Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПСиР бесплатно

Возникло несколько вопросов, наверняка кто-то в курсе:
1. Что нужно, чтобы попасть в ЦПСиР на роды бесплатно? Можно ли приехать туда самотеком со схватками,обменной картой и родовым сертификатом?
2. При бесплатных родах ни муж, ни сопровождающая на роды не пускается?
3. Практикуется ли при бесплатных родах там совместное пребывание по желанию матери (когда захотела, взяла дитенка, захотела - отдала)? Ну, как при платных родах?
4. Все ли врачи, принимающие роды в составе дежурных бригад, хороши, или у кого-то есть о ком-то негативные отзывы?
Спасибо))
12.12.2008 23:00:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя соседка по паталогии рожала бесплатно. Двойня, плановое кесарево. На второй день отдали детей, и все! Крутись, как хочешь! Она с деньгама в руках и слезами на глазах бегала за сестрами с просьбой помочь - фиг! Очень тяжело ей было, хотя кесарево нормально сделали.

Про посещения: говорят, можно пройти - 500 охраннику на входе, и 500 дежурной акушерке в отделении.

Еще раз подчеркну: скорая в ЦПСиР не возит.

13.12.2008 21:50:45, Et Cetera
Да, вот это важно. Поэтому для меня возможность отдать ребенка в детскую без гримас со стороны сестер - необходимое условие. Ну, а то что скорая не возит, так меня будет кому отвезти. Я просто подумала, что со скорой наверняка возьмут, а самотеком - не факт.
13.12.2008 23:08:14, Цикада
Ой, а я вообше не понимаю кто эти правила ввел по поводу того, что папам в палату заходить нельзя!! Пережиток прошлого какой-то. Папа - такой же участник событий как и мама. Почему и кто это придумал? Хорошо что за пределами нашей родины такого нет и "договариваться" ни с кем не надо. И почему у нас в россии такие правила не введут? Ужас. 13.12.2008 00:54:02, orchid76
Анна!
А разве не вводили лет 10 назад? Я рожала с мужем в обычном роддоме...
13.12.2008 01:40:51, Анна!
Oks83
везде по-разному, где то можно бесплатно и рожать с мужем (РД 1), а где то никого не пускают навестить, только в окно кричать остается (например, роддом Зеленограда, хотя условия там хорошие)
13.12.2008 22:33:10, Oks83
Mycu
я рожала там бесплатно..могу все рассказать

12.12.2008 23:18:06, Mycu
Ой, хочу, конечно, расскажите, пожалуйста:))Как это лучше сделать? Мне вам написать на подник, позвонить или здесь?
12.12.2008 23:28:17, Цикада
Mycu
как Вам удобно..можно и тут..можно и на почту:)

12.12.2008 23:33:11, Mycu
Mycu
1.приехала сама..т.е муж привез.Скорая туда не везет
2.не пускаются..но могу дать тел акушерки оттуда позвоните поговорите с ней:)может она договорится
3.Если Вы себя хорошо чувствуете то малышок лежит с Вами..только забирают его на осмотр врачей и пеленание
4.насчет врачей могу сказать..что кого видела и общалась..мне понравились:)
Первого рожала в 10-хороший..но старенький роддом..этот просто шикарный и по условиям и по всему.
за денюжку можно договорится...чтоб были посещения родственников...но мое мнение это лишнее..
офф.извините что пишу без запятых..мелкая на руках спит:)

12.12.2008 23:25:28, Mycu
А вы с акушеркой этой договаривались, она к вам на роды приезжала? Можно ли дитенка отдать в детскую не по показаниям, я просто потому, что хочется выспаться? Не будут косо смотреть и говорить, что ты плохая мать? Кормят нормально, или без передач из дома долго не протянешь? Рожаешь одна или с соседками в одном родзале? Разрешают ли в родах ходить, ползать, гудеть и т.д. или укладывают с датчиком? Часто ли подходят во время схваток? Простите, опять вопросами закидала, можно позже ответить, если с дитенком на руках неудобно))
12.12.2008 23:33:39, Цикада
Mycu
С Акушеркой не договаривалась заранее..там уже её попросила,чтоб она мне помогла:)т.к доча у меня крупная была(4080)..она мне не дала порваться:)все контролировала,огромное спасибо ей за это:)
Т.к с первым вся порвалась...даже вспоминать страшо:)
Дитенка отдать в детскую можно только в первую ночь,они разрешают это..чтоб мамочка отдохнула...а потом уже он всегда с тобой..кроме осмотра врача(это с 10 до 13.00) и пеленания.Но если честно,мне даже и расставаться с ней не хотелось,я считала минутки...когда её забрать из детской:)
Разрешают все делать ходить,ползать.прыгать..стонать..что тебе захочется:)все можно..но конечно вести надо себя хорошо.
Конечно и подключат тебя к кТГ..но это надо обязательно..чтоб посмотреть,как малышок себя чувствует..
Кормят ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!Хотя я большая привереда в еде:)
Во время схваток..когда они сильные..тебя переведут в отдельный род зал..там и будут у тебя схватки(сильные) и там же кресло чтоб рожать.
Вообщем не думай и ехай в ЦПС..это все МИФ..что большинство там рожаюи платно..столько же там и бесплатных...Я живу не далеко от него..у нас все с площадки рожают там..и все бесплатно:)
Я лежала в боксе на две комнаты,в каждой комнате было по двое человек.Т.е туалет,ванна,биде,душ-все это на 4..все чистое....

