Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бритье перед родами

Девочки, а в каком месте выбривать-то? Промежноть и дальше к ...попе надо? А то у меня там тоже волосы... :( И под ноль или просто покороче?
08.01.2009 16:03:49,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
А в Москве это от род.дома не зависит? Я не из Москвы. И у нас в Перми по крайней мере в одном род.доме (он работает по американской методике и имеет международный диплом "Род.дом доброжелательного отношения к ребенку", они в частности сами настаивают на том, чтобы папа присутствовал на родах, бесплатно) бриться не надо совсем. Наоборот есть мнение, что волосы защищают от занесения заразы. Если предстоит кесарево - то надо подбрить немного волосы, то есть, не весь лобок, а немного сверху. Потому что у меня, например, шов на границе роста волос, даже отдельные волоски выше растут. Но если не подбрито, то они само подбреют при операции, но тоже не все, а чуть-чуть.

Ну и клизму в этом род.доме тоже, конечно, не делают. Они считают, что даже если что-то и произошло при родах - то это естественно и не безобразно, все просто убирается салфеточкой :)
10.01.2009 11:11:53, Julie Alex
Медведка
Срочно признать Пермь "городом, доброжелательным к роженицам и ребенку". У нас даже в ПМЦ за 10 тысяч баксов бреют, насколько мне известно....
10.01.2009 16:48:23, Медведка
На мой взгляд клизма нужна скорее не для того чтобы конфуза так сказать не было,а для того чтобы в первые дни после родов не было проблем со стулом.Меня например после двух родов зашивали и тужится мне было достаточно-таки больно,как говориться не чихнуть,не сморкнуться,не кашлянуть-всё отзывалось на швах в промежности.Вторые роды у меня были дома,но клизьму всё-равно делала,поэтому это был мой осознанный выбор.Если за несколько дней до родов не было "стула",то на мой взгляд лучше сделать до родов,чем потом болезненно тужиться.
10.01.2009 11:47:28, Юля кукуля
Медведка
Как показывает мой личный опыт (да и физиологически это можно объяснить), после клизьмы (не микро...а двухлитровой) первый стул как раз гораздо тверже обычного. И тужиться приходиться сильнее обычного. А "конфуз" опять же у меня лично был как раз после хорошей такой клизьмы в первых родах ( ЦПСиР).
11.01.2009 12:34:27, Медведка
"Под Ктовского" везьде! Если плохо побреешь - в роддоме добреют фиговой бритвой и будет больно.
09.01.2009 17:24:43, Соседушка
Медведка
Вот почитала я обсуждения этого животрепещущего вопроса..... Единственный здравый аргумент ЗА - возможное экстренное наложение швов. Принимается. Но при чем тут бритье лобка, пардон.....? Если я правильно понимаю, линия шва от кесарева проходит немного выше лобка, швы на промежности - ниже существенно. А вот сам лобок зачем? Ну, да, лобковая вошь там и всё такое..... Но в каком зоопарке ее последний раз видели???? А если серьезно - насколько реально откосить именно от бритья лобка?
09.01.2009 14:38:09, Медведка
откосить легко. Просто не бреете и отказываетесь брить в роддоме. В приемнике меня попытались было припугнуть, что в родзал меня так не пустят. Я не испугалась - и дальше этот вопрос больше ни разу не поднимался. У меня была бритая промежность и стриженный лобок, потому что на лобке от бритья страшное раздражение с воспалениями всегда. 14.03.2017 21:25:37, zhivaja
Гарпия
Да что ж его вам так жалко, лобок-то? :)) Не волнуйтесь, отрастет все! Поберегите силы для более важных решений при родах.
10.01.2009 12:07:47, Гарпия
Медведка
А если бы было правило "под ноль" голову стричь перед родами, все бы к этому привыкли , аргументы были бы точно такими же "вам что, жалко?", "да отрастет... к лету", "это ж для родов надо, а не для жизни", "такие правила, зачем-то они же придуманы", "в родах вам не до прически будет", "мне брили и было совсем не больно (только щекотно немного:)" и т.д. У вас тоже не возникло бы сомнений в том, что это -нормальная практика и человек не должен хотеть реализовать свое право на отказ от этой манипуляции?
