Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка и новорожденный

Девочки,всем привет,и с Рождеством!!!
У меня вопрос вот какой. У нас в группе почти все детки заболели ветрянкой,вчера мне звонили мамочки,и у всех почти +- 3 дня началась втрянка...на утренник в садик привел кто -то ребенка наверно еще больного...я честно говоря в шоке,у меня 38-39 недель, однокомнатная квартира,как же я вернусь из роддома с деткой? я сама болела в детстве ,грудью буду кормить,может это не так страшно для детки? у нас есть вариант отвезти старшую дочу к бабушкам,а это 1000 км....и дочку жалко,очень-очень ждет сестренку,а может нас пронесёт и мы не заболеем...
Вобще подскажите,если вдруг дочка заболеет,насколько это будет страшно для детки? отвозить ли дочку к бабушкам? и когда,сейчас,чтоб больного ребенка потом не везти,или ждать пока заболеет? Я что-то вся в растерянности.
07.01.2009 17:56:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как и у всех, старший сын принес с сада ветрянку
Я заболела ветрянкой, когда моему второму новорожденному ребенку было 2 недели. Врачи сказали отнять от груди и ограничивать ребенка от меня. Я послушалась и день не кормила грудью и оставила ребенка у мамы. Потом прочитав отзывы мам в интернете, решила рискнуть и привезла сына и кормила и не ограничивала от себя. Все обошлось, сын не заболел! Вывод: кормите грудью, антитела в молоке защищают ребенка!
28.02.2018 04:07:21, Меруерт
Spoza Bell
Это прям про нас!!!!!!!
Я со вторым ребенком вышла из роддома и через день!!!!! Старший пришел с сада весь в пятнах. В итоге переболели ОБА!!!! Я болела ветрянкой, кормила грудью!! Мне тоже говорили, что антитела в молоке и все такое, но младший переболел ветрянкой в 2 недели от рождения!!!!!!
Хочу успокоить! Переболел очень легко. Ничего кроме пятнышек не было. Ни температуры, ни зуда. Абсолютно легко без осложнений. Мне сказали что чем раньше, тем легче переболевает ребенок. Самое главное грудью не бросать кормить, тогда организм малыша справится.
Удачи Вам. Уверена, что все будет хорошо
08.01.2009 15:22:15, Spoza Bell
Я будучи беременной основательно изучила эту проблему, только у нас всё серьёзнее было. У меня было 10 недель, в детстве я не болела, а сын принёс из сада ветрянку. Что я пережила за эти 3 недели ожидания (карантин 3 нед. у ветрянки) простот не передать:( А главное я чудом не заболела!!! Ребёнка сразу отправили к бабушке, я в Габричевского побежала, а там мне сказали. что если заболеете, то беременность придётся прервать... мол срок очень маленький. Я прочитала, что опасно заболеть ветрянкой в конце беременности. тогда у ребенка будет врожденная ветрянка, а это очень плохо:( Но ведь Вы болели в детстве, значит Вам это не грозит:) А еще мой старший сын, когда ему 2 года было. жил у брата 10 дней, когда тот заболел ветрянкой, ели и спали вместе, а он не заболел, правда лучше бы тогда отболел. Не волнуйтесь и всё будет хорошо!
08.01.2009 14:37:59, Ирррка
Грудью для того и кормят, чтобы с молоком к ребенку поступали материнские антитела.

Сразу после рожления у ребенка будут антитела IgG к ветрянке, прошедшие через плаценту. Они сохраняются примерно месяц. Если ребенок на грудном, вы эти антитела все время будете ему добавлять, так что ребенок будет защищен от ветрянки почти так же хорошо, как и вы сами. Но если будет искусственное или смешанное - вероятность заболеть после месяца станет большой.

Так что не переживайте!!! И оставьте дочку дома :)
08.01.2009 13:14:46, Et Cetera
У знакомых ребенок в месяц заразился, попали в инфекционку, были на грудном вскармливании:-( Но я бы все равно не отвозила старшую, потому как вероятность заболеть у нее как и у всех остальных детей, есл не ветрянкой, то другой инфекцией.
08.01.2009 12:53:05, GalaNTka
мамуля с дочуркой
Говорят что новорожденные не болеют ветрянкой, тем более которые на грудном вскармливании, так мне врач говорила когда старшая дочка заболела, а на дне рождении (в день когда появился первый прыщ, не сразу мы его заметили) была племянница полгодика ей тогда было. ВОТ.
08.01.2009 11:18:37, мамуля с дочуркой
wwwoman
А Вы сама ветрянкой болели? Просто у малышки первое время будут мамины антитела циркулировать, подкрепленные молочком. Поэтому шансов заразиться у малышей первых месяцев жизни немного, во всяком случае иммунологи так говорят. Кстати, имеет смысл с инфекционистом или иммунологом проконсультироваться на эту тему. А если рассматривать вопрос с временным переселением старшей, то однозначно увозить надо здоровую. Во-первых больная она тяжело перенесет дорогу, а во-вторых очень опасна будет для окружающих, которые ни в чем не виноваты :) От души желаю, чтоб и старшая, и младшая были здоровы.
07.01.2009 19:05:26, wwwoman
Я точно болела в детстве.Я уж порыла в инете,тоже прочла что если даже дочка и заболеет,то риск для детки минимален....а все равно как страшно,сто мыслей в голове.Дочка уже вся исплакалась,не увозите меня пожалуйста,я не виновата что заболею,я вас люблю,а вы родите себе дочку а я буду жить у бабушки...и я с ней как слезомойка...и сейчас пишу,слёзы у меня ручьём льются
Здоровья и спокойствия вам,девочки!!!!Берег­ите себя и деток!
07.01.2009 20:53:08, Катерина Л.
wwwoman
Может стоит все-таки всей семьей остаться вместе, дай Бог никто не заболеет вообще.
08.01.2009 11:34:46, wwwoman
Для дочки рождения малыша все равно стресс, и конечно отправить ее к бабушки тяжко 07.01.2009 22:47:47, Hanni
Т. Карлсон и малыши
Трудно что-то сказать. Вы же все будете в одной квартире, скорее всего если заболеет дочка, то и малышку достанется тоже. А для такой масявки нежелательно. :-( У нас в прошлом году дети болели. Так еще и симптомов никаких не было, за день до высыпаний у старшего, зашел друг в гости. Через 2 недели он заболел, взрослый дядька. Так что по-возможности отвезти дочку и сейчас, пока не болеет. И хотя бы переждать 2 недели. Во всяком случае, я наверное так бы и сделала. 07.01.2009 18:30:26, Т. Карлсон и малыши
lialka
карантин у ветрянки 3 недели и заразна она уже до высыпаний :(
Я бы при таких условиях отвезла бы старшую к бабушкам. Ветрянка очень заразна.
07.01.2009 18:43:25, lialka
У меня болела сестра (не родная, но была в то время у нас), от нее зарозился брат, потом пол класса, потом в 11 классе подруга с которой за одной партой сидели, я заболела в 18, кто то в транспорте чихнул:). Так что заразная она или нет, сказать сложно, но можите дочку отправить, а ребенок заболеет, а можите оставить и если та заболеет то малыш останится здоров. 07.01.2009 22:51:02, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!