Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скаковой карась

тонус и низкая плацента

По узи ставят умеренный гипертонус и низкую плацентацию,в 16-18 недель было и сейчас, 18-19, тоже((( расстроена жуть. От магне-б6, пардон, желудок с кишечником расслабились. Помчалась сегодня ко врачу своему в Москву (я на даче пока, еще недельку тут буду) она болеет(((, ее заменяет жуткая тетка, уже грозившаяся положить меня в 8 недель на сохранение без оснований причем.
Вот я и думаю, может кто подскажет у кого также было, что делать, лечь и не вставать, или может просто дела по дому отложить, а двигаться можно?
Пардон за несвязанную речь, расстроена очень.
Да, низкая плацента проявляет себя частыми позывами в туалет....ну и живот бывает нарягается несильно...болей вроде нет, выделений тоже...
бандаж купила, начну носить.
скажите что-нибудь хорошее, плиз:)
24.11.2008 20:02:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 21 неделю поставили низкую плацентацию, в 24 недели поднялась до 3 см. Задавала вопрос врачам, мне ответили, что и с 2 - 3 см. отправляют на ЕР и рожают нормально, плаценту никакими медикаментозными средствами и спец. физ. упражнениями не поднимешь, она либо поднимается, либо нет! Кстати, если плацента по передней стенке, то вероятность поднятия очень высокая, по задней - поднимается хуже (у меня по задней), а про тонус - во время проведения УЗИ - это нормальное явление, матка так реагирует на ультразвук, да и некоторая нервозность будущей мамочки влияет на тонус! Не переживайте, все будет хорошо!
25.11.2008 22:52:52, Виталинка
*Маруся*
А низкая насколько?
25.11.2008 22:37:23, *Маруся*
Наташенька
У меня низкая плацентация, обещают, что поднимется...
25.11.2008 18:09:51, Наташенька
не знаю легче ли Вам от этого, но у меня то же самое в 19 недель плацента доходила до вн. зева в 21 поднялась на 18 мм., мало но госпитализацией уже не пугают :-) тонус был - тут все правильно пишут про покой, я еще пробовала расслабляться: где то видела рассказ девушки, которая уехала за границу и ей сказали, что такого диагноза нет вообще - просто она напрягается. И сказали каждый раз как она почувствует симптомы расслаблять мышцы лица, особенно вокруг губ -я делала, легчало. Уж не знаю благодаря чему - сейчас тонуса нет.
Удачи Вам. Не волнуйтесь - низкая плацентация это все-таки не полное предлежание... У некоторых на 34ой неделе поднимается и идут они на ЕР
25.11.2008 13:45:44, natk
krot-kat
У меня тоже такое было и выделения были месяц в больнице лежала (11-16 недель), выделения так и не прошли, так с ними и выписали. Типа сделать больше ни чего не можем. Главное сказали (извините за подробности) в туалете тужиться нельзя.
Вообщем до носила до срока, плацента поднялась. Конечно старалась ограничивать физическую нагрузку, хотя относительно, у меня в тот момент старшей год с небольшим был.
Так что главное спокойствие. И удачи вам
25.11.2008 13:41:53, krot-kat
Киси
У меня до 24 неделек была низкая плацентация, сейчас ( тьфу-тьфу) поднялась :)))).
25.11.2008 12:15:03, Киси
Скаковой карась
Хых)) спасибо девчонки! А то вся семья на ушах, такого в прошлую беременность не было, поэтому вообще ужас)))
В общем стараюсь лежать, встаю с бандажем, с ним легче значительно, даже в туалет реже бегать стала.
25.11.2008 11:33:26, Скаковой карась
вот и умница :)
25.11.2008 12:26:50, Мышка-Норушка
Лежала где-то на этом сроке на сохранении - тоже был гипер-тонус и низкая плацента (хоть и не перекрывала внутренний зев, все равно ставили предлежание). Полежала, поколили, успокоилась. Сейчас в последнее УЗИ на 24-й неделе сказали, что плацента поднялана на 2 см. В общем, я рассчитываю, что поднимется вообще нормально. И тонуса не было (ттт, не сглазить!) Так что берегите себя, больше лежите, если есть возможность, поставьте капельницы (магнезию), свечи папаверина, ношпу и Магне В6.
25.11.2008 09:13:13, AnnaR
ношпу на таком сроке уже не рекомендуют от нее могут быть с шейкой проблемы... заменяют магне и еще чем-то, если есть необходимость по врачебному мнению.
25.11.2008 12:24:58, Мышка-Норушка
КошМарочка
мне вчера прописали Магне или НОШПУ...
А срока 20 недель.

