Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ перед родами...

Слушайте, а если последнее УЗИ делали мне на 31-й неделе, то теперь когда еще нужно? Тогда всё было хорошо, но я боюсь, вдруг обвитие появилось какое-то, может такое быть? Тогда ведь кесарить придется, а выяснится это уже перед самыми родами, получается...а у меня контракт на кесарево не расчитан :( что посоветуете?
18.02.2009 11:57:28,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обвитие вовсе не показание для кесарева, так что расслабьтесь:). Однократное так вообще - снимается одним движением руки акушерки.

Ради обвития нет смысла делать узи, так как обвитие может возникнуть в любой момент, в том числе и в родах. Вы же не будете каждый день на узи бегать.
19.02.2009 00:29:05, партизаню
Merlin и малыши
вам в роддоме сделают, теперь так положено, при заключении контракта 18.02.2009 22:18:51, Merlin и малыши
Маришечка
На всякий случай информация. Даже если по контракту не предусмотренно кесарево, а в процессе родов , не дай Бог, оно понадобиться, то Вам сделают экстренное кесарево без вопросов. В контракт не входит только ПЛАНОВОЕ кесарево (т.е. когда нужно ложится заранее по мед.показаниям).
Говорю Вам как специалист по ДМС, я работаю в страховой.
18.02.2009 15:23:43, Маришечка
korolewa
пойти да сделать,и голову не морочить
18.02.2009 14:32:39, korolewa
J7
Я на 36й делала... Хотя умом понимала что обвитие такая фигня - может за пару минут появиться.Так и вышло - уже в родах чуточку запутались в пуповине, акушерка сняла, спасибо ей - быстро заметила, так что через 35-40 минут после перехода из предродовой в родовую малышка родилась :) 18.02.2009 13:57:56, J7
Piyavka
Если переживаете, сходите и сделайте УЗИ. А вообще по моему по контракту предусмотрено УЗИ. Мне в первую бер-ть за 2 дня до родов сделали УЗИ, все было отлично, а родился сынок с двойным обвитием, отлично родился, безо всякого КС. Т.ч. не переживайте.
18.02.2009 12:04:42, Piyavka
УЗИ по контракту должно быть, а с обвитием не кесарят, если др. показаний нет.
18.02.2009 12:02:29, Ирррка
а по контракту разве не предусмотрено УЗИ и КТГ?
18.02.2009 12:00:21, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!