12.12.2008 23:48:28, Mycu
Oks83
бесплатно - посещений нет, никого к вам не пустят, совместное пребывание с ребенком также не предусмотрено, не все врачи хороши, там вообще не любят бесплатников, надо хотя б договориться с акушеркой
12.12.2008 23:13:45, Oks83
Mycu
не пугайте девушку..

12.12.2008 23:27:07, Mycu
Oks83
я не пугаю, у меня там знакомая рожала, говорю - как было, мужа не пускали.
12.12.2008 23:35:43, Oks83
Mycu
мужа не пускают...но можно договорится и всех пропустят,выдадут халат и он пройдет:)у меня так к девочки в палату,муж приходил:)
Деньги-все решают:)

12.12.2008 23:49:54, Mycu
Oks83
что самое смешное, что он еле договорился пройти к акушерке, чтоб отдать ей деньги
12.12.2008 23:56:46, Oks83
Oks83
"договор" обошелся в 1000р.))
13.12.2008 22:34:06, Oks83
Mycu
Я например..потом отдала..позвонила ей(взяла тел,когда она уже родила и лежала в коридоре на каталке)и отблагодарила её,КОГДА МЕНЯ ВЫПИСЫВАЛИ,позвонила ей и она спустилась вниз..
Кстати у меня сумма не оговаривалась..я просто решила её отблагодарить за помощь:)

13.12.2008 00:01:56, Mycu
Oks83
они тоже после благодарили, но договаривались заранее, может в вашем случае всё проще, т.к. вы живете недалеко от центра, и жителей вашего же округа или района обязаны там принять бесплатно, как многие другие приходят туда на приемы и ведут беременность как при обычной ЖК, а другие платят за это, т.к. прописаны в другом месте и если нет направления
13.12.2008 00:11:33, Oks83
Mycu
Я живу в трех остановках на троллейбусе до него..
У нас никто туда не прикреплен,если есть что-то что нет в нашей консультации..то направляют туда..я за всю беременность ни разу,там не была...
И роддома,в которые нас направляют -это 4,25,10(само собой:).


13.12.2008 00:35:08, Mycu
У меня ЦПСиР - самый близкий ко мне роддом, в нашей ЖК дают направления хоть туда, хоть в 4-ку, хоть в 25-й - все это у нас считается по месту жительства.
13.12.2008 00:16:46, Цикада
Oks83
ну это хорошо, а ко мне он оч.далеко
13.12.2008 00:18:14, Oks83
Ну, вы героиня, я бы не смогла, наверное, в родах во время схваток с кем-то о чем-то договариваться:). А вы о чем конкретно договаривались? Я так понимаю, это была ее смена и она и так вами вовсю занималась?
13.12.2008 00:08:30, Цикада
Mycu
Я просто была :((в ужасном состоянии..больно было очень и я попросила её..чтоб она мне помогла...видимо у меня был такой вид жалобный:)что она от меня не отходила..
Да там ко всем ,очень внимательно относились...все говорили,кто лежал со мной в боксе.

13.12.2008 00:38:04, Mycu
а, то есть дети лежат отдельно, рожать с мужем (сопровождающей) нельзя, не любят бесплатников, значит, грубят, правильно я поняла? (посещения мне не нужны, отдельная палата тоже). Сколько стоит договориться с акушеркой? она в этом случае приедет на роды в любое время дня и ночи? Что это еще дает - более вежливое обращение бригады? то, что акушерка от тебя не отходит при схватках? (тогда сопровождающая, конечно, не нужна и в этой договоренности для меня, безусловно,есть смысл)) Простите за назойливость с вопросами, что-то не терпится мне уже с роддомом определиться, зуд какой-то:))
12.12.2008 23:23:51, Цикада
Oks83
насчет грубят - не знаю, просто не любят, т.к. привыкли, что все там практически платные, не любят - не значит, что грубят, они договаривались через знакомых, и платили акушерке 35т.в конвертике, а условия общие, не индивид.палата, конечно
12.12.2008 23:43:08, Oks83
35 тыс. р. - это существенная экономия по сравнению с 89 тыс. р. Доплачивать 54 тыщи за отдельную палату и посещения не вижу для себя никакого смысла: мне с соседками веселее, да и в окошко ляльку папе показывать и записочками обмениваться считаю романтичным)))))
12.12.2008 23:51:37, Цикада
Мамантенок
вы молодец, так рано определяетесь, вот я пока не решила
мне предлагают ЦПСиР у меня там подруга-врач работает, плюс через Курцера могут устроить уже другие люди, вот не знаю где рожать у меня еще другие варианты есть, короче я запуталась. Вот начну еженедельно туда на ктг ездить может и решу этот вопрос.

