Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melena

Фолио

мне врач на раннем сроке 1 мес сказала вместо фоливой кислоты принимать ФОЛИО и витамин Е.
прочитала инструкцию, а Фолио - БАД.
Вот теперь думаю принимать или нет?
и стоит ли на раннем сроке принимать вит.Е
Как вы считаете?
24.03.2009 14:09:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пила именно Фолио, потому что в беременность и так много всего принимаешь (вит.Е, магний В6, фолиевая кислота, аллахол, йод и др.), а фолио удобно, 1 раз принял и все на весь день как говорится свободен. А фолио содержит фолиевую кислоту + йод, да еще в нужной суточной дозировке, удобно я вам скажу. А немецкое качество говорит само за себя. Упаковка большая 150 таблеток, всегда есть в аптеке, и по хорошей цене. Я потом когда родила еще пила, пока малыша кормила, очень нужная вещь, эта фолиевая кислота я вам скажу. 08.02.2016 18:15:56, zabavazabawa
Самая главная функция Фолиевой кислоты - это необходимый микроэлемент для формирования нервной трубки у малыша. Это единственный витамин, который не повредит ни одной беременной женщине, а наоборот принесет огромную пользу вашему здоровью и здоровью будущего малыша. Мне мой гинеколог назначила Фолио. Потому что его удобно принимать и в фолио содержится фолиевая кислота + йод. Пила за 2 месяца до беременности и потом еще первый триместр, а потом пила после беременности в период кормления малыша. И по цене получается выгодно, одной упаковки хватает на 5 месяцев приема. Принимайте Фолио до и во время беременности, этим вы защитите себя и малыша от неприятных сюрпризов. Будьте здоровы и легкой вам беременности и родов. 04.02.2016 19:23:38, Амм
barabachka
Мне в первую беременность врач выписывала дорогущий препарат из фито-аптеки (название не помню). Раз купила-прочитала состав. Фолиевая, витамиЕ и кремнезем. В результате сама заменила его на 3 таблетки фолиевой, 2 вит Е в день, как раз нужная доза набиралась, а цена в 10 раз дешевле. Вит Е нужен для эластичности тканей, чтобы не порваться при родах, а фолиевая от пороков развития, хотя в идеале ее до берменности пить конечно. потому что если пороки есть изначально то она естественно не спасет. 26.03.2009 09:21:29, barabachka
Я пила до беременности фолио и во время пью,только не каждый день,а через день. Меня все устраивает. Это же фолиевая кислота+йод. 25.03.2009 11:47:31, kolibri_01
Если Вы сомневаетесь, потому что это БАД - не сомневайтесь, сейчас есть тенденция все витаминные препараты переводить в разряд БАДов (отвечаю как специалист - провизор). БАД от лекарственного средства отличается тем, что его проверяют только на безопасность, а лекарство - еще и на эффективность. в случае витаминов эффективность приема не доказывается. В Фолио дозы хорошие, и производитель - Германия, что внушает доверие, в отличие от наших БАДов... 24.03.2009 17:43:21, murochkaiknopka
а мне в ЖК давали бесплатно Фолацин - это не БАД, а фолиевая кислота, но в бОльшей дозировке - надо пить по 1 таб в день, а не по 3 как обычную фолиев.к-ту - очень удобно. И вит.Е тоже давали сразу в увелич. дозе - по 1 капсуле пила. 24.03.2009 16:25:43, АнЮта
Melena
мне 200 мг 2 таб в день вит. Е
А ВАМ?
24.03.2009 16:48:40, Melena
я не помню дозировку - почему-то кажется что 400 мг по 1 в день пила 24.03.2009 19:53:57, АнЮта
Солнечный Зай
мое имхо - обычную фолиевую пить. Но у меня к бадам вообще предубеждение, потому что формально это не длекарственное средство и, соответственно, контроля производства ноль... 24.03.2009 14:52:15, Солнечный Зай
Ирулевна
Фолиевую и вит.Е необходимо пить на ранних сроках беременности. ИМХО
Зачем вам прописали фолиевую с йодом, не знаю.
24.03.2009 14:28:21, Ирулевна
Melena
вот и я не знаю зачем мне фоливая с йодом? проблем с эндокринологом у меня вроде бы никогда не было.
а почему так важет вит. Е на ранних сроках? на др. форуме просто читала темку про витамины, так там все только во 2-ом триместре говорят пьют вит.Е
24.03.2009 14:55:16, Melena
вит Е выписывают для профилактики всяких угроз и отслоек, он действительно очень важен. ФОЛИО я бы не пила, пила бы обычную фолиевую кислоту. 24.03.2009 16:07:53, Самая моя
Melena
спасибо за ответ 24.03.2009 16:28:34, Melena
Еленкин (ех.lenkin73)
Витамин Е многим прописывают именно на ранних сроках. Фолио - это фолиевая с йодом. Мне его эндокринолог прописал после соответствующих анализом. А так все пьют простую фолиевую кислоту))) 24.03.2009 14:16:09, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!