Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды на дому.Опрос.

Своего первенца рожала дома в ванне с врачом. Там , где я тогда жила, это было очень популярным и прогрессивным. Готовилась, осваивала технику дыхания, делала спец. упражнения, читала спец. литературу, смотрела фильмы про голландские роды на дому. Сейчас вертикальные роды с мужем очень распространные роды, но редко услышишь о родах в воду. Слышала, что в Москве и Санкт-Петербурге есть определенное количество центров, именно эту тему развивающие и продвигающие ее в жизнь. Роды для меня с тех пор такое приятное и волнующее событие в жизни, я не разлучалась с ребенком, он был с самой первой секунды рождения со мной, у меня не было проблем с грудным вскармливанием, т.к. обучение этому и помощь в этом входило в программу естественных родов, я не волновалась , т.к. была в родных стенах (за стенкой похрапывала сладко свекровь), ко мне было супервнимательное отношение, да и в воду рожать гораздо легче, гораздо, да и еще я гордилась , что рожала без стимуляции и обезболивания, естественно, хоть и больно, но терпимо для женщины, а еще эффект импритинга (запечатления). Сейчас я думаю, где рожать второго. Боюсь, что вся моя решительность, мужество, и сила воли с годами первого брака сильно пострадали, и я побоюсь рожать дома, загорожусь привычными стереотипами и буду делать "как все", несмотря на то, что минусов у роддомовской помощи очень даже немало. А Вы как к этому относитесь? А есть ли здесь мамочки, рожавшие дома? Поделитесь впечатлениями и те, и другие! Просто в первую беременность я столько ужасов наслушалась о больничных родах,что с легкость согласилась на домашние. Спасибо!
13.12.2008 19:58:13,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
категорически против родов дома. Считаю это безответственным поступком, извините, совсем не хочу никого обидеть. Никогда нельзя исключить непредвиденные ситуации, в которых может спасти только специалист и необходимое оборудование.
По-моему гораздо правильнее тщательно подойти к выбору врача и роддома или клиники, и уже там спланировать собственные роды заранее, если хочется чего-то "нетрадиционного". Времени для этого, и для того чтобы найти (скопить) на это средства достаточно.
Я никогда ни с кем не спорю на эту тему, не отговариваю, не агитирую, потому как считаю, что каждый сам должен принять решение по этому вопросу. Но для меня это неприемлимо абсолютно.
13.12.2008 21:05:30, Метелица
*Маруся*
Единственная причина, которая меня останавливает - это возможные осложенения, дома ведь нет детской реанимации. Поэтому доверюсь врачам из рд - по старинке. Да и муж не одобрит - отправит в рд.
13.12.2008 20:54:23, *Маруся*
Анна!
Меня не интересует сам процесс родов. Но дома рожать не вижу никакой надобности и тем более смысла...я не знаю, как будут протекать роды и не хочу подвергать опасности бригаду врачей, своего ребенка и мать своих детей))):) Хочу рожать под нормальном наблюдением, в роддоме, и оставаться там после родов 3 дня))) Нормально выспаться, дождаться молока и вперед))) домой))

Что касается моды на роды...просто смешно...знаете, на земле жило тысячи народностей и у них множество способов рождения, не знаю, что будет модно завтра...надеюсь, что сахаром детей выманивать не будут и волосы рожающим не будут давать жевать)))
13.12.2008 20:46:49, Анна!
Я не говорила про моду. Это было не модно. Это просто распространялось среди знакомых, родивших уже и второго и третьего дома в воду. Будущие мамочки ходили в басик, а потом их малышей эта же врач учила плавать раньше , чем ходить. 14.12.2008 12:01:05, Khanosasha
Анна!
"Сейчас вертикальные роды с мужем очень распространные роды, но редко услышишь о родах в воду".

Это мода:) Здесь тоже, лет 8 назад все об этом только и говорили)) А потом перестали...прошла мода:) Как рожать, вертикально, горизонтально, до хоть стоя на голове...это ваше личное дело.:) Делайте так, как вам удобно.

Интересует вопрос:) А зачем ребенку плавать раньше, чем ходить? А может его в воздухе рожать, чтобы летать учился? Глядишь, крылья отрастут, тем более, все 9 месяцев он жил в невесомости, можно сказать, и вестибулярный аппарат его ОГОГО:))))

У нас есть бассейн спец. для грудничков:) туда может ходить любой желающий:) Раньше ходили больше...было МОДНО. Сейчас меньше. Потому что в этом нет смысла... Человек сухопутное существо и органы его созданы именно для наземного существования. Подрастет и пусть себе ходит в бассейн, если ему нравится:)


