Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды на дому.Опрос.

Своего первенца рожала дома в ванне с врачом. Там , где я тогда жила, это было очень популярным и прогрессивным. Готовилась, осваивала технику дыхания, делала спец. упражнения, читала спец. литературу, смотрела фильмы про голландские роды на дому. Сейчас вертикальные роды с мужем очень распространные роды, но редко услышишь о родах в воду. Слышала, что в Москве и Санкт-Петербурге есть определенное количество центров, именно эту тему развивающие и продвигающие ее в жизнь. Роды для меня с тех пор такое приятное и волнующее событие в жизни, я не разлучалась с ребенком, он был с самой первой секунды рождения со мной, у меня не было проблем с грудным вскармливанием, т.к. обучение этому и помощь в этом входило в программу естественных родов, я не волновалась , т.к. была в родных стенах (за стенкой похрапывала сладко свекровь), ко мне было супервнимательное отношение, да и в воду рожать гораздо легче, гораздо, да и еще я гордилась , что рожала без стимуляции и обезболивания, естественно, хоть и больно, но терпимо для женщины, а еще эффект импритинга (запечатления). Сейчас я думаю, где рожать второго. Боюсь, что вся моя решительность, мужество, и сила воли с годами первого брака сильно пострадали, и я побоюсь рожать дома, загорожусь привычными стереотипами и буду делать "как все", несмотря на то, что минусов у роддомовской помощи очень даже немало. А Вы как к этому относитесь? А есть ли здесь мамочки, рожавшие дома? Поделитесь впечатлениями и те, и другие! Просто в первую беременность я столько ужасов наслушалась о больничных родах,что с легкость согласилась на домашние. Спасибо!
13.12.2008 19:58:13,

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!