Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Marla*

раздумья...поговорите со мной...

Помогите мне разобраться пожалуйста.
Я уже 6 лет наблюдалась в ЦИРе: сначала по поводу бесплодия, потом сразу как увидела 2 полоски - побежала туда. Сначала все было более менее понятно и правильно. До момента, когда у меня в моче обнаружили белок и достаточно много - никаких сомнений не было. Я пересдала анализ еще раз, а результат такой же. Я уже писала, что в остальных местах, где я сдавала этот анализ никакого белка не было, и чувствую я себя замечательно.
А еще есть теперь червячок по поводу прописанного фраксипарина. Я сдала кучу анализов. И колола его довольно-таки долго. Пока не столкнулась со странными анализами. Потом приняла решения сама его себе отменить. Отменила, сдала анализы еще раз - и они точно такие же, какими были, кода я его колола. Честно говоря, наводит на странные мысли.
Денег для того чтобы пойти на платную консультацию к другому врачу - нет (( В ЖК обещали дать направление в ЦПСиР по этому поводу - жду.
Что делать? Слушать себя или слепо доверять врачу. Закрались жуткие сомнения - а не развод ли это?


07.11.2008 21:06:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучик Sweeта
Я ведусь в ЦИРе, правда Марьинском. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Единственное, что было выявлно на всю беременность - уреаплазма. Т.е. я не думаю, что это развод на деньги.
Никаких лекарств "на всякий случай" не прописывали, да и не на всякий при хорощих анализах. Врач у меня Смурыгина В.В. - мне очень нравится. Адекватная очень, спокойная и не паникеша. Я ее, собственно, выбрала по ее реакции на мой первый скриннинг, который был не самым хорошим.....
08.11.2008 09:43:59, Лучик Sweeта
*Marla*
Вот я тоже была в восторге от ЦИРа все время. Может конечно это мои мнительные беременные мозги виноваты, что я везде подвох ищу.
Но меня смущает назначение лекарств, которые вроде как не совсем нужны - вобензим, гинипрал (при отсутствии тонуса).
08.11.2008 11:44:01, *Marla*
Медведка
Если бы у меня была такая ситуация, я бы пошла на прием к Гузова (уже не как ко врачу, а как к руководителю центра, с которым заключен контракт)показала бы все анализы, в т.ч. и сделанные в других местах и спросила, чем он это объяснит. Если бы всеретила какое-то сопротивление, дала бы понять, что буду флудить у них в форуме и вообще буду им "черный пиар" создавать. Если внимательно присмотреться к документам, ЦиР и их лаборатория - два независимых юр. лица (ЗАО и ООО), лаборатория может вообще "жить своей жизнью" и делать глупости, которые ЦиР не может отследить без помощи пациентов. Т.ч. может быть они будут еще вам благодарны за помощь :) PS Сдавала у них в сентябре кучу анализов. Да, у меня очень сложные вены. Но ХУЖЕ их девушки на Ордынке у меня еще никто не брал кровь из вены, пять проколов, две гематомы огромнейших.... Неделю назад сдала в лаборатории недалеко от дома - с первого раза, махонький синяк на месте укола. Фсё.

07.11.2008 22:21:04, Медведка
*Marla*
Была идея пойти к Гузову. Но сначала думаю поменять врача. Послушаю, что скажут другие специалисты.
08.11.2008 11:38:48, *Marla*
Медведка
Получается, вы не по контракту туда ходите? Тогда это проще... Но если вас устраивает данный врач - зачем его менять? Он же дает назначения на основе анализов, которые ему лаборатория представляет. А за правильность анализов отвечает только администрация мед. центра и врач тут ни при чем.
08.11.2008 16:20:12, Медведка
*Marla*
Да, но она сказала, что из любой другой лаборатории она не примет анализ. Только их. Замкнутый круг получается (((
08.11.2008 21:02:50, *Marla*
Тут была история, как после гематомы от анализа в Инвитро девушка получила компенсацию, причем довольно легко :)
08.11.2008 09:20:53, Et Cetera
Медведка
Мои вещдоки уже рассосались :)
08.11.2008 10:37:12, Медведка
Что такое странные анализы? Вы связываете белок в моче с приемом фраксипарина?

