Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Выбор коляски для зимних детей.

Оч.хочеться услышать мнение мам,кто рожает в декабре,январе.Какую Вы покупаете коляску и почему? Летом ребенок уже сидит - значит нужна будет прогулочная.Сегодня полдня пролазила в инете - вообще не понимаю - что надо. То есть понятно - Люлька - которая транформир. к прогулочную - но такой большой выбор- я расстерялась. С первыми двумя проще было - старшая осенняя - до апреля сидела в коляске простой - потом купила прогулочную, а мелкий летний - получил в наследство от племянника хорошую коляску - которая люлька-прогулка сразу - хотя он тоже зимний,но мне показалось,что она не оч.теплая. в общем я в полном раздрае.Оч.хотела бы услышать Ваше мнение уважаемые будущие мамы.Заране всем спасибо.
20.11.2008 17:06:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик Sweeта
Мы купили таку, как по ссылке. Рожать мне в районе НГ, вот и решили, что на полгода-месяцев-восемь ею удовлетворимся, а потом уже будем трансформер покупать (по опыту первых детей)...
21.11.2008 14:22:16, Лучик Sweeта
Derry
А что значит "прогулка", это сидячая что ли или это трансформер? у меня уже крыша едет... :))
21.11.2008 13:58:27, Derry
Прогулка - коляска для подрощенных, сидячая, но у некоторых спинка раскладывается до лежачего положения.
21.11.2008 16:04:13, ЛюбимицаКлаппа
Мы подумали, подумали и решили взять сначала чисто люльку Inglesina Vittoria. Колеса большие, люлька тоже нормальная, амортизация хорошая. То что надо до полугода, я считаю. А летом прикупить прогулочную Jane Nomad. Уж очень она мне нравится в прогулочном варианте. Люльку всё таки решила взять, так сказать, классическую.
20.11.2008 20:52:22, Dol'ka
Алигоша
Большое всем спасибо.ОЧ.внимательно все изучила.Спасибо.
20.11.2008 20:35:04, Алигоша
krotichka
Я купила такую :) Пока довольна как слон... её многие хвалят.
20.11.2008 20:22:53, krotichka
У меня вот такая комбинированная - уже готовая с одежкой и меховым конвертом стоит :)))
3 в 1. Жане - люлька, прогулка и автокресло :)))


20.11.2008 19:50:50, Соседушка
у меня дочка начала февраля, зиму застали в полном объеме, юзала Жане Слалом Про (люлька+прогулка), люлькой пользовались до 5,5 месяцев (середины июля), а потом на прогулку перевела, очень нра, сейчас лежит ждет своего времени. 20.11.2008 19:40:41, Горошинка
Горошина
Аж поплохело, думаю, не в себе что ли я была, про коляску писала:) Потом глаза протерла.

20.11.2008 23:12:16, Горошина
гы гы 21.11.2008 18:24:09, Горошинка
Фунтик
Мое мнение - как обычно: только люлька - большая и уютная. А потом продаем и покупаем прогулку. Практически никто не пользовался прогулочным блоком у больних коляс. А у трансформеров масса недостатков: отсутствие мягкого хода, тесная люлька, невысокая - для новорожденного это не есть гуд.
20.11.2008 19:26:29, Фунтик
babanya
Подруга взяла Prampol Maxi 2 в 1 с увеличенным спальным местом и прогулочный блок соответственно тоже шире, плюс в том, что в комплекте идет меховой конверт в цвет коляски. У меня такая была с дочкой 5 лет назад, откатали на больших колесах - как новая была, так что если качество не изменилось, можно брать смело.
20.11.2008 19:10:02, babanya
Arishka
мы купили люльку Инглезину, до лета докатаем,а потом думаю продадим и купим прогулочную коляску.
20.11.2008 19:23:07, Arishka
ИМХО, можно взять сравнительно легкую люльку с большими надувными колесами, а к лету люльку продать и купить прогулку : ) Я с младшим так и делала, он январский. Все же отдельные люлька и прогулка по весу очень отличаются, таскать на себе лишние кг не хочется. Но это если не актуальна система 3 в 1. Для меня она сейчас актуальна : )
А выбирать по цене, весу, размерам, дизайну и другим параметрам - требования все же индивидуальны ; )