12.12.2008 23:31:55, Мамантенок
Мне так спокойнее - определилась и расслабилась, а то я барышня тревожная:)) А какие еще у вас варианты? Меня можно на ты))). У меня пока 4-й, Снегиревка-Сеченовка, 6-ка (если удастся избежать бесплатного послеродового - Садовой центр, что ли выбрать?), 25-й был до последнего, но он на мойку закрывается с 25 мая по 7 июня, а у меня ПДР 11-12 июня, рискованно, наверное, контракт-то заключать, если-таки надумаю по контракту... А зачем в ЦПСиР устраивать, если туда можно приехать самотеком со схватками со всеми бумажками, как мне тут написала, или заключить контракт?
12.12.2008 23:39:11, Цикада
Мамантенок
еще 3 РД и при 7ГКБ
вот я как раз не готова приехать, чтоб не извесно кто у меня роды принимал. Поэтому хотела контракт, но подруга говорит не надо, т.к. она там работает заплатим нужным людям и все. Они с контрактов мало получают, поэтому для них лучше частная договоренность. Мне будет спокойнее дожидатся ПДР если все договорено и когда все начнется позвоню врачу и поеду спокойно, зная, что меня уже ждут. ИМХО
12.12.2008 23:49:47, Мамантенок
Про контракт и нежелание рожать с деж. бригадой резонные аргументы. В принципе, идея познакомиться с акушеркой, заплатить ей, чтобы она приехала, от тебя не отходила в родах и бригада была поласковей, мне нравится. Тогда я согласна и с дежурной бригадой рожать.А как собираетесь выбирать врача? Придете на платный прием к нескольким? Для меня очень важна психологическая совместимость и похожие воззрения на тактику ведения родов, чтобы это понять, мне надо с врачом лично побеседовать.
13.12.2008 00:02:25, Цикада
Мамантенок
у меня там подруга акушер-гинеколог, подберет мне и акушерку и анестезиолога(если нужно), а врачом может сама будет, только сказала в случае КС не пойдет.
13.12.2008 00:08:36, Мамантенок
Мамантенок
а потом не сколько я знаю, бывает такая штука как завал и физически некуда класть, ведь не секрет, что сейчас много рожают по 30-40 родов за сутки и РД могут внезапно(ночью) закрыть на прием.
13.12.2008 00:12:25, Мамантенок
то есть они имеют на это право - закрыть дверь и никого не пускать, или все-таки нет?
13.12.2008 00:17:44, Цикада
Мамантенок
по скорой не отвезут точно, т.к. наряд никто не даст. Самотеку, наверное, отказать не могут, но это только на схватках, т.е. когда процесс уже пошел.
13.12.2008 00:25:14, Мамантенок
КошМарочка
да, скорая сначала Запрашивает РД о наличии места. И только потом, повезет рожающую женщину туда.
Если нету - не повезет. Только если там контракт.

В другой район - за деньги - скорее да. Подруга на скорой поехала из Орехово на Динамо.
13.12.2008 00:48:38, КошМарочка
Да, еще анестезиолог оч важен, я и забыла совсем... А подберет - это как? Скажет, кому заплатить и с кем договориться лично до часа Х, и эти люди в любое время дня и ночи поедут к вам на роды?
13.12.2008 00:10:48, Цикада
Мамантенок
я думаю в каждой бригаде есть "хорошие руки и светлые головы" (ни один же там анестезиолог и акушерка на весь центр), подруга приедет со мной и будет рулить всеми процессами и просить делать мне какие-либо манипуляции тех людей в которых она уверена.
13.12.2008 00:16:41, Мамантенок
енто классно. А почему тогда сомневаетесь, надо ли в ЦПСиРе рожать?
13.12.2008 00:19:44, Цикада
Мамантенок
наверное, потому что голова беременная, да потом еще есть такая ерунда, что лучше своих родных и близких не лечить и т.д.
Видимо поэтому.
13.12.2008 00:23:34, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!