10.01.2009 16:36:55, Медведка
Гарпия
А при чем тут голова? Вы ею рожать собираетесь? :) Или лобок, так же, как голову, у вас видят все окружающие? :) Человек может хотеть чего ему угодно... если других проблем, кроме бритого лобка, для него в родах нет. Это даже здорово, что больше озадачиваться нечем - только растительностью там :))
10.01.2009 18:41:15, Гарпия
Медведка
1) Рожать я собираюсь не головой, но и не лобком. 2) Мой лобок видят наиболее значащие для меня персоны - я и мой муж. Эти персоны для меня более важны, чем все окружающие вместе взятые. Состояние моего лобка влияет на мое моральное состояние, если хотите. Да, меня это заботит. Всегда. И в течение 6 недель после родов - тоже. 3) Да, в родах есть более важные моменты. Но это не значит, что мне должно быть наплевать и на менее важные - растительность, хорошую одежду, присутствие мужа, приятный персонал, нормальное постельное бельё, домашняя одежда для малыша. Тем более что с этими моментами я столкнусь в роддоме 100%, а с действительной необходимостью иметь сбритую растительность - с относительно небольшой вероятностью. И последнее - не вижу причин не озадачиваться такими "мелочами", ибо всеми важными вещами я уже озадачилась :)
11.01.2009 12:27:59, Медведка
Гарпия
Ой, ну расслабьтесь :)). Специально в регу сходила - у вас уже двое! Честно говоря, думала, что вы первородящая - столько эмоций по самым мелким поводам. Вы, главное, не нервничайте, это нам вредно :)) Удачи.
11.01.2009 13:35:37, Гарпия
Медведка
Специально сходила в вашу регу в ответ :) У вас только вторые роды, поэтому, наверное, вам сложно понять мои "эмоции" :) - вы списываете их на какую-то нервозность, переживания. Какие переживания могут быть к четвертым родам??? Более того, адреналина не хватает категорически. Вот и пытаюсь как-то разнообразить - то у врача в 30 недель впервые появляюсь, то рожать думаю не по контракту (ну, этого родственники не дадут сделать), то вот ищу пути сохранения интимной прически....
11.01.2009 18:07:56, Медведка
Некоторые и голову согласились бы побрить, если бы это решало проблемы другие. А так да- истерика на пустом месте:-)) Вот мне важнее другие моменты в роддоме:-)
10.01.2009 18:44:40, GalaNTka
так швы накладывают не только при КС,но и при разрывах и разрезах при ЕР.У меня в первых родах зашивали внутри рассасывающимися нитками,а снаруже ещё и снимающимися.Дотрону­тся больно, не то что тщательно подмыться,я все гигиеничемкие процедуры делала,как мне казалось хорошо,а когда пошла на осмотр швов через пару дней,мне врач говорит,почему так плохо отмыто (не помню марганцовка там что-ли была)-мне дотронутся было больно-это учитывая что там только кожа была,а если бы ещё и волосы были,то наверное я бы вообще ничего отмыть не смогла :((
10.01.2009 11:54:05, Юля кукуля
Медведка
Еще один аргумент всплыл - ЭКС и шов по линии "бикини". Но ЭКС делают очень небольшому числу женщин, и в основном (сестре делали при мне ЭКС) , как я понимаю, время на то, чтобы подготовить "поле деятельности" всё-таки есть . Или в той же "загранице" кесарево делают строго по линии "харакири", опасаясь испортить "прическу"???.
09.01.2009 23:50:43, Медведка
"при чем тут бритье лобка, пардон.....? "

+++++++++++++++++++
09.01.2009 22:00:41, salve
у меня есть знакомые у кого шов по линии роста волос, а значит лобок брить надо было. ну и потом, они ж там вплоть до бедер обрабатывают. а с волосами стерильность наверное не та :))))))
09.01.2009 21:21:30, Акулина Бяко
Marfushenka
У меня шов от кесарева на глаз на 0,7-1 см ниже начала роста волос, это у всех по-разному)) Вот правда интересно, почему бывает такое острое желание (не у вас лично, а вообще) не брить там перед родами? Мне так аккуратно и профессионально в роддоме все сделали, не больно, не поранили, одноразовой бритвой, потом так же все выросло, как будто и не брили. Ну вот не понимаю, вообще никакой проблемы с этим не было.