20.11.2008 18:49:43, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
У нас от старшего осталась коляска 2 в 1. На шасси ставится люлька, потом прогулочный блок. Колеса большие, надувные, очень хорошие рессоры. Люлька большая, до 9 мес в ней спали свободно. Очень удобно, что в люльке спинка поднимается до сидячего положения. Сейчас уберем прогулочный блок, снова поставим люльку и будем гулять с малышкой :) В общем рекомендую четырехколесную коляску 2 в 1, мне очень понравилось. Трехколески менее устойчивые.
20.11.2008 18:35:41, wwwoman
Omega
Я купила Жане Слалом 3 в 1 - люлька+ прогулка + автокресло.
В люльке думаю покатать зиму весну и часть лета.
20.11.2008 17:26:43, Omega
lenkin73
Тоже на такую зарюсь))) Только вот теперь вдруг вопрос возник - ребенок в прогулочном блоке только лицом от мамы может сидеть? или блок можно переставлять и в обратную сторону? Ручка же у трехколесок не перекидывается?
20.11.2008 18:43:38, lenkin73
Метелица
У Слалома точно нельзя переставлять и ручка не перекидывается.
20.11.2008 18:58:14, Метелица
У слалома вроде нет. У некоторых колясок можно и в ту и в другую сторону ставить. У бебекомфорта хай трек можно : ) Я ее взяла.
20.11.2008 18:54:27, ЛюбимицаКлаппа
lenkin73
Какая неприятность... А я на Слалом таки наджды возлагала))) Хотя можно, конечно, и без этого прожить...
А у Вашего хай трека я так понимаю вариант 3 в 1 тоже есть?)))
20.11.2008 19:24:41, lenkin73
Есть, я поэтому его и взяла. Иначе взяла б отдельную люльку : )
А 2 положения действительно могут быть неактуальны.
20.11.2008 19:32:34, ЛюбимицаКлаппа
lenkin73
Я еще на Жане смотрела, потому что у них в автокреслах есть моделька с откидной спинкой))) У меня у старшей такая была - очень удобно)) Больше похоже никто таких не делает...
20.11.2008 19:48:45, lenkin73
Метелица
Не подскажешь ширину колесной базы, плиз:)) Я все о своем:))) И внутреннюю длину люльки, если несложно.... Ты довольна ей пока?
20.11.2008 19:00:24, Метелица
Колесная база 63-63,5 (я ооочень удивилась, везде написано больше, мерила двумя разными рулетками), внутренняя длина люльки по дну 73 (люлька винду). Пока я довольна - в лифт входит, складывается-раскладывается просто, автокресло и люлька устанавливаются тоже легко, колеса снимаются одним движением. Управление тормозами и передним колесом с ручки. Глаз она радует : ))
Надеюсь, что в деле никаких траблов не всплывет 8 )
20.11.2008 19:14:12, ЛюбимицаКлаппа
Метелица
Спасибо! 63 в мой лифт пройдет:) И люльку тебе можно маленькую, летом в прогулку пересядете. А мне все ж побольше люлька нужна... Мне зиму в ней ездить следующую:)
20.11.2008 23:09:42, Метелица
и у меня такая же будет. Но мне отдают весь комплект
20.11.2008 18:31:23, ЛизАнька
такую же взяла, но 2 в 1. Но автокресло не брала исключительно из-за того, что нам отдают.
20.11.2008 17:53:51, Машулик(Маша, уже зарегестрированная)
multya
я купила просто люльку bebecar, как по ссылке. Прогулка у этой коляски не очень, прогулку можно и позже купить, а вообще мне просто подарили друзья:) Свою люльку выбирала, чтобы обязательно колеса были надувные, чтобы шасси ко мне лифт заходило, чтобы всякие там амортизаторы на уровне были, ну и чтобы она не скрипучая и красивишная была. Выбирала в итоге между инглезиной, перегой и бебекаром. Моя по ощущениям лучше оказалась, перега вообще не понравилась.
20.11.2008 17:21:34, multya
Фунтик
А бебекар щас еще люльку зимнюю сделал - бальшуууууууууууууую....
20.11.2008 19:27:01, Фунтик
multya
Ага, молодцы они:) мне и трехколески их нравятся, только в лифт мой не заходят:)
20.11.2008 20:41:45, multya
страший наш - 2 февраля рожденный, ездил в жане номад. покупала её, тк подруга очень советовала, покатав её у подруги и в магазине потом разные другие пришла к выводу, что это наилучший вариант - в 1 очередь по причине веса. в лифт входит, маневренная, по снегу ездила нормально (правда в леса засугробленные не ходила :)) зимой сын нормально помещался, в 6 мес пересели в прогулку даже скорее изза того, что деть уже хотел смотреть на все про всё, а не изза того, что места нехватало. единственный минус - сиденье в максимально поднятом положении не сильно вертикальное, но у нас оно нормально прокатило.
со 2 ребенком даже ничего лругого пробовать не буду...от добра добра не ищут :)
20.11.2008 17:18:15, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!