Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлечКа

17 роддом полезная инфа

Девочки, привет! Читаю постоянно, а вот пишу редко. Вчера заключили контракт с 17 роддомом, и у врача узнала( для подруги узнавала - у нее ребеночек в мае появится должен), что с 2009 года роддом на мойку будет закрываться один раз, в 2009 - в ноябре. Может кому инфа пригодиться)
02.12.2008 10:06:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spoza Bell
Девочки. Я рожала в 2006 году вместе с мужем БЕСПЛАТНО. Все было восхитительно. Как я поняла - у них не отменили бесплатные роды с папой. Зачем же тогда обязательно контракт. В 2003 году рожала по контракту - разницы вообще не заметила
03.12.2008 12:25:20, Spoza Bell
Spoza Bell
УПС. Позвонила в 17 рд. Отменили у них бесплатные роды с папой. Только по контракту. ССори
03.12.2008 12:47:32, Spoza Bell
(меркантильное) - сколько стоит ныне контракт в 17?
02.12.2008 12:11:05, ЛизАнька
ЮлечКа
69000. Если рожали раньше там или вели беременность в Клинике здоровья, то скидка 5%
02.12.2008 13:31:25, ЮлечКа
Метелица
А врача Вы какого выбрали,если не секрет? И почему?:)
02.12.2008 15:00:28, Метелица
ЮлечКа
Запертова Екатерина Юрьевна, я наблюдалась всю беременность у нее в Клинике здоровья, очень ей довольна.
03.12.2008 10:15:53, ЮлечКа
Piyavka
по инфе одного из сайтов в районе 70 000, но не знаю какая страховая!
02.12.2008 12:28:04, Piyavka
Медведка
Это как раз их "карманная" СК (см. обсуждение ниже). "Прогресс-гарант", например, около 35 тысяч хочет. Разница - роды с дежурной бригадой , посещения с 16-19, а не с утра, заключение контракта только на 36й неделе, "придираются" к обменке, в смысле, с некоторыми диагнозами могут не взять.
02.12.2008 12:33:55, Медведка
Ну а зачем тогда вообще контракт в 17-ом, если с дежурной бригадой? Все остальное там одинаково у платников и бесплатников. 35 тыщ только за посещения? Ну это еще более странно, чем 70 за роды с контрактным врачом, ИМХО...
А, кстати, по такому контракту наблюдение врача после 36 недели не полагается? или каждый раз разный врач смотреть будет? По контракту с врачом, и осмотры врача до и после, и анализы, и уЗИ, и КТГ входят, а здесь как?
02.12.2008 14:16:06, Пошка
Медведка
У меня этот вариант на 1м месте, т.к. роддом а) перегружен и не факт, что не "развернут" б) это - не мой округ и см. п.1 в) присутствие мужа для меня принципиально, посещения тоже очень желательны г) хочу отдельную палату без соседок. За все это я готова заплатить 30-40 тысяч. (туда, кстати, входит еще и наблюдение перед родами - тоже экономия, т.к. я анализы делаю платно). Платить за это всё плюс "индивидуальный" врач (я, как показывает практика, этой "индивидуальностью" пользоваться стесняюсь) 70 тысяч я не готова. Кроме того, в этом роддоме я была на родах у сестры и, надеюсь, врач меня помнит - возможно, с ним можно будет договориться за небольшую (а не 50% от контракта) сумму за "повышенное внимание" в родах.
02.12.2008 15:19:35, Медведка
Ну а вот наблюдение перед родами кто осуществляет? Каждый раз разный врач?
Я в прошлый раз была там по контракту. На моем этаже в таких же палатах лежали бесплатники - у них было все то же самое, кроме посещений. Может, конечно, разные этажи по-разному, я в это не вникала... Ну и муж на родах - а при дежурной бригаде это всегда реализуемо? Есть же врачи, которые мужей очень не приветствуют, поэтому и смысл для меня был выбрать врача, который разделяет мое мнение о хороших родах, в том числе спокойно к мужу отнесется. Но, если с врачом договариваться отдельно, то понятно - некоторая экономия будет, но вряд ли очень большая, ну возьмет он 15 тыщ, вряд ли меньше, да и еще у него будут проблемы не в свое дежурство приехать (а в 17 раньше эти проблемы точно были)...
