Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целлюлит во время беременности. Кто борется?

До беременности был недобор веса. Сейчас потихоньку набираю, но вопрос вот в чём - во время беременности у меня появился целлюлит, ярко выраженный. Раньше попа была гладкая как яичко. Я думаю что это из-за гормональной перестройки. Как бороться и бороться ли? Пока только делаю сама массажи разными щётками. А вот можно ли мазаться кремами от целлюлита, типа там Виши, Лореаль? Или есть специальные средства для беременных? И что вообще реально помогает? я профан в этом вопросе.
Спасибо заранее всем ответившим.
03.02.2009 16:29:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
У меня тоже самое, после первой Б весила 50кг, для меня это очень мало. Сейчас вот набрала 15 кг (это в первую Б вся моя прибавка), думаю еще пару кг точно наберу. Тоже появился целлюлиит и на ногах и на попе. Но я ничего спецом не делаю, только гимнастику на мяче, да и так просто, для беременных короче. Думаю посмотрю потом что будет после родов и уже буду думать.
03.02.2009 19:25:13, *Маруся*
Я забила, потому что целлюит во многом зависит от гормонов (у мужчин-то никакого целлюита нет). А вот после родов планирую заняться, правда, в кремя я не очень верю, так что остается физнагрузка+массаж.
Пока только кремы-профилактики растяжек и массаж щеткой специальной.
03.02.2009 18:56:34, Алеся_ТМ
LenkaPenka
Я с целлюлитом не боролась пока еще, а вот просто для упругости кожи мне нравился всегда крем-Грин Мама, там правда написано - крем-гель от целлюлита.Может от него он и помогает, кожа гладкая, еще такая прохлада всегда от него, тк он с ментолом, такая легкость в ногах.Летом-так вообще кайф им пользоваться!
03.02.2009 18:24:12, LenkaPenka
а для дитёнка не вредно? Знаю что в Грин маме очень высокая концентрация вытяжек из трав.
03.02.2009 18:49:24, Самая моя
Кстати, пока помню. Про пигментацию на груди. У меня такое ощущение что я, пардон, грудями загорала:) Это вообще пройдёт?:)
03.02.2009 17:37:47, Самая моя
lenkin73
Да!))) Это гормональное, с временем должно пройти))
03.02.2009 17:53:04, lenkin73
lenkin73
Вообщем, мне как всегда не понять необходимость борьбы с целлюлитом именно во время беременности. Это примерно для меня тоже самое, что желание посещать обязательно в это время солярий. Вполне можно на мой взглд пережить немного и потерпеть некоторые неудобства. Никто же почему-то не страдает, что талия пропала))) А по сути, от целлюлита, появившегося в результате беременности, особенно при условии что его не было до этого, избавиться после родов намного проще. Запущенным он никак являться не может. Во-первых, во время ГВ само может рассосаться, потом двигаться надо больше. В бассейн, если нет противопоказаний можно и сейчас ходить)) Главное, не допускать застоя жидкости и рационально питаться. Да и после родов на всякие лимфодренажи можно походить и прочие мероприятия))) Короче, за пару месяцев он запущенным никак не станет)))) А жирок в организме во время беременности не зря откладывается))) Все потом пойдет в дело)))
03.02.2009 17:30:35, lenkin73
да что вы, я так хочу ребёнка, что готова зарасти целлюлютом по уши, лишь бы всё хорошо было. Сама прекрасно понимаю что это гормональная перестройка, но думаю вдруг можно побороться - почему бы и нет? Пока время есть:))) В бассейн мне сказали если очень хочется то можно, но не желательно, т.к. вероятность того что подцепишь какую-нибудь инфекцию типа уроплазмы очень высокая. Вы меня успокоили что запущенным он не будет по любому.
03.02.2009 17:54:46, Самая моя
Piyavka
Думаю массажа и масел сейчас вполне достаточно, а так же сухие растирания щеткой. После родов можно приобрести что то более серьезное (лиерак например). Сейчас пользуюсь увлажняющим молочком Бюбхен, местно Трикзерой Авеновской (оч сухая кожа),от растяжек местно Лиерак (просто супер, проверенно на себе) и Галеник, и конечно масло Веледа вне конкуренции.
03.02.2009 17:16:54, Piyavka
спасибо большое за рекомендации. А почему сухой щёткой? Разве не больно?!! Я как представлю - у меня аж мурашки.
03.02.2009 17:35:17, Самая моя
Я бы ничем антицеллюлитным специальным сильно эффективным не мазалась - это можно сделать после родов. Ну, а так - массажики всякие с маслицем - почему бы нет, собственно?:)) Вот профилактикой растяжек, на мой взгляд, есть смысл заниматься, хотя некоторые считают, что это не более, чем психотерапия - если им суждено появиться, они все равно появятся. Я вот сплю в белье, бандажик сегодня купила классный, мажусь кремом "Наша мама" по утрам специально от этого дела (грудь, живот, попа, бедра)... Во всяком случае, если что, совесть моя будет чиста - я делала все, что могла))
03.02.2009 16:35:59, Цикада
Кремами от растяжек я тоже мажусь, и ттт их пока нет, надеюсь и не будет. Слышала что если целлюлит запустить то от него сложнее будет избавиться, для меня это жуть как страшно, т.к. 26 лет я жила без него и мазалась всегда только увлажняющим молочком для тела. Мне пока кажется что те массажи которые я себе делаю - как мёртвому припарка, никакого улучшения.
03.02.2009 16:55:40, Самая моя
Насколько я знаю, в этих антицеллюлитных кремах какие-то активные компоненты, все это попадает в кровоток и, главное, этот самый целлюлит может прогрессировать во время беременности - так что сама борьба может быть не очень неэффективной. Но я профан в этом деле, может, и ничего...
03.02.2009 17:11:42, Цикада
после родов сделаете курс антицеллюлитного массажа+обертывания и все наладится :) Сейчас это - скорее гормональное, вряд ли крем поможет (да и не помогают они, если честно)
03.02.2009 17:00:08, ЛизАнька
Я тоже слышала про то что крема не помогают. Я вот думаю - после родов до обёртываний ли мне будет?:))) Моя подруга у которой двое детей говорит - посмотрим - будешь ли ты успевать голову помыть:)
03.02.2009 17:20:20, Самая моя
:) зря ты так :)))) я точно время найду :)))) для себя, любимой-то :)
03.02.2009 17:22:04, ЛизАнька
ну да, представляю как я с коляской в салон красоты завалюсь....:)))
03.02.2009 17:31:16, Самая моя
а муж на что? пущай возле салона с коляской гуляет :)
03.02.2009 19:55:03, ЛизАнька
Я бы тоже антицеллюлитными не стала бы. Лучше ту же попу жесткой мочалкой растирать - эффективнее будет
меня муж авентом на ночь мажет :) пущай не расслабляется :) Хотя мне в эти крма не сильно верится, но когда тебя ими мажут, то это уже неважно :))))
03.02.2009 16:51:22, ЛизАнька
ладно, буду мочалкой да резиновой щёткой Орифлэймовской тереться, заодно сэкономлю, крема то ведь эти не дешёвые.
03.02.2009 17:33:15, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!