Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного кровит шейка....

Сегодня утром была у врача, взяли мазок и врач говорит, что шейка матки немного кровит:((
Срок примерно 12 недель, никаких кровяных выделений
не было, эрозии не было, живот не болел....и тут
нате вам((
Назначили свечи с папаверином и магне в6.
На узи плода 22.04 и с результатами сразу к врачу,
сказала, что если будет кровить то не ждать
результатов УЗИ.
Может знает кто отчего такое может быть и чем опасно?
Извините, если вопросы глупые, беременность первая и
желанная. Расстроилась, блин....
14.04.2009 09:14:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень не советую даваться брать мазки на кресле впредь и вообще лазить на кресло. Обязательно узнайте на узи, нет ли предлежания плаценты. 14.04.2009 22:39:06, Цикада
а что означает 2предлежание плаценты" и чем это опасно? 15.04.2009 08:32:16, slonka
SusannA
Когда плацента перекрывает краем или полностью внутренний зев шейки матки. Это опасно, т.к. в случае тонуса сильного, если шейка вдруг приоткроется, начнется сильнейшая отслойка и "все выпадет" очень быстро, а это еще и сильнейшим кровотечением чревато, вплоть до... тогось... Кроме того, там, внизу, кровоток отчего-то хуже обычно и плод может получать недостаточно питания. Это дело надо мониторить и корректировать. Практически всегда плацента поднимается вместе с ростом матки, особенно хорошо, если она по передней стенки прикрепилась.
Ваши выделения незначительные после мазка совершенно не указывают на предлежание, дело в самом мазке, я уверена. Ну а про плаценту спросите на ближайшем УЗИ, хотя если это есть, они сами должны сказать, т.к., как писала выше, это серьезная паталогия, требующея особого внимания и осторожного отношения к себе.
15.04.2009 09:46:22, SusannA
Спасибо за такой подробный ответ! Сейчас никаких выделений нет, так что скорее всего (очень на это надеюсь) это и вправду было напрямую связано с забором мазка. Но на УЗИ, иду 22-го, обязательно все расспрошу. 15.04.2009 20:25:46, slonka
МаМаКоШкА
Шейка начала кровить ДО или ПОСЛЕ мазка?
У нас врачи предупреждают сразу перед анализом что может после него кровить, что бы паники не было.
14.04.2009 15:03:41, МаМаКоШкА
после мазка...или во время, но точно не ДО....
сейчас ничего нет, но на ночь еще одну свечку папавериновую поставлю...
врач не предупреждала, наоборот, когда увидела, что кровит стала спрашивать не лечила ли эроззию...
не лечила, т.к. никогда не ставили такого диагноза
14.04.2009 15:36:29, slonka
Rimusha
у меня так было сутки после мазка на ПЦР! Немного совсем помазало буро-бежевым и прошло. Удачи @@@@@­@@@@@2 14.04.2009 14:49:29, Rimusha
спасибо!!! 14.04.2009 15:37:16, slonka
Tiffany
когда у меня были кровяные выделения врач в срочном порядке, до узи, назначила викасол (как кровоостанавливающее­) он мне очень здорово помог. это помимо папаверина, но-шпф и магне. странно что вам не назначили ничего кровоостанавливающег­о... 14.04.2009 10:19:47, Tiffany
Так кровь не идет, просто во время взятия мазка немного кровило, врач промокнула ватным тампоном и показала мне....
А сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально....
14.04.2009 10:33:13, slonka
Tiffany
у меня тоже кровь не не шла, были просто коричневатые выделения, причем немного. тем не менее после викасола все достаточн быстро очистилось. и врач сразу поставила "угрозу" и на больничный посадила. 14.04.2009 10:56:50, Tiffany
SusannA
Может кровить как раз от осмотра и взятия мазка. Сосудик лопнул. Раз выделений нет - не сташно, но Магне, папаверин и но-шпу поупотребляйте от греха подальше. Если есть возможность - отлежитесь. Никаких физ. нагрузок и ПА пока что. Само по себе это не опасно, но может указывать на несостоятельность шейки (вопрос еще, в какой степени), это на УЗИ как раз видно на таком сроке будет. Но здесь девочки и с полуоткрытыми шейками чуть не с самого начала вынашивали и потом еще никак зарожать не могли.
Паниковать не из-за чего, поберечься надо.
14.04.2009 09:42:07, SusannA
Вот и я себя успокаиваю, что покровило немножко от осмотра. Свечку уже вставила и 1 табл Магне выпила.
Но-шпу надо тоже?
14.04.2009 10:02:38, slonka
SusannA
Да, от но-шпы хуже не будет, но после 15 недель ее пить не надо без особых показаний, она может разрыхлять шейку, наоборот. Но на Вашем сроке я бы попила (я и пила) хоть по 1 шт 3 раза в день, а можно и по 2 шт.
У меня, кстати, так же было в прошлую беременность после посещения консультации и манипуляций тамошних. Ваще врачиха руку в крови красной достала, я аж заорала от ужаса. Поэтому в этот раз на учет я встала в 26 недель, от осмотра категорически отказалась, вручив ей результат мазка и заключение от врача, которой 100% доверяю.
14.04.2009 10:07:43, SusannA
Половые контакты были? Могло спровоцировать... 14.04.2009 09:22:34, Атом
За неделю до осмотра не было. 14.04.2009 09:56:12, slonka
Вообщем традиционный ПА отменить, отлеживаться, магне,Но-шпу и папаверин применять. Обойдется тогда. 14.04.2009 09:57:42, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!