09.01.2009 21:17:36, Marfushenka
Медведка
Мне эстетически не нравится как выглядит бритый лобок. Особенно у полных женщин. Особенно, когда сверху свисает живот (после родов). Еще не нравится категорически, когда волосы на лобке начинают отрастать - доставляют эстетическое (как небритая мужская щека в самом "нежном" женском месте) и физическое неудобство (колются, вростают). Насчет боюсь-не боюсь - я уже ничего не боюсь - мне брили всё это "хозяйство" раз пять, наверное, в общей сложности (и станком ржавым многоразовым с хоз. мылом и сама я себе брила новым острым "венусом"...). Но это не мешает мне стремиться к чему-то светлому и несбыточному :)
09.01.2009 23:43:44, Медведка
некоторые любят выбривать естесственные половые признаки и колоться потом и вне беременности и во время, а другие не делают этого и до. я вот например, считаю что эт НЕкрасиво и НЕсексуально, как будто недоразвотость детская получается. замечу сразу, что я не против наведения красоты там, но не под 0. 09.01.2009 22:05:42, salve
Marfushenka
На мой взгляд в данной теме рассуждения на тему "НЕкрасиво и НЕсексуально" не очень уместны, речь о бритье ПЕРЕД РОДАМИ. А не о том, что это красиво и сексуально по жизни.
10.01.2009 14:12:50, Marfushenka
Медведка
Я готова пожертвовать своими эстетическими предпочтениями для для каких-то более нужных вещей. Только мне нужно рациональное объяснение, ЗАЧЕМ это нужно делать. Аргумент "такой порядок" меня, как приверженца нетоталитарных ценностей , не устраивает :)Других уважительных причин я пока не вижу. Более того, я подозреваю, что их просто не может быть (иначе в других странах это давно стало бы стандартом).
10.01.2009 16:27:34, Медведка
вот именно! мы же не в армии в конце-концов! я вообше прежде чем что-то делать обычно думаю. ) 10.01.2009 17:58:42, salve
СветиК
Я приехала в р/д с раскрытием 9, там не до бритья было, через пол-часа уже родила, и клизму не делали... 09.01.2009 15:06:48, СветиК
Медведка
Рискованный метод.....
09.01.2009 17:49:09, Медведка
Musenka
Ну вот у меня шрам от кесарева довольно низко, аккурат по границе проходит, ну и что - врачи должны были резать там, где надо или там, где можно (где волос нет)? Я как-то предпочитаю, чтобы резали где надо... 09.01.2009 15:06:16, Musenka
Асина
я эпиляцию делала в салоне под ноль на 37 неделе. У меня лично не растет ничего недели 3, и я знала, что рожу на 38-й :)) зато потом они растут мягкие и не колются как после бритья
09.01.2009 01:18:17, Асина
ТАМ???? мама дорогая!!! 09.01.2009 02:06:19, salve
КошМарочка
а что у этом такого?
У вас наверное не слишком густая растительность там ;-)))
Я фото эпиляцию делала... правда уже оч давно. Био, к сожалению, не для меня ;-(
09.01.2009 02:42:58, КошМарочка
говорят, вредно в беременность делать фото и электроэпиляцию. 09.01.2009 14:16:23, salve
Гарпия
Ох, ну зачем такая дискуссия по столь незначительному поводу?! Бритое или небритое это место...вам будет в родах настолько все равно! Я, например, брею с 18 лет - только полосочку оставляю, и сейчас тоже - с зеркалом. Брилась и в первую беременность, отправляясь рожать, сбрила все, до чего дотянулась. Да, как раз все до попы. Врачей устроило :). Имхо, после родов это дает ощущение большей чистоты и аккуратности (например, при месячных тоже волосатость мне лично неприятна). Никакой особой униженности от этого не испытала, потому что стараюсь расставлять приоритеты: для меня бритье, клизма (которую я лично оценила как нужную процедуру) и срезанные ногти - просто часть процесса, которая не стоит моих нервов.
08.01.2009 22:14:15, Гарпия
Ирулевна
+100
08.01.2009 22:37:38, Ирулевна
Могу только сказать, что при нейрохирургических операциях под ноль удалают ВСЕ волосы на теле.