14.12.2008 15:44:48, Анна!
А мне вот еще что интересно - рожает женщина в воду. Все так у нее естественно-разъестественно. И кишечник перед родами освободить - это практика садистов-палачей, но никак не домородцев. Тужимся. Мышщы ануса контролировать уже невозможно. Все это содержимое попадает в воду (на суше садисты-палачи прикрыли бы эту область стерильной марлевой салфеткой). Туда же "выплывает" ребенок. И что? :) 14.12.2008 18:09:32, Пуночка
Да ничего. Не одни идиоты кругом, дома рожающие тоже клизмы делают - поголовно. И если что вдруг вынырнет, акушерка моментально вылавливает ковшиком - никто и заметить не успевает. 15.12.2008 02:02:38, Плавало, знаем
Оно, простите, разной консистенции бывает, в т.ч. и неоформленное. Только не надо рассказывать, что после этого вода чистой остается. Сами-то такую воду в лицо себе небось не плеснете и в рот не возьмете. Ребенок личиком (глазки-носик-ротик) окунается в этот дивный коктейль. И в чем цимес таких родов? :)) 15.12.2008 11:14:17, Пуночка
Анна!
Мда:))) из князя в грязи:);)
15.12.2008 00:56:22, Анна!
Вы 6-ого ждете!!!! вот это да!!!! 13.12.2008 20:55:44, Юрьевна
Mash
Ух ты!!!! Анна! восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!

13.12.2008 23:05:56, Mash
Порядочная стерва
Ну если бы вы были замужем за мусульманином, вы бы тоже 6-ого ждали:) 16.12.2008 18:14:20, Порядочная стерва
Анна!
:))) присоединяйтесь)))
13.12.2008 20:56:32, Анна!
Нет, мне слабо. но чужим примером я всегда восхищаюсь. 13.12.2008 20:59:00, Юрьевна
я рожала и дома, и в род.доме. Дома понравилось рожать, в роддоме нет.
О своем нынешнем отношении в домашним родам, затрудняюсь сказать. просто не знаю. Я прекрасно понимаю для себя все минусы роддома и домашних родов. Но ни один из этих вариантов не отвергаю.

А вообще это спорная тема, сейчас начнется.
13.12.2008 20:28:23, Юрьевна
Нет, не начнется, сегодня выходной, народу в конфе мало:)))
13.12.2008 23:36:00, Цикада
да уже, насколько я могу видеть, началось. и главное никто ни с кем не спорит и ничего не доказывает. 14.12.2008 01:29:18, Юрьевна
а что тут спорить :) это как извечные дискуссии на тему ИВ и ГВ, "безопасности" КС и как пить и есть соленое во время беременности :) смысла спорить нет, тк например, вы никогда не убедите человека, что ИВ это плохо для ребенка, если лично сам он ничего страшного в нем не видит. так и чего ради напрягаться? хотя сама периодически включаюсь в подобные споры :)))
14.12.2008 10:43:00, Акулина Бяко
вот и мне непонятно чего спорить. все равно каждый поступает так, как ему удобнее. я довольно давно общаюсь на разных форумах и за это время [около 10 лет] каких только боев на животрепещущие темы не видала. погудит, проорется народ и разойдется с миром детей рожать в роддоме или нет, а потом детей кормить и с помощью ИВ и ГВ. все это суета и треп. 14.12.2008 11:18:12, Юрьевна
угу :) так и есть :)
14.12.2008 14:03:54, Акулина Бяко
+10000000000000000! 14.12.2008 11:57:43, Khanosasha
Spoza Bell
Я обоих рожала в роддомах. Сейчас вот задумалась о домашних родах. Но очень боюсь что что-то пойдет не так, с другой стороны мне до 17 рд 5 минут пешком. Успеем же если что? Как Вы думаете?
13.12.2008 20:32:43, Spoza Bell
Виноград
Когда у меня началось кровотечение сразу после рождения плаценты,я уже никуда идти не могла...через 3 минуты явился анестезиолог, через пять я была уже под наркозом...

14.12.2008 18:36:45, Виноград
Мамантенок
главное ВОВРЕМЯ попять что "если что" НАЧАЛОСЬ!!!!!!
в РД приемущество в том, что врач может посоветоваться с коллегами если что-то наводит его на подозрение, а дома как правило пологаются на "авось" и вовремя ни у кого не получается!
А потом это на мой взгляд просто хамство, извините ни кого не хочу обидеть, НО рожать дома, дождаться осложнений, а потом прибежать в РД, помогайте, спасайте, это ваша работа, вы же клятву давали!!!!! А то что врачам нужно некоторое время(хотя бы несколько минут) чтобы врубится в ситуацию!!!! И что в итоге этих минут может не хватить для спасения чьей-то жизни!!!! А потом мы их еще и по судам затаскаем, что во время не оказали квалифицированную помощь.
И вообще, где вы видели, чтоб приехать в нашу больницу или РД и СРАЗУ попасть в нужные "руки"?? Я не говорю, что у нас плохая медицина, просто на все УХОДИТ ВРЕМЯ. Они же не сидят в ожидании вашего "если что"!!!
Что-то я разошлась....даже можно сказать разозлилась от ентой дискуссии.
14.12.2008 00:14:17, Мамантенок
КошМарочка
если что?
если кровотечение? при котором в рд могут не успеть? или если еще какие экстренные проблемы?

13.12.2008 23:40:53, КошМарочка
Если процесс идет у вас нестремительно, то успеть шанс конечно есть. просто нужно трезво оценивать свои силы и потенциалы здоровья. Но у вас еще столько времени на осознать нужны вам или нет домашние роды. 13.12.2008 20:52:45, Юрьевна

Показан 371 комментарий из 371



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!