексных витаминах его пейте или продукты с йодом лучше - капусту морскую, рыбу 11.06.2009 12:43:39, sharovatik
Principesca
я хоть и не врач, но проработала в фармацевтической компании 2,5 года. про йод скажу - с обычными продуктами мы все равно не восполняем суточную норму. а во время беременности йод нужен не только нам, но и малышу. Недостаток йода при беременности может привести к различным заболеваниям у ребеночка, вплоть до критинизма. поэтому если врач прописал, надо пить обязательно. Я, например, пью по такой схеме: 1 неделю только Йодбаланс (1таблетка с утра! йод лучше усваивается), 2-я неделя - Сана-Сол для беременных. 11.06.2009 13:50:36, Principesca
Все правильно, но лучше все-таки иметь основания для того чтобы принимать. Ведь мы не роботы и у всех уровень йода разный. Мне врач вслепую не стала назначать. Она сказала - раньше принято было назначать всем подряд во 2 триместе 200 йодомарина, но сдай-ка дорогая мочу на сод-ние йода и потом мы решим - назначать тебе или нет. Я сдала - сод-ние в пределах нормы - поэтому не назначали ) 11.06.2009 17:32:00, sweetanok
Ирулевна
Молодец врач! 11.06.2009 17:32:31, Ирулевна
Athena
Привет, а зачем именно принимаеш'? Где-то мельком вычитала что во время б-сти иод нужно принимать осторожно по назначению врача и с дозировкои нужно быть осторожно, не знаю причины почему но почему то там было предостерижение. 11.06.2009 11:29:24, Athena
врач сказал принимать 11.06.2009 12:18:58, Skvorchonok
Потому что нужно убедится в том, что в организме дефицит йода и тогда начинать его восполнять. Это можно сделать посредством анализа мочи на йод. 11.06.2009 11:44:37, sweetanok
считается, что беременная женщина, у которой нет проблем с щитовидкой, нуждается в йоде, это даже в инструкции написано 11.06.2009 12:23:36, Skvorchonok
Считается, но мы живем в разной местности и по разному питаемся - поэтому я сдала такой анализ и йод не принимаю. я не сама придумала - врач так советовала сделать. 11.06.2009 17:25:20, sweetanok
sharovatik
Так много чего в инструкциях пишут. Лучше побольше морской рыбки кушайте и сходите к эндокринологу - может вам оно и не нужно 11.06.2009 12:58:58, sharovatik
именно эндокринолог сказал принимать 11.06.2009 13:00:52, Skvorchonok
Ирулевна
А на основании чего? Вы сдавали какие-нибудь анализы, делали УЗИ щитовидной железы? 11.06.2009 13:22:58, Ирулевна
анализы какие-то сдавала на гармоны, в карте сама видела 11.06.2009 13:36:58, Skvorchonok
Rimusha
если бы было что-то не так с гормонами щитовидной железы, то назначили бы не просто йод, а препараты куда серьезнее! А так тебе йод для галочки сказали пить, типа, так положено:) 11.06.2009 13:54:49, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!