Ну требования у нас такие в медицине, чтобы операционное место было чисто выбрито, не так уж это и ужасно:-)
08.01.2009 20:08:12, GalaNTka
а если плановое кесарево - тоже надо? подруге не то, что не брили, даже клизму не сделали. а насчет насекомых - нафиг тогда кучу анализов и мазков сдавать, если ТАМ насекомых разводить... 08.01.2009 19:32:18, интересно
девушка, видно, по ошибке или незнанию думает, что насекомых не бывает только если все первичные половые признаки сбрить.. ;)))))))))) 08.01.2009 19:33:39, salve
это вторичные половые признаки :) 08.01.2009 21:18:01, хммм
да-да! конечно!! пардон 08.01.2009 21:38:11, salve
никогда не понимала А ЗАЧЕМ? природа задумала так, зачем все брить под ноль??? интересно, а в заграничных больницах тоже бреют под ноль?? 08.01.2009 17:49:53, salve
Не бреют 08.01.2009 20:06:50, Фикус
Я даже недавно встречала новость, что дескать уже доказали, что ничего плохого быть не может от этих волос.
08.01.2009 19:21:47, sweetanok
конечно не может! природа так за врачей давно все продумала! ))) "красиво" там должно быть, а не заросли, но вот наголо... зачем раздражать лишний раз кожу и подвергать заражениям и раздражениям. тем более запрягать на "такое" дело мужчину!!! по рпироде женшина даже и не может сама себе это сделать!!! ))))) 08.01.2009 19:26:22, salve
Ты абсолютно права, но даже в таком положении иногда легче побрить (я кстати как-то сама все побрила в первую беременность, причем живот огромный был - многоводие), чем что-то доказывать в роддоме в интересный момент. Многие моменты напрягают - те же роды лежа, чтобы врачам было удобнее...
08.01.2009 20:03:26, sweetanok
Природа задумала рожать там, где приспичит... а не в роддоме. Так что - раз приехали в роддом, то хош - не хош, а бриться (и выполнять другие правила, предписанные порядками данного медучреждения) придется. 08.01.2009 18:20:45, Zafira
если правила придумали, то должны знать зачем. вот и вопрос - зачем? а природой не задумано было брить наголо перед родами. 08.01.2009 18:29:21, salve
КошМарочка
затем что ШИТЬ с волосами НЕЛЬЗЯ... А значит вас надо будет брить уже ПОСЛЕ родов, ПОСЛЕ разреза... Но поверьте, вам это вряд ли понравится.
В домашних родах тоже мало кто бреет... Но это личное дело КАЖДОГО....
09.01.2009 00:03:40, КошМарочка
надеюсь, что все пройдет без проблем таких, чего и вам желаю. 09.01.2009 02:07:30, salve
КошМарочка
мне один раз уже НЕ удалось пройти без разрезов... второй раз скорее всего будет тот же сценарий.... 09.01.2009 02:40:17, КошМарочка
я вот думаю.. если за границей не бреют и у них нет проблем с зашиванием, значит, дело совсем не в этом 09.01.2009 14:18:00, salve
Медведка
Я думаю, там бреют уже по факту, непосредственно перед манипуляцией, если в этом возникла необходимость - наверняка, бритва под рукой и кто-то из младшего медперсонала делает это да пару секунд. У нас же - покаааа лезвие в станок засунешь, закрутишь, пока хозяйственное мыло со склада выпишешь... :)
10.01.2009 10:16:48, Медведка
;) 10.01.2009 13:14:16, salve
Это на случай операции. Чтобы очистить место разреза. А то потом может уже не быть времени это делать, а место операции должно быть стерильным.
08.01.2009 19:12:30, Ильда
вы серьезно? Если да, то приведу вам как минимум 3 аргумента почему в роддомах этого требуют
08.01.2009 18:32:24, ЛизАнька
приведите, а что ж сразу не привели? кстати, я ни разу не слышала чтобы в заграничных роддомах брили. а в наших до сих пор пеленают, а за границей давно уж от этого отказались. 08.01.2009 18:42:57, salve
Suri
Тут смотря что подразумевать под пеленанием. В некоторых заграничных роддомах все еще заворачивают в одеяла-простынки, легкие или теплые. А некоторых прямо даже с головой, как матрешек. Правда, памперсы при этом используются все равно.. 09.01.2009 06:24:58, Suri
Я вот знаю, что нужно под ноль, а не коротко - смотрят, где может быть разрыв, чтобы вовремя надрез сделать. А не брить - не увидят. Поэтому и сами даже перебривают, если немного отросшее.
