Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены на руках

Если у меня к вечеру когда я печатаю на клаве вены на руках сильно набухают - это что? Как вы думаете - имеет отношение к варикозу? Хотя как я слышала варикоз бывает только на ногах и еще пару органов...Может это просто результат того, что крови стало больше? Когда руки приподнимаю - то все откатывает обратно, но стоит опустить....
03.04.2009 13:39:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня как раз варикоз на руках, а на ногах нет. ((( Натаскалась с колясками, видать... 04.04.2009 09:04:06, Дикая_пятка
Julie Alex
у меня бывает такое и в небеременном состоянии :) 03.04.2009 20:21:51, Julie Alex
мама дорогая
точно так же у меня бывает и сейчаси до берменности, с чем связано, не интересовалась пока:)) 03.04.2009 18:55:25, мама дорогая
Гантелька
О, у меня тоже так под вечер. ваще с жидкостями под вечер что-то происходит в организме))). а еще руки быстрее неметь стали, когда по тел. долго болтаю. Я правда , не морочусь. Я морочусь зато с грудью - утром если встаю и не придерживаю - того и гляди - оторвутся)))) очень тяжелые. и чем больше пью, тем тяжелее, прям распирает,как при кормлении. В ту бер-ть такого не было 03.04.2009 14:43:51, Гантелька
да, ты права - увеличение объема крови, усиленная ц циркуляция этой крови. На груди, поди, тоже так - вены видны? 03.04.2009 14:16:23, Цикада
Не-а, но грудь наливается после еды и после питья ;-) 03.04.2009 19:15:00, sweetanok
я думаю от увеличения объема крови, у меня под вечер не только на ногах-руках вены набухают, но и на груди, да и вообще где могут выпереть - выпирают 03.04.2009 13:56:12, Ок-си
Интересно - а почему именно под вечер? 03.04.2009 13:58:58, sweetanok
не знаю, обычно все под вечер бывает, услалость и проч..... 03.04.2009 16:01:29, Ок-си
Наверное, потому что общий тонус организма к вечеру снижается. 03.04.2009 15:56:50, мимоша
Rimusha
даже не знаю, что сказать, Светуль, не сталкивалась... может, лучше проконсультироваться с флебологом?.. скорее всего, от увеличения кол-ва крови, но мало ли что. 03.04.2009 13:45:43, Rimusha
Я смотрела передачу по Здоровое ТВ. Там выступал флеболог - кароч вся передача была посвящена этому вопросу - так он четко сказал - венозное расширение вен бывает только на нижн. конечностях и еще пару органов назвал в малом тазу.. У меня просто появилась дурацкая мысль, если я ношу 3 дня уже компрессионные чулки и возможно они просто не дают крови опускаться вниз, профилактируют так сказать мне расширение вен на ногах, возможно эта кровушка просто с большим напором циркулирует в остальных органах - это логично - если представить, что вены - это шланги и если внизу поджать, то сверху будет больше.. никаких болей или дискомфорта нет - просто на руки (тыльная сторона ладони)страшно смотреть :-)) 03.04.2009 13:53:21, sweetanok
компрессионные чулки по идее не то, что не дают крови вообще спускаться вниз (артерии они не пережимают, на нормальное снабжение кровью ног не влрияют) - они не дают спускаться вниз той крови, которая из-за варикоза там застаивается, сжимая вены и гоня кровь к сердцу. 03.04.2009 14:20:59, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!