Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonnette

Желтое тело - размер имеет значение?

Всем привет! Сегодня сделала узи - все ок, у меня почти 9 недель, желтое тело 14 мм. А раньше было 25-22. УЗИ-ст сказала, что врач типа должен что-то по этому поводу назначить. Я что-то начинаю переживать. У кого как было с этим делом? Поделитесь, пожалуйста!
25.02.2009 22:03:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в 9 недель 5мм. Доктор сказал - хорошо, что оно ЕСТЬ, плохо - если б не видно его было.
Но у меня (внимание!) недостаточность прогестерона по жизни, и в первую беременность на этом фоне была угроза прерывания как раз в 7-9 недель. Тогда диагноз был такой - недостаточность желтого тела. Назначали дюфастон до 16 недель.
В этот раз дюфастон пью с самого начала - с 3 недели.
26.02.2009 12:27:58, мимоша
Мне врач сказала что ЖТ не растёт. Главное чтобы оно было и функционировало:) У меня было в заключении УЗИ написано - ЖТ пышно васкуляризировано, врач добавила что оно шикарное:)
26.02.2009 00:34:03, Самая моя
я ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО К ЭТОМУ СРОКУ ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ДОЛЖНО УМЕНЬШАТЬСЯ, Т.К МАЛЫШ ПЕРЕХОДИТ НА ПЛАЦЕНТАРНОЕ ПИТАНИЕ. ой капс нажала...
25.02.2009 23:51:29, penka
Spoza Bell
у меня было, только размеры не помню.Врач тут же взяла анализы вроде бы 17-он, и еще какие то.И по результатам назначила Утрожестан назначили + метипред. Вы когда к врачу? Я бы не затягивала. Желтое тело сейчас ответственно за развитие малышастика. Через 2-3- недели эти функции берет на себя плацента. Если болей, тонуса, выделений нет - то у Вас все хорошо, но перестраховаться не помешает.
25.02.2009 22:09:41, Spoza Bell
а я этот утрожестан с овуляции до 18 недели пила. Метипред кстати до сих пор пью.
26.02.2009 00:37:19, Самая моя
sonnette
дааа, мне то врачиха эти 17-он назначила еще черти-когда.... а я все не иду. чтож, потащу себя за волосы... спасибо!
25.02.2009 22:26:16, sonnette
К 16 неделе образуется плацента, а желтое тело исчезает! Может это с этим связано? Специально достала свое УЗИ у меня в 6 недель было 14 мм., ничего не назначали, все было ОК!
25.02.2009 22:05:45, Виталинка
J7
а не к 12? но в остальном все верно 26.02.2009 07:42:40, J7
Julie Alex
да, в 12 желтое тело уже не визуализировалось
26.02.2009 09:50:35, Julie Alex
sonnette
ой, спасибо!
25.02.2009 22:25:08, sonnette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!