08.01.2009 18:47:56, Maslenka
для разреза волосы не помешают, т.к. там волосы не растут. ;) 08.01.2009 18:52:02, salve
Какой именно тип разреза вы имеете ввиду? Эпизиотомия или перинеотомия? Не будьте столь категоричны в вопросах, в которых вы не компетентны. А тем более не вводите других в заблуждение!!! 09.01.2009 15:44:18, Анна Валентиновна
Suri
а как часто делают перинеотомию? 09.01.2009 19:39:40, Suri
а разрывы вообще-то случаются и там, где волосы растут
08.01.2009 18:53:58, ЛизАнька
у вас и там растут?? 08.01.2009 19:04:54, salve
Там, где бывают разрезы и разрывы, у всех здоровых женщин растут. 09.01.2009 15:47:44, Анна Валентиновна
мы мое причинное место обсуждаем???? вам это и ПРАВДА интересно????
08.01.2009 19:10:40, ЛизАнька
сами начали 08.01.2009 19:20:52, salve
я???????????? почитайте ветку внимательно :) Мне лично вообще пофигу это бритье :)))) А причины сей процедуры, кои я озвучила - я с курсов взяла, а не с потолка
08.01.2009 19:23:42, ЛизАнька
да шучу я про ваше место. тем более если на курсах сказали. вот вы нам и расскажите зачем! или они там только про надо рассказали? 08.01.2009 19:27:38, salve
слушай, ну абсолютно нет разницы я причине этого требования, тем более не Лизанька ее придумала и не она ее оправдывает, просто есть факт - и приходится подчиняться.. а шо делать?
08.01.2009 20:05:04, sweetanok
девушка была на курсах, я не была. мне просто интересно и на курсах тоже не обьясняют зачем или такого вопроса даже не возникало 08.01.2009 20:19:58, salve
+ гигиена :) знаете, есть такие насекомые...
+ осмотр на наличие определенных заболеваний
В заграничных роддомах много чего есть другого - и выписывают в США в тот же день, например. И кесарят по желанию. У каждого - свое
08.01.2009 18:51:45, ЛизАнька
сивка бурка
Неправда. В тот же день не выписывают, и по желанию тоже никто не кесарит. 08.01.2009 22:02:26, сивка бурка
DolceVita
в америке по желанию еще как кесарят. не так как лет 10-20 назад, сейчас официально такого делать нельзя, но настырным клиентам доктор так все устроит, чтобы и себя не подставить и клиентка была довольна.
09.01.2009 01:14:51, DolceVita
сивка бурка
"сейчас официально такого делать нельзя" - это я и имела в виду. А настырным клиентам я думаю и в России доктор устроит, правда? Тогда при чем здесь именно "В Америке кесарят по желанию?" 09.01.2009 06:26:45, сивка бурка
DolceVita
погуглите high rate cesarean usa, elective cesarean. в 2006 году в штатах 30% всех родов кесарево, что в два раза больше "нормального" уровня из рекомендаций ВОЗ и одна из основных причин в исследованиях указывается именно elective cesarean - когда женщина просто боится боли, эстетических последствий вагинальных родов, потому настаивает на операции, особенно в случаях, когда страховка полностью покрывает оба варианта.
09.01.2009 09:50:21, DolceVita
в америке женшины вообше любят кесарево из-за страха наверное, а еше не очень любят грудью кормить, но эта уже другая тема.. 09.01.2009 14:20:26, salve
DolceVita
грудью кормить - мне кажется это скорее из-за существующей системы, что матерям в общем положено только 12 недель отпуска после родов (и того - неоплачиваемого, потому многие идут работать чуть не сразу из рододома, куда уж там до ГВ).
09.01.2009 21:09:03, DolceVita
может, они боятся потом иметь грудь как уши спаниеля? но ведь там так развита пластическая хирургия... или это просто эмансипация? 09.01.2009 22:08:30, salve
DolceVita
ага, тоже вариант.
09.01.2009 22:27:33, DolceVita
DolceVita
настырность настырности рознь.
я бываю и на американских, и на русских, и даже одно время часто заходила на украинский форум. материала для сравнения много. то что я пишу - не только мои личные выводы, об этом даже в местных детских журналах пишут.