02.12.2008 16:45:20, Пошка
Медведка
Я расчитывала, на сумму меньше чем 15 :) 15тыр - это почти половина контракта. А ведь ему не нужно с другими "делиться", организовывать мое пребывание в роддоме и т.д. Если не сможет приехать на роды, в общем, я не очень расстроюсь - в 17м все врачи "на уровне". Насчет мужа - желание врача (при контракте) тут ну совсем ни при чем. Положено мужа - трепи :) Выбрать врача по контракту (не познакомиться заранее, а именно выбрать) можно только теоретически. Я два раза рожала по контракту- первый раз была недовольна (сама выбрала кандидатуру по и-нету и ей доплатила сверх "дешевого " контракта), второй раз мне предложила СК ("дорогой" контракт) из свободных - я очень осталась довольна врачом). "Перебирать" вам никто не даст. В лучшем случае - сменить по веским основаниям. Получается опять же практически "дежурная бригада". Да, еще вспомнила отличие - платникам в 11м еду в палату носят, бесплатники ходят в столовую. ИМХО, это важно, когда лежишь с лялькой.
02.12.2008 18:25:59, Медведка
Ну вот, когда мы в прошлый раз заключали контракт, нам сначала дали поговорить с врачом, а потом спросили, нравится или звать другого. Т.е. наверное поменять в середине проблематично, но выбрать при заключении контракта вполне реально.
Конкретно про 17-й, в послеродовой все было абсолютно одинаково. Включая то, что белье меняли сами, в столовую ходили сами, и если сестры ругались, то на всех одинаково...
Т.е. соглашусь, про то, что с контрактом меньше шансов , что не примут, и с натяжкой соглашусь на присутствие мужа. Все-таки если врач не хочет, чтобы муж был, он сделает так, что тот либо просто выйдет, либо будет себя чувствовать явно не в своей тарелке... А все остальное, в отношении конкретно 17-го смысла не имеет. Меня даеж после родов акушерка спрашивала, зачем я вообще заключала контракт, когда у них и платно и бесплатно все одинаково.
02.12.2008 18:47:30, Пошка
Медведка
У них, похоже, это - стандартный вопрос после родов к контрактникам :) Сестру врач то же спрашивали :) Но за гарантированное место в 17, присутствие мужа и посещения родичей я лично готова выложить 30-40 тыр. Насчет "выпроводить мужа" - видимо, мы говорим немного о разном. Мне принципиально, чтобы муж был на схватках (долгий процесс, а мне надо на кого-то отвлекаться, с кем-то болтать - так легче), позвать врача в нужный момент и тихонечко "не отсвечивал" в момент основной работы оного (собственно потуг и родов). И потом, когда роды закончатся, побыл с нами (опять же врача позвать, ребенка у груди помочь подержать и т.д.). Я не думаю, что такой подход какого-то врача не устроит . Ну и при "свидетелях" врачи, ИМХО, больше прислушиваются к твоим пожеланиям.
02.12.2008 21:03:03, Медведка
В 17 нам никто еду не носил, правда мы сами таскали ее в палату, чтобы надолго не уходить. 02.12.2008 18:34:38, Пошка
а если КС будет, этот "Процесс-гарант" хочет доплаты? Мужа можно? :) И еще пытать буду :) А какие им диагнозы не нравятся? Ссылка есть на эту СК? :) А то я тока РОСНО еще нашла к 17 роддому - но на сайте нет ничего толком - ни цен, ни условий
02.12.2008 14:10:45, ЛизАнька
Медведка
Поищи поиском по блогам на Яндексе - в ЖЖ-Перинатале, например, регулярно пишут про этот вариант (ключевые слова "Прогресс 17 роддом"). Или по тегам вот тут http://community.livejournal.com/ru_perinatal/. Ссылки там же, в ЖЖ или поиском. Мужа можно. Насчет ЭКС не знаю, но по-моему, нет. Про диагнозы писали, например, что у кого-то были антитела к гепатиту (давно прошедшему) - не взяли , еще что-то....
02.12.2008 15:10:45, Медведка
А у вас телефон контрактного отдела не завалялся? Хотела им позвонить, но чего-то найти не могу, все не то :-))) 02.12.2008 11:28:56, Пошка
ЮлечКа
записывайте 906-93-11
02.12.2008 13:32:25, ЮлечКа
Спасибо! 02.12.2008 14:07:28, Пошка
Piyavka
Ой, пасиба!!! Будем иметь ввиду!!!!
02.12.2008 11:03:29, Piyavka
Метелица
Йессс!!! Спасибо! А то мне в апреле рожать, переживала, что могут закрыться...
02.12.2008 10:17:48, Метелица
ЮлечКа
Не за что! Да уж с этими мойками одни переживания, я еле доходила до открытия роддома 1 декабря, боялась что не успею, живот то поноет, то потянет, зато со вчерашнего дня пузик расслабился, успокоился, и у меня ощущение, что могу еще пару месяцев походить)))
02.12.2008 10:28:58, ЮлечКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!