А в ЦИРе и правда бывает, что слегка разводят, но не думаю, что по принципиальным моментам.
07.11.2008 21:25:06, Et Cetera
*Marla*
Д-димер и гемостезограмма совершенно одинаковая на фраксе и без. Причем цифра Д-димера - от 500 до 700 - не выше. Там даже по нормам написано, что в 3 триместре до 1900 подниматься может. Я не вижу пока показаний к такому лекарству ( Или я не понимаю всей серьезности ситуации?
Как раз Ваше мнение очень хочется узнать по этому вопросу.
07.11.2008 21:29:04, *Marla*
Через какое время после отмены фракса вы пересдавали анализ? Он из подкожной клетчатки после отмены выделяется еще дней 10.

У меня комп линеечки не показывает, у вас какой срок?

И не могли бы вы поподробнее описать ситуацию, я не поняла, когда вам фракс назначили и почему.
08.11.2008 09:19:02, Et Cetera
*Marla*
С самого начала беременности врача смущал низкий показатель ХГЧ. В связи с этим она назначила много анализов, в т.ч. на мутации, где было выявлено две гетерозиготные мутации. По ее-же словам, что это не так страшно, но лучше перестраховаться, она назначила колоть фракс до 35 недели. При этом сдавать д-димер раз в 10 дней, а гемостезиограмму раз в 14 дней. Сейчас у меня идет 29 неделя. Колола фракс с 16 сентября каждый день по 0,3. 1 ноября в связи с появившимися сомнениями и отличным самочувствием я его отменила. 6 ноября сдала д-димер и гемост. - показатели все точно такие же, какими были последнее время. Причем цифры либо ниже верхей границы нормы, либо чуть-чуть превышают - Pacтвopимыe кoмплeксы фибpин-мoнoмepoв -результат 7,5, норма -мeнee 4. И д-димер - 709.
Насколько я понимаю ситуацию, фракс был назначен не для лечения, а для профилактики. При этом тромбоасс я продолжаю тоже принимать. Появилось очень сильное кровотечение десен, что скорее всего с этим всем связано.
Как вы считаете, я права?
08.11.2008 11:36:52, *Marla*
В каких генах мутации? От этого сильно зависит. Есть ли плохой анамнез, ранние инфаркты-инсульты у родни?

"Контрольный" анализ не показателен, фракса в организме было еше полно.

РКФМ нормальные.

Можно пересдать анализы, пропустив не менее 10 уколов. А можно разориться на платную консультацию у Шамановой в ЦПСиРе :), только там запись за неделю как минимум.
08.11.2008 14:24:27, Et Cetera
*Marla*
Мутации - гeна МTHFR, гeна PAI-I. Анамнеза плохого нет - по метеринской линии одни долгожители даже. Анализы и до фракса такие были, и на фоне приема цифры не менялись. Анализ пересдам на след. неделе. Там еще доплер должен быть - посмотрю как там дела. В ЖК предложили на консультацию в ЦПРС - нужно к Шамановой на прием проситься? А анализы обязательно у них сдавать? Или любые можно?
08.11.2008 21:00:54, *Marla*
Неизолированные (больше одной) тромбофилические мутации, вообще говоря, считаются фактором риска. Но насчет PAI-1 однозначного мнения нет, тут надо опираться именно на гемостаз.

Анализы нужно сдать именно в ЦПСиРе - там не зря так дорого. К Шамановой запишитесь уже сейчас по телефону бесплатного отделения, а то потом еще ждать три недели будете. К какому именно врачу вас послать, решает регистратор, читая ваше направление. Если в направлении будут правильные слова (гемостаз, тромбофилия) - пошлет к Шамановой.
09.11.2008 19:21:45, Et Cetera
*Marla*
Спасибо ))
Так и сделаю..
09.11.2008 20:44:34, *Marla*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!