09.01.2009 09:22:23, DolceVita
Suri
Дак и в России настырным - любой каприз за ваши деньги ;) 09.01.2009 06:26:15, Suri
DolceVita
вот именно - за деньги, причем не за деньги страховой компании, а за личные деньги пациентки. а это очень ограничивающий фактор желаний :)
09.01.2009 09:27:27, DolceVita
Suri
Как раз не страховой, а государства. Кесарево входит в число бесплатных процедур. Причем достаточно иметь миопию в качестве показаний. А уж как с врачами договориться, чтобы оформить для прикрытия.. так же как и в Штатах, наверное. Но я не знаю процент кесаревых в России, не могу сравнивать. 09.01.2009 19:48:22, Suri
DolceVita
уже не раз убедилась, что в России, чтобы получить что-то положеное по закону бесплатно, очень часто надо заплатить. парадокс. просто врачи часто манипулируют пациентами, не знающими законы (и шибко не любят тех, кто много знает:)
09.01.2009 21:05:25, DolceVita
Медведка
Я при постановке на учет в ЖК сразу указывала в графе "профессия" : "Юрист" - очень помогло в дальнейшем отстаивании прав (типа, что вы со мной спорите, посмотрите на обложку карты :)
10.01.2009 16:30:30, Медведка
Bravo! 10.01.2009 17:59:08, salve
или много и долгo ругаться и угрожать 09.01.2009 22:09:08, salve
fatima
Лиз, вот как побывавшая в заграничном роддоме, хочу сказать: все тут хорошо:) Хоть и не бреют:) Хотя за всю заграницу не скажу, конечно:)
08.01.2009 19:17:51, fatima
не спорю :) если нам рожать в российских роддомах - надо принимать их законы :) И если надо брить - значит надо. Это ИМХО не самое важное в родах и по жизни вообще :)
08.01.2009 19:19:12, ЛизАнька
Ирулевна
+++
08.01.2009 22:45:53, Ирулевна
сивка бурка
Ну, ненужные законы можно и переделать. В штатах если не ошибаюсь где-то в 50-е тоже брили, и клизму делали, и рожали исключительно лежа на спине. Но медицина слава богу на месте не стоит. Почему бы не отменить бессмыссленные и даже в чем-то вредные правила? 08.01.2009 22:06:17, сивка бурка
fatima
ну да, я об этом вообще не парилась в первых родах. И, кстати, побрили меня очень нежно и ласково:)
08.01.2009 19:40:44, fatima
вы странный человек! если вам подруга говорит, то соглашаетесь с ней или хотя бу в перепалки не вступаете. а когда посторонний человек говориет, то лишь бы поспорить?! если кто-то придумал такие правила, то должны знать люди ЗАЧЕМ. 08.01.2009 19:23:23, salve
не вам судить о том, странный я человек или нет. Я на вашу личногсть не перехожу, впрочем она меня и не интересует
08.01.2009 19:26:34, ЛизАнька
что же вы так цепляетесь-то?! я вас не сужу, а складываю мнение, это нормально вообше-то при обшении. мне ваша личность и места не интересны безусловно, но если уж в дискуссии начали говорить А, то говорите и Б. 08.01.2009 19:31:37, salve
давайте жить дружно :) Я наверное переборщила, сорри
08.01.2009 21:20:56, ЛизАнька
давайте! тем более мы тут все беременные, нам нервничать нельзя 08.01.2009 21:32:23, salve
глупость 08.01.2009 19:04:22, salve
:))))
08.01.2009 19:10:53, ЛизАнька
СветиК
вам поболтать? или вы по делу тут? 08.01.2009 17:58:33, СветиК
Везде под ноль надо...правда не представляю как это можно сделать самой с пузом. В первый раз меня муж брил...надеюсь и во второй раз не откажет :-) 08.01.2009 17:21:11, Zafira
СветиК
Если не хотите чтобы вас в роддоме тетка терзала - то под ноль, до куда дотянетесь, если просто покороче, то там сами все соскабливают...довол­ьно грубо... 08.01.2009 16:38:25, СветиК
Водолейка
Просто покороче :) Машинкой для стрижки - Очень удобно!!!
08.01.2009 16:23:25, Водолейка
КошМарочка
могут перебрить ;-((( Меня после машинки перебривали станком... 09.01.2009 00:04:32, КошМарочка
я бы не далась зверям таким! 09.01.2009 02:08:10, salve
КошМарочка
а кто сказал что они звери?
никаких лишних ощущений у меня не было... Да и не до того мне ужо было ;-) схватки знаете ли
09.01.2009 02:41:23, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!