Прописали именно от шейки ;-))))
25.11.2008 13:38:39, КошМарочка
прикольно!!!! а мне сказали не злоупотреблять :)))) может я им просто опасения внушила, что сижу дома и на завтрак, ужин и обед ношпу хрумкаю. Приятно было твой срок узнать, а то он что-то нигде не обозначается у меня тута, а интересно было, пару лет назад в планировочной пересекались:))) - почти ровесники :))) мой догоняет :)))
25.11.2008 14:54:46, Мышка-Норушка
КошМарочка
;-) помню-помню... знакомых ников тут много ;-)

Я вчера была у своего доктора по поводу собственно шейки. Стала она понимаешь ли укорачиваться и приоткрываться... Меня это ессно испугало.
Тонуса при этом НЕТУ... Т.е. вообще.

Вот врач и прописала либо Магне (я в прошлую беременность его плохо переносила) либо Ношпу
25.11.2008 15:30:13, КошМарочка
приятно очень, что помнишь :) надеюсь шейка образумится и перестанет приоткрываться, видимо теперь придется тебе к врачу почаще наведываться, чтобы она присматривала за хорошим поведением шейки... или как? что она советует кроме таблеток?
25.11.2008 16:04:17, Мышка-Норушка
привет! у меня тоже 18 неделек:) тонус с 13 недель, когда были выделения - уложили на 2 недельки в больницу, живот болел, напряжение и тяжесть были, папаверин кололи, потом сказали свечки дома использовать. Магне-В6 пью с 16 недель, и на жужжу :), еще врач назначила Бускопан, кажись, надеюсь я не ошиблась - проверю отредактирую. Его пить 5 дней, после выписки и сразу если заболит животик дней 5. При тонусе мне назначили актовегин, для малыша. Я тоже переживала, мне советовали полежать при удобном случае, не нервничать, потому что со временем когда плацента начнет полноценно выполнять все свои функции, выделяется чего-то там что естественным путем снижает тонус. Низкую платенту мне ставили на 12 неделе, но на 16 она уже перебралась повыше, может быть и у тебя скоро переберется? Бандаж тоже велели носить недель с 20-22 для того чтобы малыш принял правильное положение. Мне говорили, что главное чтобы небыло выделений, иначе - в больницу. Не унывай!!!! Скоро поправиться врач и все тебе объяснит, если есть возможность отдыхай побольше в лежачем положении.
24.11.2008 21:45:49, Мышка-Норушка
У меня плацента всю беременность была низко, точнее перекрывала внутренний зев. И до сих пор доходит до него. Тоже был тонус. Плюс по узи было раскрытие вн.зева до 1 см. Где-то недель в 11-12 лежала на сохранении в больнице, т.к. меня запугали совсем. Ну и до сих пор сказали, чтобы никакого секса и вообще нагрузок поменьше.
Плацента, кстати, у меня стала подниматься только после 25 недель. Вн.зев уже сомкнут. Тонус бывал (да и сейчас бывает) изредка, на пару минут. Может это уже треники, конечно? Я сильно не гружусь.
Если не хотите в стационар, то, конечно, лучше полный покой. Не бродить много, физ.нагрузки исключить. Срок у вас хороший уже, т.ч. берегите себя и всё будет хорошо:)
24.11.2008 20:30:16, Dol'ka
Привет! Самое главное спокойствие, как у карлосона... я уже так 25 нед. живу... Держаться!
25.11.2008 10:02:39, lynda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!